Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.
 Каталоги

Каталоги статей, файлов, сайтов. Доска объявлений.

http://but.moy.su/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Транспортное обслуживание в Москве
 Пассажирские перевозки

Транспортное обслуживание в Москве

http://willgo.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

В Афганистане завершена крупнейшая операция против талибов


В Афганистане завершена крупнейшая операция против талибов
Международные силы содействия безопасности в Афганистане (ISAF) завершили крупную операцию в районе города Марджи провинции Гильменд. Об этом 26 февраля сообщает Agence France-Presse . <p> По словам американского бригадного генерала Бена Ходжеса, для установления полного контроля над территорией, включая отдаленные поселения, потребуется еще несколько недель, однако все основные крупнейшие операции уже были успешно проведены. По мнению американского командования, в некоторых областях возможны столкновения с боевиками движения " Талибан ", однако основная часть талибов была либо убита, либо сложила оружие. <p> Операция "Моштарак" ("Вместе") в провинции Гильменд, ставшая крупнейшей с 2001 года, была начала союзниками 13 февраля по просьбе местных властей. Главной ее целью было выбить талибов из города Марджи - самого крупного города на юге Афганистана. Долгое время город находился под контролем талибов и считался перевалочной базой для контрабанды наркотиков и оружия. <p> В боевых действиях против "Талибана" принимали участие 15000 военных - граждан Афганистана и стран НАТО, а также 5000 американских морских пехотинцев. По данным министерства обороны Афганистана в ходе операции были убиты 100 боевиков. Потери со стороны союзников составили 13 военных НАТО и 3 афганских солдат. По данным афганского Комитета по правам человека, в ходе операции было убито около 28 мирных жителей, в том числе, 13 детей. <p> Отличительной чертой этой операции стало то, что ее план был разработан афганской армией, при этом войска коалиции, в основном, выполняли функцию поддержки вооруженных сил Афганистана. <p> По словам командующего ISAF генерала Стэнли Маккристала , следующей целью операции против талибов станет южная провинция Гильменд и город Кандагар, в котором до 2001 года располагалась штаб-квартира талибов.


Дата: 2010-02-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Брюгге украли статуэтку работы Сальвадора Дали
В бельгийском городе Брюгге похищена бронзовая статуэтка работы Сальвадора Дали. В полиции города сообщили, что речь идет о статуэтке La Femme aux tiroirs, датированной 1964 годом. Преступление было совершено днем в среду, 18 августа, однако известно об инциденте стало только в пятницу, 20 августа.
Пациент шведской больницы сам зашил себе рану на ноге
Пациент шведской больницы самостоятельно зашил рану на ноге, поскольку врач слишком долго к нему не подходил. Узнав о том, что посетитель больницы самостоятельно зашил себе рану, сотрудники медицинского учреждения обратились в полицию с жалобой на пациента, без разрешения воспользовавшегося инструментами.
Опубликован длинный список премии "Большая книга"
В Москве 15 апреля 2010 года обнародован длинный список претендентов на литературную премию "Большая книга". В него вошло 49 произведений различных жанров, в том числе книги Владимира Войновича, Виктора Пелевина, Дины Рубиной, Захара Прилепина, Максима Кантора и Павла Крусанова.
В Китае мужчина ранил ножом 18 учеников начальной школы
В китайской провинции Гуандун вооруженный ножом мужчина напал на учеников начальной школы. По меньшей мере, 18 школьников и учительница получили ранения. Все пострадавшие были госпитализированы. О тяжести полученных ими ранений и состоянии их здоровья пока ничего не сообщается. Есть ли убитые, также пока неизвестно.
В Эквадоре войска захватили столичный аэропорт
В Эквадоре военные захватили аэропорт в столице страны Кито и заблокировали главное шоссе, ведущее к городу. В беспорядках, начавшихся в Кито и других городах страны, участвуют также эквадорские полицейские. Причиной для выступлений стали планы правительства по сокращению расходов, которые затронут силовиков.
В Великобритании раскрыли торговцев поддельным Бэнкси
Двух британцев, торговавших фальшивыми работами Бэнкси, приговорили к условному заключению сроком на год и 240 часам общественных работ. Кроме того, 44-летнему Гранту Чампкинсу-Говарду и 45-летнему Ли Паркеру запретили продавать что-либо через интернет в течение пяти лет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru