Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Tyxymxay
 Деловые услуги

Tyxymxay

http://tyxymxay.narod.ru/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).
 Компьютеры

Как сменить IP-адрес ( Proxy,Vpn,OpenVPN,Anonymizer).

http://smenip.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Чилийские спасатели пробурили скважину к замурованным шахтерам


Чилийские спасатели пробурили скважину к замурованным шахтерам
Спасатели пробурили скважину в чилийскую шахту Сан-Хосе, где в результате аварии оказались заблокированы 33 горняка. Как сообщает агентство AP, проходческая установка Schramm T-130 проделала отверстие диаметром 30 сантиметров до глубины в 633 метра. Бур достиг штольни рядом с участком шахты, где находятся горняки. <p> Теперь спасатели приступают к заключительному этапу операции. Диаметр скважины предстоит расширить примерно до 70 сантиметров - этого будет достаточно, чтобы замурованных шахтеров одного за другим поднять на поверхность с помощью специальной стальной капсулы. Сообщается, что она будет оснащена кислородными баллонами и системой связи. <p> Как сообщает агентство Reuters, на завершающем этапе операции спасателям понадобится помощь находящихся в шахте горняков. Им предстоит убирать куски породы, которая будет падать в шахту, когда бур начнет расширять скважину. <p> Согласно последним прогнозам, спасательную операцию удастся завершить в начале ноября - значительно раньше, чем предсказывалось изначально. <p> Авария на шахте Сан-Хосе произошла 5 августа. Больше двух недель с горняками не было связи - только 22 августа спасателям удалось пробурить узкое отверстие, через которое шахтеры передали записку. Позднее спасатели проделали еще две небольших скважины, по которым в шахту спускают воду, продовольствие и медикаменты. Кроме того, с горняками была установлена телефонная и видеосвязь.


Дата: 2010-09-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Москва отдала памятник Минину и Пожарскому на откуп государству
Власти Москвы в 2010 году не будут выделять средства на реставрацию памятника Минину и Пожарскому на Красной площади. Представитель мэрии пояснил, что памятник включен в перечень объектов культурного наследия федерального значения и им должна заниматься Росохранкультура, а не Москомнаследие.
Государственный литературный музей переедет в дом Саввы Морозова
Государственный литературный музей переедет из помещения в Высоко-Петровском монастыре в один из домов, когда-то принадлежавших меценату Савве Морозову. Дом постройки первой четверти XVIII века нуждается в проведении реставрационных работ, поэтому точные сроки переезда пока не называются.
Новозеландский ученый создаст дезодорант для птиц киви
Новозеландский ученый Джим Бриски объявил о намерении изобрести дезодорант для местных птиц киви. По словам исследователя, средство для маскировки естественного запаха киви поможет защитить этих птиц от нападений млекопитающих. К киви хищников приводит именно сильный запах, исходящий от птиц.
Курдские боевики убили шестерых турецких солдат
В ночь с понедельника на вторник в юго-восточной провинции Турции в результате нападения курдских сепаратистов шесть турецких солдат были убиты, 15 получили ранения. Один из курдских боевиков был застрелен, остальные скрылись. Правительственные войска при поддержке вертолетов начали операцию по поимке нападавших.
На мексиканской вечеринке убили 17 человек
В мексиканском штате Коауила неизвестные открыли огонь по гостям вечеринки, убив 17 человек и ранив 10. Это произошло ранним утром 18 июля в развлекательном центре, расположенном в окрестностях города Торреон. На месте происшествия нашли более 200 гильз от автоматического оружия.
Бандиты расстреляли кандидата в губернаторы мексиканского штата
В Мексике незадолго до выборов убит кандидат в губернаторы северо-западного штата Тамаулипас Родольфо Торре Канту. В понедельник, 28 июня, неизвестные устроили засаду и обстреляли кортеж, в котором ехал Канту. Помимо кандидата погибли еще по меньшей мере два человека. Канту был главным кандидатом на пост главы штата.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru