Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто
 Товары для дома

Интернет-магазин UniDevice - универсальные товары для дома и авто

http://www.unidevice.com.ua/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

В прессу попало служебное предписание о высылке цыган из Франции


В прессу попало служебное предписание о высылке цыган из Франции
В прессу попало служебное предписание министерства внутренних дел Франции о высылке цыган из страны. Как сообщает The Guardian , этот документ датирован 5 августа 2010 года. <p> Предписание разъясняет представителям власти на местах "специальные указания" президента Франции Николя Саркози . "300 лагерей должны быть выселены и уничтожены в течение трех месяцев. Выселение цыганских лагерей является приоритетным", - говорится в документе. <p> Утечка вызвала волну недовольства среди оппозиции и правозащитников. Ранее французские власти настаивали на том, что массовая депортация нарушающих законодательство мигрантов происходит не по национальному признаку, и цыган высылают так же, как и любых других нелегалов. <p> "Можете ли вы представить, чтобы подобный документ был выпущен в отношении арабов или евреев?", - задается вопросом глава Группы информационного обеспечения и поддержки мигрантов (Gisti) Стефан Можендре (Stephane Maugendre). Правозащитников поддержала Социалистическая партия, представители которой обратились к Еврокомиссии с просьбой проверить министерское предписание на соответствие международным нормам. <p> В свою очередь, французский министр по делам иммиграции Эрик Бессон (Eric Besson) заявил, что его не интересует документ, попавший в прессу. "Эта бумага не предназначалась мне, и более того, я вообще не знал о ее существовании", - заявил он. <p> 10 сентября Бессон заявил, что Франция не намерена прекращать депортацию цыган в Болгарию и Румынию, несмотря на осуждение со стороны депутатов Европарламента. <p> С середины августа в Румынию и Болгарию были высланы сотни цыган, нелегально проживавших во Франции. Согласно заявлениям французской стороны, депортация осуществляется на добровольной основе, и каждой семье, согласившейся вернуться в страну постоянного проживания, выплачивается денежная компенсация. <p> Поводом для массового выселения цыган и уничтожения их лагерей стал рост преступности, который французские власти связывают с увеличением числа нелегальных мигрантов.


Дата: 2010-09-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Чили опробовали капсулу для спасения замурованных шахтеров
В Чили протестировали капсулу, которая будет использована в операции по спасению 33 горняков, замурованных в шахте. Тестирование показало, что оборудование работает нормально. Операция по спасению шахтеров должна начаться в среду, 13 октября. Первыми на поверхность поднимут тех, кто лучше всего себя чувствует.
В интернете появился список похищенных нацистами ценностей
В интернете 18 октября открылся доступ к базе данных предметов искусства, расхищенных нацистами во время Второй мировой войны. В списке около 20 тысяч объектов, вывезенных из оккупированных Бельгии и Франции в 1940-44 годах. Предполагается, что база данных будет расширяться.
Иск о правах на Человека-паука отклонен
Судья федерального суда Манхэттена отклонил иск против компании Marvel и создателя комиксов Стэна Ли, касавшийся прав на Человека-паука, Халка, Людей Икс и других популярных персонажей массовой культуры. Иск на 750 миллионов долларов подавали акционеры компании Stan Lee Media.
В Непале починят подаренную Гитлером машину
В Непале починят автомобиль "мерседес-бенц", подаренный королевской семье Адольфом Гитлером. Автомобиль был преподнесен Гитлером королю Трибхувану, занимавшему трон с 1911 по 1955 год. Позже машина использовалась в качестве учебного пособия для студентов-инженеров. Последние пять лет она простояла в гараже.
В спецслужбах Польши нашли белорусского шпиона
Сотрудник Агентства внутренней безопасности Польши уличен в сотрудничестве с белорусской разведкой. Данные об этом содержатся в ежегодном отчете о деятельности польской спецслужбы, который поступил в соответствующую комиссию в сейме (парламенте). Называется также имя его предполагаемой связной - гражданки Белоруссии.
Завершился самый долгий перформанс в истории искусства
31 мая в нью-йоркском МоМА завершился 700-часовой перформанс Марины Абрамович, ставший самым долгим в истории искусства. Шесть дней в неделю художница сидела в одной позе в атриуме музея. Ретроспективу Марины Абрамович, в рамках которой устраивался перформанс, посетило около полумиллиона человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru