Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».
 Образование

Метрология. Метрологическое обеспечение производства. АРМ «Метролог».

http://www.metrob.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство
 Каталоги

Артэфи Каталог Сайтов. Культура и Искусство

http://www.onart.artefi.net/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Корабль НАТО потопил пиратское судно


Корабль НАТО потопил пиратское судно
Боевой корабль НАТО потопил плавучую базу сомалийских пиратов после того, как ее экипажу было позволено перебраться в меньшую лодку. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщает Associated Press . Военные не стали задерживать пиратов, отпустив их к берегам Сомали. <p> Инцидент произошел в воскресенье, 28 февраля, в водах Индийского океана - за пределами Аденского залива, в котором происходит большинство нападений пиратов на торговые суда. В ликвидации плавучей базы пиратов принимал участие флагман противопиратской флотилии НАТО - датский корабль управления и поддержки "Абсалон" (Absalon). <p> Датские моряки известны своим более мягким отношением к пиратам, нежели их коллеги из других стран. Так, в декабре 2008 года моряки с того же судна "Абсалон" спасли терпящее бедствие пиратское судно и накормили дрейфовавших на протяжении восьми дней преступников. После этого судно пиратов было потоплено, однако самих спасенных пересадили на надувные лодки. Сообщалось также, что пираты должны были быть переданы властям Йемена. <p> Известно по меньшей мере два случая, когда военные суда других стран, в частности Индии, принимали участие в уничтожении пиратских кораблей вместе с экипажем. <p> Всего в состав флотилии НАТО, противодействующей пиратам у берегов Сомали, входит три корабля. Кроме Absalon, это американский фрегат "Бун" (Boone) и британский "Четхем" (Chatham). Аналогичные силы Европейского союза представлены в Аденском заливе шестью судами. Также свой флот для борьбы с пиратами в регион направляли Китай, Индия, Пакистан, Россия и некоторые другие страны. <p> Длина береговой линии Сомали составляет 3100 километров. Пираты зачастую выходят на рейды на сотни километров от побережья.


Дата: 2010-03-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Воспоминания о крушении "Титаника" оценили в 20 тысяч фунтов
Мемуары выжившей при крушении "Титаника" Лоры Франкателли ушли с молотка за 20 тысяч фунтов стерлингов. Ее собственноручно записанные воспоминания приобрел на торгах аукционного дома Henry Aldridge & Son неназванный коллекционер из Восточной Европы. Записи Франкателли в деталях описывают ее спасение с тонущего корабля.
Продана самая дорогая марка в мире
Самая дорогая марка в мире - шведская Treskilling Yellow - продана в ходе телефонного аукциона. Его детали не разглашаются. Представитель аукционного дома David Feldman лишь отметил, что сумма сделки превысила 2,3 миллиона долларов США, а в роли покупателя выступила группа лиц, попросивших о конфиденциальности.
Датские военные взяли штурмом захваченное пиратами судно
Датский военный корабль, патрулирующий берега Сомали, взял штурмом судно, захваченное пиратами. В результате операции были освобождены 25 человек. Удалось ли военным задержать преступников, не уточняется. Датские военные стали первыми, кто провел в территориальных водах Сомали подобную операцию.
Испания снова арестовала Шакро-молодого по просьбе Грузии
Испанская полиция снова арестовала Захария Калашова по прозвищу Шакро-молодой, который считается лидером так называемой "русской мафии". Калашова арестовали по просьбе Грузии, которая добивается его экстрадиции. В 2006 году тбилисский суд заочно осудил "вора в законе" на 18 лет тюрьмы (по другим данным, на 11 лет).
Из "жира Берлускони" в Швейцарии сделали мыло
В музее современного искусства Мигрос (Цюрих, Швейцария) стартовала выставка, один из экспонатов которой выделяется историей создания. Художник Джанни Мотти рассказал, что грязно-белый кусок мыла, выставленный на обозрение публики под названием "Чистые руки", сделан из жира премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.
На немецком круизном лайнере произошел пожар
На германском круизном лайнере "Дойчланд", который находится в норвежском порту Эйдфьорд, произошел пожар. С корабля были эвакуированы 607 человек, в том числе 364 пассажира. Каких-либо сведений о пострадавших пока нет. Пожар произошел в машинном отделении и уже локализован.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru