Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Торговое холодильное оборудование Costan
 Бытовая техника

Торговое холодильное оборудование Costan

http://www.costan.com.ua/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Bertos. Тепловое оборудование
 Бытовая техника

Bertos. Тепловое оборудование

http://www.bertos.com.ua/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Российский танкер пропал из эфира после атаки пиратов


Российский танкер пропал из эфира после атаки пиратов
Экипаж танкера "Московский университет" "Новороссийского морского пароходства" ("Новошип"), перестал выходить на связь после нападения сомалийских пиратов в Аденском заливе, сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный источник в штабе коалиционных сил в регионе. <p> Этот факт, а также дополнительные сведения, которые имеются в распоряжении штаба, позволяют предположить, что танкер с 23 россиянами на борту, скорее всего, был захвачен пиратами, рассказал собеседник агентства. О каких именно дополнительных сведениях идет речь, он не уточнил. <p> Также источник агентства отметил, что большой противолодочный корабль "Маршал Шапошников", с которым капитану "Московского университета" удалось связаться сразу после нападения пиратов, сможет прийти в район происшествия не ранее часа ночи 6 мая. <p> Пираты на двух катерах атаковали танкер "Московский университет" с 86 тысячами тонн сырой нефти на борту в 8 утра в среду, 5 мая. По танкеру был открыт огонь, однако экипажу "Московского университета" первоначально удалось избежать захвата благодаря маневрам. О нападении были проинформированы коалиционные военно-морские силы в регионе. Также о ситуации с российским танкером доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву министр обороны Анатолий Сердюков . <p> Танкер с детвейтом в 106,5 тысячи тонны шел из Красного моря в Китай. Нападение пиратов было совершено в восточной части Аденского залива в 350 километрах от берега.


Дата: 2010-05-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Владелец потерянной спьяну картины оказался мошенником
Один из владельцев картины Камиля Коро, которая якобы пропала из-за действий пьяного посредника, оказался похитителем произведений искусства. Выяснилось, что совладелец "Портрета девушки" Томас Дойл в 2007 году был осужден за кражу скульптуры Эдгара Дега стоимостью 600 тысяч долларов у частного коллекционера.
В Англии умерла "королева шпионов"
В Англии в возрасте 88 лет умерла баронесса Дафна Парк, легендарная британская разведчица, работавшая, в частности, и в СССР. Парк провела в секретных службах больше 30 лет, за это время успев поработать в Москве, Ханое и нескольких африканских странах. В MI6 Парк называли "королевой шпионов".
Комиссия ООН возложила ответственность за гибель Беназир Бхутто на власти Пакистана
Комиссия ООН, расследующая убийство Беназир Бхутто, возложила ответственность за гибель бывшего премьер-министра Пакистана на власти этой страны. По мнению членов комиссии, бездействие правоохранительных органов привело к убийству Бхутто, а последующее расследование было умышленно неэффективным.
В Камеруне освобождены двое российских моряков
Двое российских моряков, похищенных в Камеруне при нападении на судно "Норт спирит" (North Spirit), освобождены в результате переговоров. В заложниках находились капитан Борис Терсинцев и старший механик Игорь Шумик. Вместе с ними освобожден капитан литовского теплохода "Арго" Дмитрий Башкиров.
Интерпол предупредил об угрозе терактов после сожжения Корана в США
Интерпол выступил с предостережением, согласно которому запланированная в США акция с сожжением Корана может повлечь за собой всплеск терактов по всему миру. Ее уже осудили генсек ООН Пан Ги Мун и Барак Обама. Организатор акции заявил, что готов отказаться от нее, если его попросят из Белого дома.
В Тихом океане пропала яхта с двумя россиянами
В Тихом океане пропала одномачтовая яхта "Паппи" с двумя россиянами на борту. 38-летний Анатолий Лау и 40-летняя Наталья Сафронова вышли из Лос-Анджелеса и намеревались дойти до южной части Тихого океана. Последний раз их видели на Маршалловых островах в период 12-15 мая, с тех пор на связь они не выходили.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru