Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сад и огород
 Садоводство

Сад и огород

http://gektar.ucoz.ru/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

ремонт люкс
 Строительство

ремонт люкс

http://www.remontlux.if.ua/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании
 Медицина

Скажи narkotikam.net! – сайт о проблемах наркомании

http://www.narkotikam.net/

Окинавское джиу-джитсу
 Спорт

Окинавское джиу-джитсу

http://jiujitsu-karma.narod.ru/

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.
 Новости

Сатирический журнал ПИНОК это - Пасквили, Издевки, Насмешки, Остроты, Колкости - от Ростовцева, в ленте новостей.

http://rostovtsev.info/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Государственный литературный музей переедет в дом Саввы Морозова


Государственный литературный музей переедет в дом Саввы Морозова
Государственный литературный музей переедет из помещения в Высоко-Петровском монастыре в один из домов, когда-то принадлежавших меценату Савве Морозову. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора музея Марину Гомозкову. <p> Музей будет перевезен в один из домов Морозова постройки первой четверти XVIII века. По словам Гомозковой, переезд связан с тем, что в столице идет освобождение помещений, принадлежащих Русской православной церкви. "Еще в 1994 году, согласно указу президента Бориса Ельцина , мы должны были бы освободить занимаемые площади по предоставлении нам соответствующих помещений", - рассказала Гомозкова. Однако, по ее словам, подходящее помещение было найдено только недавно. <p> Также директор ГЛМ сообщила, что о сроках переезда пока нет точной информации, так как в доме необходимо провести ремонтно-реставрационные работы, деньги на которые выделены пока лишь частично. <p> В данный момент в разработке у Министерства культуры РФ находятся два законопроекта, касающихся передачи религиозным организациям церковного имущества и объектов соответствующего назначения. Один из них уже был передан в Госдуму, а также направлен на рассмотрение представителям различных конфессий. <p> ГЛМ является крупнейшим российским музеем, посвященным истории литературы. В данный момент он размещается в Нарышкинских палатах Высоко-Петровского монастыря. В январе 2010 года замминистра культуры РФ Андрей Бусыгин сообщал о том, что музей, возможно, переедет в Петербург, где под него нашли место, однако позднее Гомозкова эти сведения опровергла.


Дата: 2010-07-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Материальная поддержка культуры в США сократилась на 2,4 процента
По данным исследовательской комапнии Giving USA Foundation, материальная поддержка некоммерческих организаций культуры и искусства в США в 2009 году составила 12,3 миллиарда долларов. За год она снизилась на 2,4 процента, однако прогнозы ученых предсказывали еще большее падение.
У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение
Вблизи побережья Индонезии зафиксировано землетрясение магнитудой 7,2. Гипоцентр землетрясения находился на глубине 20 километров в 105 километрах к северо-западу от архипелага Ару. Местность вблизи эпицентра малонаселена, сообщений о разрушениях и пострадавших не поступало.
Опубликован длинный список премии "Большая книга"
В Москве 15 апреля 2010 года обнародован длинный список претендентов на литературную премию "Большая книга". В него вошло 49 произведений различных жанров, в том числе книги Владимира Войновича, Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Захара Прилепина, Максима Кантора и Павла Крусанова.
Личный врач Фрэнсиса Бэкона пустит с молотка подарок художника
"Фигура в движении" кисти Фрэнсиса Бэкона будет продана аукционным домом Sotheby's на торгах в Нью-Йорке 9 ноября 2010 года. Эксперты оценили картину в 7-10 миллионов долларов. Художник подарил ее в 1985 году своему личному врачу и близкому другу Полу Брассу. Брасс уже продал одну картину Бэкона в 1994 году.
Китаец научил танцующую козу охранять дом
Житель китайской провинции Сычуань научил свою питомицу - козу - охранять дом от бродячих собак. По словам Чжао Хуайюнь, пока его коза не успела набраться большого опыта в деле охраны жилища, и в случае, если она не может отогнать собак, коза бежит в дом и зовет на помощь своего хозяина.
Композитор Алексей Рыбников откроет в Москве концертный зал
Композитор Алексей Рыбников откроет в Москве концертный зал. В многофункциональном помещении, которое будет располагаться на Шоссе Энтузиастов, помимо концертов будут проходить киносеансы и интернет-фестивали. Еще один, камерный, зал Рыбникова откроется на Пушкинской площади осенью 2010 года.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru