Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Американца посадили на 8 лет за кражу сыра


Американца посадили на 8 лет за кражу сыра
Суд округа Йоло в штате Калифорния приговорил мужчину по имени Роберт Фергюсон к семи годам и восьми месяцам лишения свободы за магазинную кражу куска сыра стоимостью около четырех долларов, сообщает Associated Press . <p> Такой длительный срок наказания был назначен из-за того, что это далеко не первое преступление Фергюсона. Он был осужден по меньшей мере 13 раз и провел в тюрьме 22 года из последних 27 лет своей жизни. <p> В Калифорнии действует так называемый "закон трех ударов", в соответствии с которым люди, совершившие преступление трижды, приговариваются к большим срокам тюремного заключения, вплоть до пожизненного. Обвинение требовало посадить Фергюсона на 25 лет, но сократить срок помогло свидетельство психиатра, который подтвердил, что у пациента есть определенные сложности с самоконтролем. Уже через три года Фергюсон сможет просить о досрочном освобождении. <p> "Закон трех ударов" неоднократно подвергался критике общественности. Так, эту особенность законодательства считают причиной переполненности калифорнийских тюрем. Аналогичные законы действуют и в других американских штатах, но в Калифорнии "закон трех ударов" особенно строг.


Дата: 2010-03-04
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тысячи паломников в Лурде эвакуировали из-за угрозы теракта
Французская полиция в связи с угрозой теракта провела эвакуацию в Лурде, одном из главных центров католического паломничества. Полицейские получили сообщение о четырех заложенных бомбах. Взрывов не произошло. Саперы обследовали святые места, после чего их вновь открыли для посещения.
В Греции прекращена недельная забастовка водителей бензовозов
Профсоюз водителей большегрузных автомобилей Греции в воскресенье, 1 августа, проголосовал за прекращение забастовки, продолжавшейся неделю. Забастовка была начата в ответ на решение правительства либерализовать сектор грузовых перевозок и привела, в том числе, к резкому дефициту топлива на АЗС по всей стране.
Ватикан канонизировал первую святую из Австралии
В Ватикане 17 октября была канонизирована первая святая из Австралии. Монахиня Мэри Маккиллоп, умершая в 1909 году, посвятила значительную часть жизни образованию детей из низших слоев общества. Церемония ее канонизации прошла на площади собора Саятого Петра под руководством Папы Бенедикта XVI.
Сомалийские пираты атаковали танкер "Московский университет"
5 мая в восточной части Аденского залива сомалийские пираты совершили попытку захвата танкера "Московский университет", принадлежащего "Новороссийскому морскому пароходству". Благодаря действиям экипажа захвата судна удалось избежать. Командир танкера обратился за помощью к противолодочному кораблю "Маршал Шапошников".
Николя Саркози не будет присутствовать на похоронах президента Польши
Президент Франции Николя Саркози не приедет на похороны президента Польши Леха Качиньского и его супруги. Поездка Саркози на траурную церемонию отменена из-за облака вулканического пепла, парализовавшего авиасообщение в Европе. Ранее по той же причине поездку в Польшу отменили президент США и канцлер ФРГ.
На испанском курорте арестованы боссы британской мафии
Сотрудники европейских правоохранительных органов провели масштабную операцию, в результате которой были арестованы члены британской преступной организации - одной из наиболее влиятельных в Европе. Ее лидер Кристофер Кинэхэн был задержан на своей вилле в Испании, стоимость которой оценивается в 10 миллионов фунтов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru