Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Rock.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Rock.

http://www.mv-rock.com/

художник Виктор Чекменёв
 Искусство

художник Виктор Чекменёв

http://www.tchika1.narod.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Сеть аптек Харькова - "Фетида".
 Лекарства

Сеть аптек Харькова - "Фетида".

http://www.piluli.kharkov.ua/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Портал гайдов по MMORPG
 Библиотеки

Портал гайдов по MMORPG

http://mmofriends.info/

Нигерийские боевики освободили похищенных иностранцев


Нигерийские боевики освободили похищенных иностранцев
Нигерийские боевики освободили четверых иностранных граждан, захваченных на прошлой неделе в районе дельты реки Нигер, что на юге страны. Об этом сообщает Associated Press . Информацию об освобождении заложников - троих британцев и одного колумбийца - подтвердили в нигерийской полиции. В полиции отметили, что никто из иностранцев в ходе пребывания у боевиков не пострадал. "Они живы и здоровы", - заявили в пресс-службе органов правопорядка Нигерии. В ближайшее время с освобожденными встретятся полицейские, которые попытаются выяснить у иностранцев, кто, по их мнению, стоял за похищением. Представители Движения за освобождение дельты Нигера (MEND) - основной повстанческой группировки Нигерии - ранее заявили о своей непричастности к похищению этих иностранцев. Иностранцы, направлявшиеся на электростанцию дочерней компании Shell, попали в засаду боевиков 12 января. В результате нападения полицейский, сопровождавший иностранных граждан, был убит, еще один человек был ранен. Британцев и колумбийца схватили и увезли в неизвестном направлении. Вскоре появились сообщения, что захватчики требуют за освобождение иностранцев около 2 миллионов долларов. Был ли уплачен выкуп, в полиции не сообщают. Нападения на иностранных сотрудников предприятий, занятых в нефтедобывающей отрасли, случаются в Нигерии довольно часто. В последнее время, однако, активность боевиков несколько спала, и похищенные в январе иностранцы стали первой добычей бандитов за несколько месяцев. В большинстве случаев нападения устраивают боевики MEND, которые таким образом пытаются добиться изгнания иностранных корпораций из страны и национализации предприятий по добыче углеводородов.


Дата: 2010-01-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бельгийские железнодорожники начали суточную забастовку
В Бельгии началась всеобщая суточная забастовка сотрудников железных дорог. Стачка организована профсоюзом CGSP с требованием выплаты вознаграждений железнодорожникам. Акция протеста началась в 10 вечера по местному времени в воскресенье, 17 октября, и продлится до вечера понедельника.
Портрет Шекспира воссоздали в 3D
Группа британских ученых заявила, что им удалось воссоздать портрет Шекспира в формате 3D при помощи современных компьютерных технологий. В качестве образца исследователи использовали посмертную маску поэта. Некоторые коллеги специалистов уже заявили, что сомневаются в достоверности полученного результата.
Лингвисты выбрали главное слово из "Симпсонов"
Междометие "D'oh!", являющееся одним из любимых восклицаний Гомера Симпсона, стало главным вкладом сериала "Симпсоны" в английский язык. Такие результаты дало исследование, проведенное лингвистами международной группы Today Translations. Это слово было внесено в словари еще в 2001 году.
ЮАР отозвала посла из Израиля
Южно-Африканская Республика объявила об отзыве посла в Израиле Исмаила Кувадиа. Отзыв дипломата стал реакцией ЮАР на высадку израильского спецназа на судно "флотилии свободы" у берегов сектора Газа, в результате которой погибли девять человек. ЮАР также выступила с требованием снять блокаду Газы.
В Испании арестованы 13 подозреваемых в связях с ETA
Испанская полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в принадлежности к радикальной баскской молодежной организации Segi, связанной с ETA. В операции, которая была проведена в Стране басков и Наварре, были задействованы около 300 полицейских. В ходе задержания были также изъяты документы и жесткие диски компьютеров.
Во Франции арестованы 12 подозреваемых в терроризме
Во Франции по подозрению в террористической деятельности арестованы 12 человек. Аресты стали результатом двух операций, проведенных французскими полицейскими в Марселе, Авиньоне и Бордо. Во время одной из операций у задержанных было изъято стрелковое оружие и боеприпасы к нему.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru