Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет
 Добывающая промышленность

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет

http://bio.ener.biz/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Школа гуманитарных наук ДВФУ
 Гуманитарные науки

Школа гуманитарных наук ДВФУ

http://soh.dvfu.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Торговое холодильное оборудование Costan
 Бытовая техника

Торговое холодильное оборудование Costan

http://www.costan.com.ua/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Умер автор "Истории любви" Эрик Сигал


Умер автор "Истории любви" Эрик Сигал
Автор сценария фильма "История любви" (Love Story) и одноименной повести Эрик Сигал (Erich Segal) скончался в возрасте 72 лет, сообщает Associated Press . По словам дочери Сигала, ее отец умер от инфаркта в Лондоне в воскресенье, 17 января. Во вторник, 19 января, он был похоронен на одном из кладбищ в столице Великобритании. Последние 25 лет жизни Сигал страдал от болезни Паркинсона. Эрик Сигал был профессором античной литературы в Гарварде, Йеле и Принстоне, совмещая преподавание с написанием киносценариев. Сигал, в частности, был автором сценария для фильма "Желтая подводная лодка" ("Yellow Submarine", 1968 год) группы The Beatles. В конце 1960-х годов Сигал написал повесть о любви студента Гарварда и студентки Рэдклиффа, умирающей в финале от рака. Повесть Сигала не вызвала интереса издателей, и литературный агент автора предложил ему написать на ее основе сценарий, который приобрела киностудия Paramount Pictures. Фильм "История любви" по сценарию Сигала вышел на экраны в 1970 году. Картина, главные роли в которой сыграли Райан О'Нил (Ryan O'Neal) и Эли Макгроу (Ali MacGraw), была номинирована на семь премий "Оскар", в том числе и за лучший сценарий, однако получила лишь одну награду - за музыку. "История любви" с момента ее выхода на экраны регулярно включается в списки самых романтичных фильмов. После того, как были начаты съемки фильма, киностудия Paramount Pictures предложила Сигалу переработать сценарий обратно в повесть. Книга "История любви", поступившая в продажу до премьеры фильма, стала бестселлером в США и была переведена на 33 языка. В 1977 году было издано продолжение "Истории любви" - "История Оливера" (Oliver's Story), которая также была экранизирована.


Дата: 2010-01-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Напавшего на Берлускони миланца отправили в психбольницу
Жителя Милана, бросившего в премьер-министра Италии Сильвио Берлускони сувенирную фигурку собора, признали психически больным. Суд счел, что обвиняемый в нападении на премьера Массимо Тарталья не осознавал своих действий. Тарталью обязали в течение года оставаться под наблюдением в психиатрической лечебнице.
Начо Дуато возглавит балетную труппу Михайловского театра
Художественным руководителем балетной труппы Михайловского театра был назначен испанский хореограф Начо Дуато. К исполнению своих обязанностей он приступит 1 января 2011 года. Одним из первых мероприятий, организованных Дуато на сцене театра, станет фестиваль современного танца, запланированный на весну 2011 года.
Скончался фотограф Александр Слюсарев
Известный фотограф Александр Александрович (Сан Саныч) Слюсарев скончался в возрасте 65 лет. Работы Слюсарева хранятся в коллекциях ГМИИ им. Пушкина, Музея современного искусства в Нью-Йорке, Московского музея современного искусства и Московского дома фотографии. Прощание с фотографом пройдет 27 апреля.
Гондурас обзавелся копией Эйфелевой башни
В столице Гондураса городе Тегусигальпа возведена копия парижской Эйфелевой башни. Торжественная церемония открытия монумента состоялась в гондурасской столице в воскресенье, 18 июля. По замыслам чиновников, монумент символизирует дружбу между народами Франции и Гондураса.
Немец обратился в полицию с просьбой завязать галстук
В Бремене 23-летний молодожен обратился к полицейскому патрулю, заявив, что через час у него бракосочетание, а завязать п галстук он не может. Он стеснялся просить об одолжении кого-либо из свадебных гостей, опасаясь, что выставит себя в невыгодном свете. Ему завязали "двойной виндзорский", после чего он смог жениться.
Отец Роберта Рантала попросил российского гражданства
Отец Роберта Рантала - 7-летнего мальчика, которого финские соцработники забрали в приют - отказался от финского гражданства и попросил предоставить ему гражданство РФ. По словам его жены, россиянки Инги, он подал официальное письменное заявление в российском посольстве 11 марта. Мотивы мужа она не уточнила.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru