Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Государственный литературный музей переедет в дом Саввы Морозова


Государственный литературный музей переедет в дом Саввы Морозова
Государственный литературный музей переедет из помещения в Высоко-Петровском монастыре в один из домов, когда-то принадлежавших меценату Савве Морозову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора музея Марину Гомозкову. <p> Музей будет перевезен в один из домов Морозова постройки первой четверти XVIII века. По словам Гомозковой, переезд связан с тем, что в столице идет освобождение помещений, принадлежащих Русской православной церкви. "Еще в 1994 году, согласно указу президента Бориса Ельцина , мы должны были бы освободить занимаемые площади по предоставлении нам соответствующих помещений", - рассказала Гомозкова. Однако, по ее словам, подходящее помещение было найдено только недавно. <p> Также директор ГЛМ сообщила, что о сроках переезда пока нет точной информации, так как в доме необходимо провести ремонтно-реставрационные работы, деньги на которые выделены пока лишь частично. <p> В данный момент в разработке у Министерства культуры РФ находятся два законопроекта, касающихся передачи религиозным организациям церковного имущества и объектов соответствующего назначения. Один из них уже был передан в Госдуму, а также направлен на рассмотрение представителям различных конфессий. <p> ГЛМ является крупнейшим российским музеем, посвященным истории литературы. В данный момент он размещается в Нарышкинских палатах Высоко-Петровского монастыря. В январе 2010 года замминистра культуры РФ Андрей Бусыгин сообщал о том, что музей, возможно, переедет в Петербург, где под него нашли место, однако позднее Гомозкова эти сведения опровергла.


Дата: 2010-07-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жительница Венгрии выставила на продажу невинность
17-летняя жительница Венгрии развернула кампанию по продаже своей девственности. Девушка объяснила решение тем, что ей и ее семье необходимо выплатить долги за дом. По ходу аукциона юная венгерка отклонила предложение выйти замуж от некоего британца, заявив, что еще не готова к тому, чтобы стать чьей-то женой.
Польская прокуратура потребовала арестовать Закаева на 40 дней
Окружная прокуратура Варшавы потребовала арестовать Ахмеда Закаева на 40 дней. Официальный запрос прокуратуры направлен в суд, который начнет рассматривать вопрос о предварительном аресте Закаева в 18:30 по местному времени (20:30 по Москве). Решение суда должно быть объявлено поздно вечером 17 сентября.
В греческого премьера кинули ботинок
В греческого премьер-министра Георгиоса Папандреу, выступавшего на международной выставке в Салониках, бросили ботинок. Бросивший обувь мужчина не попал в главу правительства. Он был арестован полицейскими. Уточняется, что мужчина сопроводил бросок криком "Предатель, ты не патриот!".
Американского борца с геями поймали на выходе из гей-клуба
Член сената штата Калифорния Рой Эшберн, известный как ярый противник гей-движения, был арестован 4 марта через несколько минут после выхода из гей-клуба в Сакраменто за управление автомобилем в нетрезвом виде. Сенатор уже извинился за свое поведение перед коллегами по Республиканской партии, семьей и избирателями.
Российские спасатели на Гаити отправились на поиски соотечественника
Российские спасатели, работающие на Гаити, отправились на поиски соотечественника. О том, что под завалами может находится россиянин, спасатели узнали от его жены-гаитянки. Cитуация осложняется тем, что спасателям неизвестен адрес россиянина - они знают только улицу, длина которой составляет несколько километров.
В Сербии разбился военный самолет
В центральной Сербии в четверг, 3 июня, разбился самолет сербских ВВС. По предварительным данным, причиной аварии стал отказ механизма выпуска шасси. Пилот успешно катапультировался и приземлился в озеро. Он доставлен в больницу с незначительными ранениями. О возможных жертвах на земле не сообщается.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru