Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

Время интернета
 Бизнес

Время интернета

http://www.ruarg.ru/

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ
 Бытовая электроника

Ноутбуки на СБС-СИЛЬВЕР.РУ

http://www.sbs-silver.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Ливия решила ввести эмбарго против Швейцарии


Ливия решила ввести эмбарго против Швейцарии
Ливия приняла решение ввести полное торговое эмбарго против Швейцарии, сообщает AFP со ссылкой на пресс-секретаря правительства этой страны Мохаммеда Байю (Mohammed Baayou). <p> Байю сообщил, что Ливия собирается найти альтернативных швейцарским поставщиков лекарств, а также медицинского и промышленного оборудования. <p> Несколькими часами ранее Ливия заявила протест в связи с заявлениями представителя Госдепартамента США, который высмеял решение лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи объявить джихад Швейцарии. Каддафи призвал к "священной войне" против этого европейского государства 25 февраля из-за запрета на строительство минаретов . <p> Основными статьями швейцарского экспорта в Ливию являются медикаменты, медицинское оборудование и часы. В обмен до недавнего времени Швейцария получала от североафриканской страны нефть. Ее поставки в октябре 2008 года были прекращены. Тогда же Ливия заявила о выводе своих активов на сумму около 7 миллиардов долларов из швейцарских банков. Эти и другие события вызвали 40-процентное падение товарооборота между Ливией и Швейцарией по итогам января-августа 2009 года. <p> Конфликт между Ливией и Швейцарией спровоцировало задержание младшего сына Муаммара Каддафи Ганнибала с супругой в июле 2008 года. Они обвинялись в избиении служащих женевского отеля. После этого власти Ливии отозвали из Швейцарии часть дипломатов, сократили количество авиарейсов между странами и прекратили выдачу виз швейцарским гражданам. Ряд швейцарских компаний вынуждены были прекратить деятельность на территории Ливии. Впоследствии Ганнибал Каддафи и его жена были освобождены, а обвинения против них сняты. <p> После того, как в августе 2009 года Берн принес официальные извинения Триполи за арест сына Каддафи, отношения между странами на некоторое время нормализовались. Новый виток напряженности, начавшийся в декабре 2009 года, был связан с приговором, вынесенным в Ливии в отношении двух швейцарских бизнесменов. Обвиненные в нарушении миграционного законодательства, уклонении от уплаты налогов и нарушении правил ведения бизнеса, Макс Гельди и Рашид Хамдани были приговорены к 16 месяцам лишения свободы и крупному штрафу. <p> В ответ Швейцария в начале 2010 года внесла Муаммара Каддафи и еще нескольких ливийских граждан в "черный список" персон, которым запрещен въезд в Швейцарию. Ливия в свою очередь запретила въезжать на свою территорию всем гражданам стран, входящих в зону Шенгенского соглашения. <p> Приговор в отношении Хамдани впоследствии был отменен. Гельди 22 февраля согласился отбыть заключение в ливийской тюрьме, срок которого был сокращен до четырех месяцев.


Дата: 2010-03-03
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Суд выдал ордер на арест Линдсей Лохан
Суд в Калифорнии выдал ордер на арест актрисы Линдсей Лохан. При этом суд не стал отдавать распоряжение о немедленном заключении актрисы под стражу. Лохан останется на свободе как минимум до намеченных на 24 сентября судебных слушаний, в ходе которых будет определено, нарушила ли она условия испытательного срока.
Фасад Большого театра торжественно открыли
29 апреля в Москве был торжественно открыт главный фасад Большого театра. Отреставрированный фасад по поручению президента РФ Дмитрия Медведева был открыт до майских праздников, так как Театральная площадь традиционно является местом встречи ветеранов Великой Отечественной.
Перепутанные в роддоме бразильцы 25 лет жили с чужими родителями
Двое бразильцев, случайно перепутанные в роддоме, более 20 лет жили с чужими родителями. Один из перепутанных мальчиков всю жизнь думал, что он не похож на своих сестер. ДНК-тест подтвердил его сомнения, после чего он нашел настоящих родителей. С 2009 года две семьи стали жить вместе.
Международная летняя театральная школа закроется 26 июня
Торжественное закрытие IV Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей РФ, в течение месяца работавшей в подмосковном Звенигороде, состоится 26 июня. Церемония пройдет в формате театрального капустника, который подготовили выпускники школы. Руководитель СТД РФ Александр Калягин вручит им дипломы.
На картине Боттичелли нашли наркотики
Британские ботаники из Королевских садов в Кью помогли искусствоведам истолковать картину Боттичелли "Венера и Марс". По просьбе Дэвида Беллингема из Института искусств Sotheby's они идентифицировали растение в руках у одного из изображенных на картине сатиров. Им оказался дурман обыкновенный (Datura stramonium).
Названы финалисты премии "Гвоздь сезона"
Союз театральных деятелей РФ объявил финалистов своей ежегодной московской премии "Гвоздь сезона". В финал прошли пять постановок. Победитель станет известен на церемонии награждения, которая состоится 1 марта в Театральном центре на Страстном. Лауреата определит жюри во главе с Александром Калягиным.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru