Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Торговое холодильное оборудование Costan
 Бытовая техника

Торговое холодильное оборудование Costan

http://www.costan.com.ua/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

скачать бесплатные игры через торрент
 Программное обеспечение

скачать бесплатные игры через торрент

http://www.softportall.com/

Московские власти приступили к сносу дачи Муромцева


Московские власти приступили к сносу дачи Муромцева
В Царицыно утром в воскресенье, 7 марта, начался снос дачи Муромцева, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов Москвы. <p> К даче Муромцева - деревянной постройке, сильно пострадавшей от пожара в ночь на 3 января, - прибыли несколько единиц строительной техники, в сопровождении сотрудников милиции, судебных приставов и представителей префектуры ЮАО, на территории которого расположено Царицыно. <p> По словам собеседника агентства, "сносу пытается препятствовать группа из семи человек, заявляющих, что здание представляет собой историческую ценность". <p> Официальные лица пока сообщения о начале сноса дачи Муромцева никак не прокомментировали. <p> На даче Муромцева, расположенной по адресу: 5-я Радиальная улица, дом 3, до пожара проживали более 20 человек, создавших собственными силами музей писателя Венедикта Ерофеева, жившего некоторое время в этом здании, и подготовивших экспозицию по истории Царицино. Пожар, произошедший 3 января, жители дачи Муромцева назвали поджогом и обвинили пожарных, приехавших тушить здание, в мародерстве. <p> Мэрия Москвы, в свою очередь, утверждает, что деревянная постройка на 5-ой Радиальной улице, является двухэтажным бараком, построенным в 1968 году на месте дачи Муромцева. По словам московских властей, во время Великой Отечественной войны рядом с дачей председателя первой Госдумы Сергея Муромцева взорвалась авиабомба. Историческое здание восстановлению не подлежало и после войны было разобрано. <p> В мае 2009 года дача Муромцева была заявлена к постановке на государственную охрану как достопримечательное место. Однако к 14 января 2010 года, сообщали представители общественного движения "Архнадзор", занимающегося охраной памятников архитектуры и культуры, она исчезла из реестра объектов культурного наследия Москвы на сайте Москомнаследия.


Дата: 2010-03-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Кошка стала виновницей падения двух украинцев с балконов
Двух жителей Украины госпитализировали с различными травмами после того, как они выпали с балконов разных этажей, пытаясь поймать падавшую кошку. Инцидент произошел в Тернополе. Мужчины получили ушибы, множественные ссадины и переломы ног, а также закрытые черепно-мозговые травмы. О судьбе кошки ничего неизвестно.
В венском музее устроили свингер-клуб
Музей Венского сецессиона предоставил одно из своих помещений свингер-клубу Element6 в рамках проекта швейцарского художника Кристофа Бюхеля. Тот заявил, что пытается спровоцировать в обществе скандал, сравнимый со скандалом, который поднялся вокруг цикла работ Густава Климта "Бетховенский фриз" в 1902 году.
Больше половины мест в парламенте Венгрии получила правая оппозиция
В Венгрии завершился первый тур парламентских выборов. По предварительным данным, победу одержал право-консервативный Венгерский гражданский союз (ФИДЕС). Правящая партия социалистов получила менее 20 процентов голосов. По результатам первого тура распределены 265 мест в парламенте из 386-ти.
Болгария собралась присоединиться к американской системе ПРО
Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что выступает за участие его страны в новой системе ПРО, которую США намерены создать в Европе. По его словам, как член НАТО Болгария обязана принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение коллективной безопасности в Европе.
Президента Бразилии выберут во втором туре
На выборах президента Бразилии состоится второй тур. Как сообщают ведущие бразильские СМИ, кандидат от правящей Трудовой партии Дилма Руссеф опередила своих соперников, но не смогла набрать простого большинства, необходимого для победы в первом туре. Второй тур намечен на 31 октября.
В крупнейшей больнице Бухареста произошел взрыв
В родильном отделении крупнейшей больницы Бухареста вечером 16 августа произошел взрыв, приведший к пожару. В результате сильные ожоги получили восемь новорожденных детей. Их эвакуировали в другую больницу. О причинах взрыва ничего не сообщается. Здание больницы тушат, близлежащие улицы перекрыты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru