Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Gemma Atkinson
 Развлечения

Gemma Atkinson

http://www.atkinson-gemma.narod.ru/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов
 Хобби

Сезон охоты- Охота, Рыбалка, Сбор грибов

http://sezonoxoti.ru/

У бывшего премьера Таиланда отобрали полтора миллиарда


У бывшего премьера Таиланда отобрали полтора миллиарда
Верховный суд Таиланда 26 февраля постановил, что более половины состояния бывшего премьер-министра этой страны Таксина Чинавата было нажито незаконно, сообщает BBC News . <p> В этой связи суд распорядился конфисковать у политика активы на сумму 1,4 миллиарда долларов из принадлежащих ему 2,3 миллиарда. <p> По мнению судей, в бытность Чинавата руководителем правительства, подконтрольные ему телекоммуникационные компании пользовались незаслуженными преференциями, что позволило им повысить свои прибыли и капитализацию. <p> В то же время суд решил, что отбирать у экс-премьера все средства было бы несправедливо, так как часть из них он заработал еще до прихода в политику. <p> Чинават, который проживает за рубежом, по телемосту из Дубая заявил, что во время работы премьер-министром не нарушал законов, а все его деньги были заработаны честно. <p> При этом он пообещал своим сторонникам в Таиланде продолжить борьбу против "военно-бюрократической элиты". <p> Активы бывшего премьера были заморожены после того, как в 2006 году в стране произошел военный переворот , после которого Чинават был вынужден бежать из страны. <p> В 2008 году он вернулся в Таиланд, где предстал перед судом по обвинению в коррупции и незаконном использовании служебного положения. Однако дожидаться приговора по делу он не стал и покинул страну. <p> Приговор - два года тюрьмы - был вынесен бывшему премьеру заочно. <p> Весной 2009 года сторонники Чинавата устроили массовые акции протеста в Бангкоке, а сам бывший премьер призвал к смене власти в Таиланде. После подавления беспорядков суд выдал ордер на арест Чинавата по обвинению в организации антиправительственных выступлений.


Дата: 2010-02-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Индии задержано судно с грузом оружия
У побережья Индии задержан либерийский сухогруз Aegean Glory, на борту которого находятся ракетные комплексы, зенитные установки и другое оружие. Судно перехватили по пути в Калькутту, когда капитан не предоставил необходимых документов на груз. В экипаж входят 20 человек - граждане Греции, Румынии и Украины.
Для афганцев коррупция оказалась страшнее талибов
Жители Афганистана посчитали коррупцию главной угрозой для их страны, поставив недостаточную безопасность и безработицу на второе и третье места. Об этом говорится в исследовании Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2009 году афганцы заплатили взяток на сумму около 2,5 миллиарда долларов, что составило 23 процента ВВП страны.
Семеро российских туристов пострадали в ДТП в Австрии
Микроавтобус с российскими туристами попал в аварию на автобане А1 в западной Австрии. Направлявшуюся в Зальцбург машину под управлением 41-летнего водителя неожиданно занесло, после чего она врезалась в бетонное заграждение. Пострадали семеро российских туристов и водитель, о гражданстве которого ничего не сообщается.
В кришнаитском храме в Лестере произошел взрыв
В кришнаитском храме британского города Лестер произошел взрыв. По предварительной версии, взорвались газовые баллоны, которые кришнаиты использовали для приготовления пищи. В результате ЧП несколько человек получили легки ранения. В основном, отмечают спасатели, речь идет о ссадинах и ушибах.
В Мексике пойман один из самых разыскиваемых наркобаронов
Один из самых разыскиваемых мексиканских наркобаронов Теодоро Гарсия Сименталь по кличке "Эль Тео" пойман на северо-западе Мексики. За информацию о его местонахождении наркобарона, которого считают ответственным за смерть нескольких сотен человек, власти обещали награду в размере более 2,3 миллиона долларов.
Саркози устроит чистку в правительстве после поражения на выборах
Президент Франции сделает ряд перестановок в правительстве после поражения правящей партии "Союз за народное движение" во втором туре региональных выборов. В понедельник, 22 марта, Саркози встретился с премьер-министром страны Франсуа Фийоном, чтобы обсудить предстоящие отставки.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru