Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Фильмы онлайн my-source.ru
 Кино

Фильмы онлайн my-source.ru

http://www.my-source.ru/

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Портал сетевого маркетинга
 Инвестиции

Портал сетевого маркетинга

http://www.allmlm.dp.ua/

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Новозеландская компания запустит массовое производство "летающих ранцев"


Новозеландская компания запустит массовое производство "летающих ранцев"
Новозеландская компания Martin Aircraft нашла инвестора и в ближайшее время запустит производство индивидуальных реактивных летательных аппаратов, пишет The Daily Telegraph . На начальном этапе компания планирует производить по 500 аппаратов в год. Цена каждого приспособления составит более 75 тысяч долларов США. <p> Летательный аппарат, изобретенный основателем компании Гленом Мартином, был продемонстрирован публике еще летом 2009 года. Экспериментальный образец представлял собой "летающий ранец" массой 115 килограммов. Полного бака топлива хватало на 30 минут. За это время аппарат мог преодолеть расстояние в 30 миль (48 километров). <p> Аппарат может поднять человека на высоту почти в 2,5 километра. Из-за небольших габаритов устройства для управления им не требуется специальной лицензии. <p> Изобретатель рассчитывает, что первыми покупателями летательных аппаратов станут спасательные службы, однако не исключено, что такое средство перемещения захотят приобрести и частные лица. Кроме того, в Martin Aicraft считают, что аппарат обладает большими возможностями для использования в вооруженных силах. <p> Известно также, что в роли инвестора выступит некая международная самолетостроительная компания. Ее название не раскрывается.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В столице Таиланда объявлено чрезвычайное положение
В столице Таиланда и прилегающих к ней районах объявлено чрезвычайное положение. На этот шаг премьер-министр Апхисит Ветчачива решился после того, как оппозиционеры, добивающиеся отставки правительства и оккупировавшие центр Бангкока, прорвались на территорию таиландского парламента.
Сомалийские пираты освободили свою крупнейшую добычу
Сомалийские пираты освободили греческий супертанкер "Маран Сентаурус" с 275 тысячами тонн нефти на борту. За освобождение танкера было заплачено более 5 миллионов долларов, что является крупнейшим выкупом в истории пиратства у берегов Сомали. Пираты освободили супертанкер спустя день после получения выкупа.
Арест лидера талибов возмутил президента Афганистана
Задержание в Пакистане одного из руководителей движения "Талибан" Абдулы Гани Барадара сорвало секретные переговоры между правительством Афганистана и лидерами талибов, вызвав большое возмущение в Кабуле. Президент Афганистана недоволен несогласованной позицией союзников в деле поиска компромисса с боевиками.
Генерал НАТО погиб в ДТП в Италии
Высокопоставленный военнослужащий НАТО погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Италии. Генерал Эдриен Поне, находившийся за рулем автомобиля BMW 320, врезался в пикап "Ниссан". Столкновение было лобовым, в результате чего военный погиб на месте. Участниками аварии стали еще не менее пяти автомобилей.
Радиостанция "Би-би-си" запустила чарт классической музыки
Одна из радиостанций британской корпорации "Би-би-си" - BBC Radio 3 - впервые в своей истории запустила чарт самых популярных записей классической музыки. Составлением чарта будет заниматься компания Official Charts Company, которая делает списки самых популярных британских рок- и поп-композиций.
Минобороны сообщило о гибели отпущенных сомалийских пиратов
Пираты, захватившие на минувшей неделе танкер "Московский университет" и впоследствии отпущенные за нехваткой доказательств, не смогли добраться до берега. Высокопоставленный представитель Минобороны, имя которого не приводится, заявил, что пираты, по всей видимости, погибли в море.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru