Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Киевский дом с химерами дал трещину


Киевский дом с химерами дал трещину
Известный Дом с химерами в Киеве, который с 2005 года является резиденцией президента Украины, дал трещину, сообщает газета "Сегодня" . По мнению начальника главного комитета по охране культурного наследия Украины Руслана Кухаренко, трещина является следствием резких перепадов температур в зимний период. <p> Сильнее всего пострадала скульптура крокодила у входа в резиденцию, которая практически раскололась надвое. Некоторые скульптуры в верхней части здания также находятся в аварийном состоянии. Кухаренко пообещал отправить письмо в администрацию президента с просьбой о реставрации культурного объекта. <p> Дом с химерами, расположенный на Банковой улице Киева напротив здания Секретариата президента Украины, является памятником архитектуры. Он был построен в 1901-1903 годах архитектором Владиславом Городецким и представляет собой кубическое здание в стиле модерн. Здание получило свое название благодаря укращающим его скульптурным изображениям наземной и подводной фауны, сказочных существ, и атрибутов охоты, выполненных по эскизам итальянского мастера Элио Сали. <p> Последний раз капитальная реставрация здания проводилась в 2004 году. В ходе реставрационных работ был раскопан первый этаж, который ранее засыпали землей, чтобы укрепить здание. Реставраторы не стали выпрямлять памятник архитектуры, который на тот момент уже наклонился в сторону Болотной улицы более чем на 30 сантиметров, так как для этого здание пришлось бы перестраивать.


Дата: 2010-03-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Москве откроется Чеховский театральный фестиваль
Во вторник, 25 мая, в российской столице откроется IX Международный театральный фестиваль имени Чехова. В этом году он приурочен к 150-летию со дня рождения писателя. Фестиваль откроется премьерой спектакля "В Москву! В Москву!" Франка Касторфа, которая состоится на сцене Театра имени Моссовета.
Начальник охраны Давосского форума покончил с собой
Шеф полиции кантона Граубюнден, в котором ежегодно проходит Давосский международный экономический форум, 26 января был найден мертвым. По предварительной версии, 61-летний Маркус Райнхардт, отвечавший, в числе прочего, за безопасность форума, покончил с собой. Подробности происшествия не сообщаются.
Сомалийские пираты освободили танкер с россиянами
Танкер-химовоз "Сент-Джеймс Парк" с тремя россиянами на борту, захваченный 28 декабря 2009 года, был освобожден пиратами после уплаты выкупа. Помимо россиян в состав экипажа входили граждане Индии, Болгарии, Филиппин, Турции, Украины, Румынии, Грузии и Польши. Размер уплаченного за судно выкупа неизвестен.
Коллекция плюшевых мишек продана на Christie's за 1,1 миллиона фунтов
На аукционе Christie's продана коллекция плюшевых мишек, принадлежавшая американскому финансисту Полу Гринвуду, которого обвиняют в финансовых махинациях. На торги были выставлены 1300 лотов, 80 процентов из которых составляли игрушки от немецкой компании Steiff. Игрушки были проданы за 1,1 миллиона фунтов.
Роберт де Ниро и Морган Фримен перевоплотятся в братьев Кеннеди
Голливудские актеры Роберт де Ниро, Морган Фримен и Эд Харрис примут участие в премьере представления оркестра The Boston Pops "Мечта продолжает жить: портрет братьев Кеннеди". Знаменитые гости будут зачитывать отрывки из речей представителей влиятельного американского клана.
В Москве пройдет первый конкурс имени Муслима Магомаева
В октябре в Москве пройдет первый Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева. Как в своем заявлении отметил фонд Магомаева, уникальность конкурса заключается в том, что его участники обязаны будут представить на суд жюри и классический, и эстрадный репертуар одновременно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru