Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Интернет-аптека "Московские лекарства"
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские лекарства"

http://moslek.ru

Автомобильные контейнерные перевозки
 Перевозка грузов

Автомобильные контейнерные перевозки

http://www.trucking.su/

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода
 Программирование

Сниппеты, фрагменты кода, небольшие примеры кода

http://www.snippets.org.ua/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Дикий юмор - юмористический сайт
 Юмор

Дикий юмор - юмористический сайт

http://www.wildhumor.ru/

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры
 Бытовая техника

Unox. Пароконвектоматы. Конвекционные печи. Расстоечные камеры

http://www.unox.com.ua/

Власти США подготовили иск к BP на 17 миллиардов долларов


Власти США подготовили иск к BP на 17 миллиардов долларов
Власти США планируют подать иск к компании BP в соответствии с федеральным законом об охране вод от загрязнений, сообщает Agence France-Presse . Максимальный штраф по этому делу может составить 4300 долларов за каждый попавший в воды Мексиканского залива баррель нефти, то есть в общей сложности около 17,6 миллиарда долларов. <p> Окончательное решение о подаче иска еще не принято, однако в министерстве юстиции США отмечают, что правительство страны намерено добиться от BP выплаты компенсаций за причиненный экологии ущерб от одного из крупнейших разливов нефти. <p> Максимальная сумма штрафа по иску будет присуждена только в том случае, если на суде в действиях BP приведших к возникновению аварийной ситуации на нефтяной платформе у берегов США, найдут признаки халатности. В противном случае выплаты составят по 1100 долларов за каждый баррель утечки. <p> К настоящему моменту BP потратила на ликвидацию последствий возникшей в апреле 2010 года утечки в Мексиканском заливе около 8 миллиардов долларов. Общие убытки компании в связи с утечкой, как ожидается, могут превысить 30 миллиардов долларов. <p> Авария на буровой платформе Deepwater Horizon вблизи берегов штата Луизиана произошла 20 апреля. Спустя два дня платформа затонула. Из поврежденной скважины начала вытекать нефть. Полностью перекрыть утечку удалось только спустя три месяца после многочисленных неудачных попыток. <p> Власти США неоднократно критиковали BP за неадекватную оценку возможных последствий экологической катастрофы и недостаточно компетентные действия по ликвидации утечки.


Дата: 2010-09-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР захватила южнокорейское судно
Северная Корея захватила в Японском море южнокорейское рыболовецкое судно. Эту информацию подтвердили в береговой охране Южной Кореи. По предварительным данным, на борту судна находятся семь человек - четверо граждан Южной Кореи и трое китайцев. Последний раз экипаж выходил на связь вечером в субботу.
Великобритания намерена лишить Анну Чапман своего подданства
Власти Великобритании рассмотрят вопрос о лишении Анны Чапман, одной из фигуранток "шпионского скандала" в США, британского подданства. В Министерстве внутренних дел страны заявили, что имеют право лишить британского паспорта человека, имеющего двойное гражданство, ради "общественного блага".
Французская полиция отбила у бастующих главный парижский НПЗ
Сотрудники французской полиции в ночь на 22 октября разблокировали подъезды к нефтеперерабатывающему заводу "Гранпюи", расположенному неподалеку от Парижа. Предприятие компании Total является главным поставщиком бензина для столичного региона и авиакеросина для столичных аэропортов.
Четверо южнокорейцев задержаны за пересечение границы КНДР
Власти КНДР в пятницу, 26 февраля, объявили о задержании четырех граждан Южной Кореи, обвиняемых в незаконном пересечении госграницы. Расследованием дела о незаконном пересечении границы занимаются "компетентные органы", говорится в сообщении, распространенном северокорейским информагентством KCNA.
Храп священника спас шведа от самоубийства
Житель Швеции, собиравшийся покончить с собой, изменил решение после телефонного разговора со священником, который уснул и начал храпеть в трубку. 44-летний мужчина признался, что очень разозлился, когда понял, что пастор не слушает его. Церковный комитет пообещал провести расследование и наказать уснувшего священника.
Для российского павильона в Венеции выбрали куратора
Куратором российского павильона на 54-й Венецианской биеннале современного искусства станет искусствовед Борис Гройс. Гройс - профессор философии, теории искусства и медиа-теории в Государственной высшей школе дизайна в Карлсруэ, автор фундаментальных трудов по философии российского искусства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru