Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фабрика кухни - Спутник Стиль.
 Товары для дома

Фабрика кухни - Спутник Стиль.

http://www.rumebel.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Все о лекарственных растениях.
 Лекарства

Все о лекарственных растениях.

http://www.medunica.info/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Аутсорсинговая компания Информ
 Деловые услуги

Аутсорсинговая компания Информ

http://www.autsorser.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске
 Программное обеспечение

Продажа и сопровождение систем ЛИГА:ЗАКОН в Днепропетровске

http://drom.dp.ua/

Корабль НАТО потопил пиратское судно


Корабль НАТО потопил пиратское судно
Боевой корабль НАТО потопил плавучую базу сомалийских пиратов после того, как ее экипажу было позволено перебраться в меньшую лодку. Об этом в понедельник, 1 марта, сообщает Associated Press . Военные не стали задерживать пиратов, отпустив их к берегам Сомали. <p> Инцидент произошел в воскресенье, 28 февраля, в водах Индийского океана - за пределами Аденского залива, в котором происходит большинство нападений пиратов на торговые суда. В ликвидации плавучей базы пиратов принимал участие флагман противопиратской флотилии НАТО - датский корабль управления и поддержки "Абсалон" (Absalon). <p> Датские моряки известны своим более мягким отношением к пиратам, нежели их коллеги из других стран. Так, в декабре 2008 года моряки с того же судна "Абсалон" спасли терпящее бедствие пиратское судно и накормили дрейфовавших на протяжении восьми дней преступников. После этого судно пиратов было потоплено, однако самих спасенных пересадили на надувные лодки. Сообщалось также, что пираты должны были быть переданы властям Йемена. <p> Известно по меньшей мере два случая, когда военные суда других стран, в частности Индии, принимали участие в уничтожении пиратских кораблей вместе с экипажем. <p> Всего в состав флотилии НАТО, противодействующей пиратам у берегов Сомали, входит три корабля. Кроме Absalon, это американский фрегат "Бун" (Boone) и британский "Четхем" (Chatham). Аналогичные силы Европейского союза представлены в Аденском заливе шестью судами. Также свой флот для борьбы с пиратами в регион направляли Китай, Индия, Пакистан, Россия и некоторые другие страны. <p> Длина береговой линии Сомали составляет 3100 километров. Пираты зачастую выходят на рейды на сотни километров от побережья.


Дата: 2010-03-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Кашпировский захотел стать голосом киевского метро
Экстрасенс Анатолий Кашпировский выразил готовность принять участие в юбилейном проекте Киевского метрополитена, в рамках которого названия станций будут объявлять знаменитости. Кашпировский заявил журналистам, что плохо знаком с киевскими станциями, но зато может "спокойно" говорить по-украински.
Ранее неизвестная рукопись Марка Твена продана на Sotheby's
Ранее неизвестная рукопись Марка Твена, озаглавленная "Семейный набросок", продана на аукционе Sotheby's, прошедшем 17 июня в Нью-Йорке, за 242,5 тысячи долларов. До начала торгов "Семейный набросок" устроители аукциона рассчитывали продать за 120-160 тысяч долларов США. Имя нового владельца раритета не разглашается.
По вампирской саге "Сумерки" сделали комиксы
Американское издательство Yen Press объявило о выпуске комиксов по мотивам популярной вампирской саги "Сумерки" писательницы Стефани Майер. Первая книга комиксов (собственно "Сумерки") в США выйдет 16 марта 2010 года, стартовый тираж составил 350 тысяч экземпляров. Издадут ли ее за рубежом, неизвестно.
Сомалийские пираты освободили тайваньское рыболовецкое судно
Сомалийские пираты освободили тайваньское рыболовецкое судно "Уин Фар 161" (Win Far 161), захваченное в апреле 2009 года. Компания-владелец судна заявила, что состояние всех 28 членов экипажа "Уин Фар 161" удовлетворительное. Однако, по данным организации Ecoterra, трое членов экипажа умерли в плену.
В ворота ирландского парламента врезался грузовик
Полиция Ирландии задержала 41-летнего мужчину, который на грузовике врезался в ворота здания парламента страны в Дублине. Задержанный мог действовать в знак протеста против выкупа правительством ирландского банка Anglo Irish Bank, национализация которого негативно отразилась на ирландских налогоплательщиках.
Польша продлила общенациональный траур
Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский продлил общенациональный траур на два дня - до полуночи воскресенья, 18 апреля. Изначально недельный траур должен был продлиться до пятницы. Новая дата его окончания приурочена к похоронам президента страны Леха Качиньского и его супруги Марии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru