Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

Продажа декоративной косметики - запеченные тени
 Медицина

Продажа декоративной косметики - запеченные тени

http://infinumpro.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

В прессу попало служебное предписание о высылке цыган из Франции


В прессу попало служебное предписание о высылке цыган из Франции
В прессу попало служебное предписание министерства внутренних дел Франции о высылке цыган из страны. Как сообщает The Guardian , этот документ датирован 5 августа 2010 года. <p> Предписание разъясняет представителям власти на местах "специальные указания" президента Франции Николя Саркози . "300 лагерей должны быть выселены и уничтожены в течение трех месяцев. Выселение цыганских лагерей является приоритетным", - говорится в документе. <p> Утечка вызвала волну недовольства среди оппозиции и правозащитников. Ранее французские власти настаивали на том, что массовая депортация нарушающих законодательство мигрантов происходит не по национальному признаку, и цыган высылают так же, как и любых других нелегалов. <p> "Можете ли вы представить, чтобы подобный документ был выпущен в отношении арабов или евреев?", - задается вопросом глава Группы информационного обеспечения и поддержки мигрантов (Gisti) Стефан Можендре (Stephane Maugendre). Правозащитников поддержала Социалистическая партия, представители которой обратились к Еврокомиссии с просьбой проверить министерское предписание на соответствие международным нормам. <p> В свою очередь, французский министр по делам иммиграции Эрик Бессон (Eric Besson) заявил, что его не интересует документ, попавший в прессу. "Эта бумага не предназначалась мне, и более того, я вообще не знал о ее существовании", - заявил он. <p> 10 сентября Бессон заявил, что Франция не намерена прекращать депортацию цыган в Болгарию и Румынию, несмотря на осуждение со стороны депутатов Европарламента. <p> С середины августа в Румынию и Болгарию были высланы сотни цыган, нелегально проживавших во Франции. Согласно заявлениям французской стороны, депортация осуществляется на добровольной основе, и каждой семье, согласившейся вернуться в страну постоянного проживания, выплачивается денежная компенсация. <p> Поводом для массового выселения цыган и уничтожения их лагерей стал рост преступности, который французские власти связывают с увеличением числа нелегальных мигрантов.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Из мексиканской тюрьмы пропали 85 заключенных и два охранника
Из тюрьмы в мексиканском городе Рейноза, расположенном на границе с США, сбежали 85 заключенных, в том числе наркоторговцы. Вместе с ними пропали два охранника учреждения. В полиции подозреваются, что к организации побега могут быть причастны и другие сотрудники тюрьмы, включая ее начальника.
В Сингапурском проливе разлилось две тысячи тонн нефти
В Сингапурском проливе в результате столкновения двух судов разлилось около 2000 тонн нефтепродуктов. Малайзийский танкер столкнулся с крупным грузовым судном, шедшим под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины. В результате столкновения один из резервуаров на танкере был поврежден. Пострадавших среди моряков нет.
Россияне признали самыми бесполезными приобретениями яйцерезки и мужей
Рейтинг самых бесполезных приобретений, составленный по результатам опроса россиян, возглавили кухонные принадлежности. Шесть процентов участников опроса заявили, что самой бессмысленной из сделанных ими покупок они считают яйцерезку, прибор для фондю, терку, шейкер или пароварку, купленную под влиянием рекламы.
Куратором Московской биеннале назначен уроженец Одессы
Минкультуры РФ утвердило немецкого художника Петера Вайбеля куратором Четвертой Московской биеннале современного искусства. Вайбель, родившийся в 1944 году в Одессе, руководит Центром искусства и медиатехнологий в немецком Карлсруэ. Четвертая биеннале пройдет в 2011 году.
Китаянка пошла в школу в 102 года
Жительница города Цизнань в китайской провинции Шаньдун впервые пошла в школу в 102 года. Китаянка по имени Ма Сюсиань мечтала о школе всю жизнь, которая вынудила ее в 13 лет начать работать, а в 18 - выйти замуж. Ма Сюсиань родила девять детей, большинство из которых получили высшее образование.
В Таиланде умер переметнувшийся к "краснорубашечникам" генерал
В Таиланде от полученного ранения в голову умер перешедший на сторону "краснорубашечников" генерал-майор Хаттийя Саваздипол. Оппозиционеры считают, что он был ранен снайпером правительственных сил, однако представители властей утверждают, что не имеют отношения к ранению Савадзипола.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru