Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Теплоизоляция труб и трубопроводов.
 Тяжелая промышленность

Теплоизоляция труб и трубопроводов.

http://www.mht-ppu.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Суд признал "Человека-амфибию" народным достоянием


Суд признал "Человека-амфибию" народным достоянием
Кассационная инстанция Краснодарского краевого суда подтвердила, что все произведения фантаста Александра Беляева являются народным достоянием, сообщает 22 июля РИА Новости . <p> Ранее Арбитражный суд Москвы велел издательству АСТ компенсировать конкурентам из "Терры" убытки от пиратского издания книг Беляева. Компенсация составила сенсационную сумму - 7,5 миллиарда рублей. Теперь юрист АСТ Сергей Рыбаков заявил, что судебный процесс, затеянный "Террой", более "не имеет никакой силы". <p> "Решение, принятое сегодня Краснодарским судом, является преюдицией , мы сошлемся на него при апелляции и надеемся, что московский суд изменит решение", - заявил Рыбаков. По его словам, теперь книги фантаста сможет печатать любое издательство. <p> АСТ и "Терра" по-разному смотрели на ситуацию с авторскими правами на произведения Беляева. Первое издательство утверждало, что срок их действия уже истек, так как для писателей, скончавшихся до 1943 года, он составляет 50 лет (автор "Человека-амфибии" умер в 1942 году под Ленинградом, на оккупированной территории). <p> "Терра" же утверждала, что по нормам Гражданского кодекса РФ срок действия исключительных авторских прав должен был быть продлен на четыре года, раз Беляев работал во время Великой Отечественной войны. Исходя из этого, к 1993 году срок действия авторских прав на произведения Беляева еще не истек. В 1993 году же вступили в силу новые правила, согласно которым срок охраны авторских прав увеличивается с 50 до 70 лет. <p> Стоимость ущерба рассчитывалась, исходя из цены шеститомника Беляева, выпущенного "Террой" ограниченным тиражом, с золотым тиснением, на дорогой бумаге и в кожаном переплете. Стоил он около 115 тысяч рублей. Эта сумма умножалась на тираж книг Беляева, изданных АСТ, и затем удваивалась. <p> Ранее представитель "Терры" объяснил РИА Новости, почему издательство требовало такой беспрецедентной компенсации. ""Размер этой компенсации спровоцирован самим АСТ... Они сами ввели в практику такой расчет и застолбили его аж до Верховного арбитражного суда... АСТ сознательно отсуживали по этой схеме огромные суммы у мелких издательств, которые и более маленькие суммы не могли себе позволить", - заявил председатель правления холдинга "Терра" Сергей Кондратов.


Дата: 2010-07-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
При крушении вертолета НАТО в Афганистане пострадали 14 человек
На юге Афганистана потерпел крушение вертолет международных коалиционных сил. По предварительным данным НАТО, в результате катастрофы никто не погиб, ранения получили четырнадцать человек. Все находившиеся на борту вертолета военнослужащие доставлены в ближайшие госпитали. Ответственность за крушение взяли талибы.
Австралийка оценила сексуальные домогательства в 33 миллиона долларов
Жительница Австралии подала в суд на руководителей австралийской сети элитных универмагов David Jones, обвинив их в укрывательстве одного из директоров, уличенного в сексуальных домогательствах. 25-летняя девушка требует от компании 33 миллиона долларов и обещает отдать все деньги на благотворительность.
Коморовский вернул себе лидерство на выборах президента Польши
Спикер польского парламента Бронислав Коморовский вернул себе лидерство на президентских выборах в Польше. По результатам обработки 80,4 процента бюллетеней, Коморовский набрал 51,32 процента голосов. За лидера партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского проголосовали 48,68 процента избирателей.
Толстый британец случайно задавил угонщика машины
Британец Брайан Мачин был задержан полицией за то, что случайно задавил преступника, пытавшегося угнать автомобиль его брата. 53-летний Мачин, вес которого составляет около 107 килограммов, навалился на угонщика, чтобы тот не убежал до приезда полиции, но преступник не выдержал тяжести тела мужчины и задохнулся.
В Англии показали неизвестные снимки Мэрилин Монро
В галереях Борнмута выставлены восемь неизвестных фотографий Мэрилин Монро. Они были сделаны в 1960 году фотографом Евой Арнольд. Актриса, в то время работавшая над последним в своей карьере фильмом "Неприкаянные", запечатлена на этих фотографиях в значительно более непринужденных позах, чем на канонических снимках.
Портрет Джерри Холл работы Фрейда продан за 600 тысяч фунтов
Портрет актрисы и модели Джерри Холл работы Люсьена Фрейда продан на аукционе за 601,25 тысячи фунтов стерлингов. Картина принадлежала самой Холл, которая выставила на торги часть своей коллекции. Также были проданы "Знак доллара" работы Энди Уорхола и "Голова Хелен Гиллеспи" Франка Ауэрбаха.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru