Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

Омский Бумажный Завод.
 Легкая промышленность

Омский Бумажный Завод.

http://www.ombz.ru/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Умер автор "Истории любви" Эрик Сигал


Умер автор "Истории любви" Эрик Сигал
Автор сценария фильма "История любви" (Love Story) и одноименной повести Эрик Сигал (Erich Segal) скончался в возрасте 72 лет, сообщает Associated Press . По словам дочери Сигала, ее отец умер от инфаркта в Лондоне в воскресенье, 17 января. Во вторник, 19 января, он был похоронен на одном из кладбищ в столице Великобритании. Последние 25 лет жизни Сигал страдал от болезни Паркинсона. Эрик Сигал был профессором античной литературы в Гарварде, Йеле и Принстоне, совмещая преподавание с написанием киносценариев. Сигал, в частности, был автором сценария для фильма "Желтая подводная лодка" ("Yellow Submarine", 1968 год) группы The Beatles. В конце 1960-х годов Сигал написал повесть о любви студента Гарварда и студентки Рэдклиффа, умирающей в финале от рака. Повесть Сигала не вызвала интереса издателей, и литературный агент автора предложил ему написать на ее основе сценарий, который приобрела киностудия Paramount Pictures. Фильм "История любви" по сценарию Сигала вышел на экраны в 1970 году. Картина, главные роли в которой сыграли Райан О'Нил (Ryan O'Neal) и Эли Макгроу (Ali MacGraw), была номинирована на семь премий "Оскар", в том числе и за лучший сценарий, однако получила лишь одну награду - за музыку. "История любви" с момента ее выхода на экраны регулярно включается в списки самых романтичных фильмов. После того, как были начаты съемки фильма, киностудия Paramount Pictures предложила Сигалу переработать сценарий обратно в повесть. Книга "История любви", поступившая в продажу до премьеры фильма, стала бестселлером в США и была переведена на 33 языка. В 1977 году было издано продолжение "Истории любви" - "История Оливера" (Oliver's Story), которая также была экранизирована.


Дата: 2010-01-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Испании демонтировали последний конный памятник Франко
В Испании был демонтирован последний конный памятник диктатору Франсиско Франко. Статуя находилась в средиземноморском городе Мелилья. Скульптурное изображение Франко на лошади было перемещено в складские помещения. Демонтаж памятника был произведен в соответствии с законом об исторической памяти от 2007 года.
Бывший агент КГБ раскрыл СМИ тайну гибели британского военного эксперта
Бывший агент КГБ Борис Карпичков, который проживает в Великобритании, объявил, что к смерти военного эксперта Дэвида Келли причастны спецслужбы Соединенного королевства. "Самоубийство" Келли было на первых полосах газет в 2003 году после того, как он обвинил Тони Блэра в использовании непроверенных слухов.
Аргентинская полиция нашла 77 краденых картин
Аргентинская полиция нашла собрание из 77 картин и других произведений искусства, украденных в 2009 годe у частного коллекционера. Возвращенная коллекция оценивается примерно в 4 миллиона долларов. Полиция арестовала пятерых человек, подозреваемых в причастности к краже. 10 картин из числа украденных пока не найдены.
Компьютерный вирус задержал две тысячи россиян в Китае
В воскресенье две тысячи российских туристов не смогли вернуться из Китая в РФ из-за вирусного сбоя в электронной пропускной системе на китайской таможне. Компьютерный вирус парализовал работу таможни в городе Хэйхэ, расположенном на берегу Амура напротив Благовещенска. 19 апреля все россияне смогут вернуться в РФ.
В правительстве Греции произошли масштабные перестановки
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу провел масштабные перестановки в правительстве. Новое правительство будет приведено к присяге во вторник, 7 сентября. В этот же день министры финансов стран Евросоюза должны одобрить выделение Греции второго транша стабилизационного кредита.
Полиция Афин применила против демонстрантов слезоточивый газ
В Афинах начались беспорядки, вызванные протестами населения против мер правительства по сокращению бюджетного дефицита. Группа протестующих начала бросать камни и пластиковые бутылки в здание греческого парламента. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Жертв и серьезных столкновений удалось избежать.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru