Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Chais - элитная дверная фурнитура
 Товары для дома

Chais - элитная дверная фурнитура

http://www.chais.com.ua/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Промышленное холодильное оборудование
 Бытовая техника

Промышленное холодильное оборудование

http://www.promholod.net/

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева
 Религия

Божественная Любовь. Форум Клуба читателей книг С.Н. Лазарева

http://www.diagnostica.rx22.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Аргентина призвала генсека ООН вмешаться в конфликт вокруг Фолклендских островов


Аргентина призвала генсека ООН вмешаться в конфликт вокруг Фолклендских островов
Глава МИД Аргентины Хорхе Таина (Jorge Taiana) 24 февраля обратился к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с просьбой вмешаться в конфликт страны с Великобританией вокруг нефти Фолклендских островов. Об этом сообщает AFP . <p> Как сообщает информагентство, глава аргентинского МИДа заявил, что ведомство обратилось к генсеку ООН с просьбой заставить Великобританию воздержаться от односторонних действий. Он также призвал Пан Ги Муна объяснить Лондону необходимость подчиниться предыдущим решениям Генеральной ассамблеи ООН, комитета по деколонизации и сесть за стол переговоров с Аргентиной. <p> Пан Ги Мун, как отмечает агентство со ссылкой на сообщение ООН, приветствовал заявленную приверженность аргентинской стороны к мирным способам разрешения противоречий с Великобританией. Лондон в свою очередь через своего представителя в организации в очередной раз указал на принадлежность Фолклендских островов Великобритании. Кроме того Великобритания отметила, что поддерживает развитие законного бизнеса по добыче углеводородов на островах. <p> Противоречия между Буэнос-Айресом и Лондоном обострились после заявлений Британии о намерении заняться добычей нефти на континентальном шельфе в районе Фолклендов. По предварительным оценкам британских экспертов, запасы нефти на шельфе могут достигать 60 миллиардов баррелей. Лицензию на ее разработку получила компания Desire Petroleum. Власти Аргентины в свою очередь в качестве превентивной меры ужесточили правила перевозки грузов в пятисотмильной прибрежной зоне страны. В ответ на это Британия привела флот в состояние повышенной боеготовности. 21 февраля британская буровая платформа начала работу у Фолклендских островов. <p> Мировая общественность до последнего времени воздерживалась от комментариев ситуации, однако 23 февраля в ходе саммита главы государств Латинской Америки и Карибского бассейна выступили с безоговорочной поддержкой позиции Аргентины в конфликте.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лондон отказался возобновлять отношения с российскими спецслужбами
Великобритания пока не планирует возобновлять сотрудничество с российскими спецслужбами, прерванное четыре года назад после скандала вокруг смерти бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко. Об этом заявил глава британского МИД Уильям Хейг по итогам переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.
Фура с реквизитом БДТ нашлась в вологодской деревне
Пропавшая в конце июня фура с реквизитом и костюмами БДТ имени Товстоногова нашлась в одной из деревень Вологодской области. Водитель объяснил происшедшее поломкой и вынужденным ремонтом, однако его начальство и руководство театра склоняется к версии о том, что он "ушел в загул".
150 музейщиков попросили Медведева вмешаться в конфликт с РПЦ
Сотрудники российских музеев написали письмо президенту Дмитрию Медведеву, в котором попросили его "высказаться против необдуманной и сомнительной законодательной инициативы" по передаче государственных объектов культурного наследия РПЦ. Подписи под обращением поставили 150 человек.
Принц Уильям получил диплом летчика-спасателя
Британский принц Уильям окончил полуторагодичный тренировочный курс управления спасательным вертолетом. Последняя стадия обучения Уильяма включала в себя 50 часов тренировок на авиасимуляторе и 70 часов реальных полетов. Она обошлась королевской семье примерно в полтора миллиона долларов.
Нью-Йорк подал в суд на Нигерию
Власти Нью-Йорка подали иск к правительству Нигерии. В заявлении руководство американского города указало, что нигерийская сторона не соблюдает законы о налогообложении, и потребовало погасить многомиллионную задолженность по налогам и сборам за использование нью-йоркской недвижимости в коммерческих целях.
Перу разрешило путешественникам из РФ  пересечь границу в ближайшем пропускном пункте
Власти Перу разрешили группе российских путешественников перейти границу с Эквадором в ближайшем пропускном пункте, не предназначенном для иностранных граждан. Группа россиян 7 января предприняла попытку на лодке перейти границу Эквадора и Перу в районе реки Морона. Перуанские пограничники группу россиян не пропустили.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru