Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Хлебопекарное оборудование
 Бытовая техника

Хлебопекарное оборудование

http://www.pekar.net.ua/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва
 Туризм

Отдых в Испании - Вьяхес Артуро Москва

http://www.vam-tour.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Путешественник проснулся в медвежьей пасти


Путешественник проснулся в медвежьей пасти
На путешественника по имени Себастьян Нильссен напал белый медведь. В беседе со Sky News 23-летний исследователь сообщил, что животное набросилось на него, пока он спал. Описывая нападение, Нильссен рассказал, что проснулся, когда его голова уже находилась в медвежьей пасти. Инцидент произошел на архипелаге Шпицберген. <p> По словам путешественника, зверь забрался в палатку, даже несмотря на то что она была обтянута специальной проволокой, чтобы предотвратить возможное нападение. Оказавшись в палатке, медведь набросился на Нильссена, стал кусать его и царапать. "Это был довольно крупный самец. Я оказался примерно в двух с половиной метрах над землей, когда он поднялся на задние лапы, держа меня в пасти", - цитирует телеканал путешественника. <p> Нильссен заявил, что медведь был очень сильным, и путешественник не мог оказать ему сопротивления. "Я собирался застрелить медведя, но он сломал мое ружье пополам", - сообщил исследователь. В итоге на помощь Нильссену пришел его партнер по экспедиции, Людвиг Фьельд. "Я ужасно разволновался, ведь мне надо было не только застрелить медведя, но еще и не ранить Себастьяна", - рассказал он. <p> Убить медведя удалось несколькими выстрелами. Нильссена доставили в больницу с серьезными травмами и прооперировали. "Теперь я присоединился к тем людям, у которых спрашивают, как они получили свои шрамы. Я свои получил в схватке с медведем", - заявил путешественник. <p> Нильссен отметил, что не держит зла на напавшего на него медведя. По мнению исследователя, зверь набросился на него только потому, что был голоден. <p> Белые медведи очень любопытные животные и поэтому иногда подходят к местам, где живут люди, в поисках интересных им предметов или еды. Известны случаи, когда голодные животные действительно убивали людей ради пропитания.


Дата: 2010-08-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лингвисты выбрали главное слово из "Симпсонов"
Междометие "D'oh!", являющееся одним из любимых восклицаний Гомера Симпсона, стало главным вкладом сериала "Симпсоны" в английский язык. Такие результаты дало исследование, проведенное лингвистами международной группы Today Translations. Это слово было внесено в словари еще в 2001 году.
Суд в Берне отказался повысить компенсации семьям погибших над Боденским озером
Родственники россиян, погибших в авиакатастрофе над Боденским озером в 2002 году, проиграли иск о повышении размера компенсаций в швейцарском суде. Федеральный административный суд в Берне признал справедливой сумму, которую компания Skyguide уже выплатила 121 россиянину.
Кевин Спейси сыграет Ричарда III в постановке Сэма Мендеса
Актер Кевин Спейси и режиссер Сэм Мендес возобновят сотрудничество, начатое кинофильмом "Красота по-американски" (1999), за который оба они получили по "Оскару". Спейси и Мендес объединятся для работы в театре, а именно постановки шекспировского "Ричарда III".
Литографию Мунка продали за рекордную сумму
На аукционе Bonhams в Лондоне продана цветная литография "Мадонна" норвежского художника Эдварда Мунка. Частный коллекционер из США заплатил за нее 1,252 миллиона фунтов стерлингов (1,9 миллиона долларов). Первоначально стоимость литографии оценивалась в 500-700 тысяч фунтов.
Организатор поджога гонконгского караоке-бара получил пожизненный срок
Суд Гонконга приговорил к пожизненному заключению организатора поджога караоке-бара в 1997 году, в результате которого погибли 17 человек. Цхой Кам Фэй был признан виновным в убийстве. По мнению следствия, своими действиями он пытался отомстить за драку, которая в прошлом произошла между ним и охранниками бара.
На музей Рахманинова не хватило 40 миллионов рублей
Открытие московского музея Сергея Рахманинова оказалось на грани срыва из-за нехватки денег на реставрацию здания. Председатель правления Рахманиновского общества Тамара Паршина оценила стоимость реконструкции особняка на Большой Ордынке (6/12) в 40 миллионов рублей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru