Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Оборудование для автосервиса от компании Теса.
 Автосервисы

Оборудование для автосервиса от компании Теса.

http://tesa-nn.ru/

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.
 Спорт

Детско-юношеская школа дзюдо «ДИНАМО», г.Харьков.

http://www.judo.org.ua/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

Резюме Украинских моряков.
 Крюинг

Резюме Украинских моряков.

http://www.seaman.cv.ua/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Казахский язык - грамматика
 Естественные науки

Казахский язык - грамматика

http://kaz-tili.narod.ru/

Блинофф
 Развлечения

Блинофф

http://www.blinoff.ua/

Латинская Америка решила объединиться без участия США


Латинская Америка решила объединиться без участия США
Лидеры стран Латинской Америки и Карибского бассейна договорились создать новый региональный блок без участия США и Канады, сообщает агентство EFE . Это решение стало главным итогом прошедшего в Мексике двухдневного саммита глав государств и правительств региона. <p> "Мы решили создать сообщество латиноамериканских и карибских государств в качестве собственного регионального механизма, который объединит все страны континента", - заявил один из инициаторов создания нового блока президент Мексики Фелипе Кальдерон. При этом планируется, что новый блок будет независимым от уже существующей Организации американских государств (ОАГ). <p> Председатель Госсовета Кубы Рауль Кастро назвал решение саммита "историческим". Официальное название нового объединения и его устав будут определены в процессе его формирования и закреплены на саммитах, которые планируется провести в Венесуэле и Чили в 2011 и 2012 году соответственно. <p> Участники саммита также приняли декларацию о солидарности с Гаити, потребовали отмены американского торгово-экономического эмбарго в отношении Кубы и приняли резолюцию, призывающую Великобританию "уважать права Аргентины" в отношении Мальвинских (Фолклендских) островов. <p> Организация американских государств была создана в апреле 1948 года на базе существовавшего с 1889 года Панамериканского союза, в нее входят также США и Канада. Штаб квартира организации находится в Вашингтоне. "Группа Рио", в которую входят большинство стран Латинской Америки и Карибского бассейна, была создана в 1986 году в Рио-де-Жанейро. "Группа Рио" не является в полном смысле организацией государств, скорее она представляет из себя механизм консультаций и согласования единой позиции по ключевым проблемам стран региона.


Дата: 2010-02-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Общенациональная забастовка во Франции собрала 2,5 миллиона человек
Во второй день общенациональной забастовки, начавшейся во Франции 6 сентября, протестующим удалось вывести на улицы по всей стране около 2,5 миллиона человек. Такие оценки итогов забастовки приводят профсоюзы. В то же время официальные власти считают, что масштабы выступлений были гораздо более скромными.
Пациенты арестованного психиатра попросились на прием в тюрьму
Пациенты частного врача-психиатра из штата Кентукки, арестованного по обвинению в нападении на женщину, добиваются от полиции возможности прийти на прием прямо в тюрьму. Отдельные пациенты 51-летнего Дугласа Рэнка просят хотя бы передать ему бланки рецептов, чтобы он мог выписать им нужные препараты.
В Китае нашелся пропавший год назад правозащитник
Известный китайский правозащитник Гао Чжишэн, арестованный больше года назад, обнаружен на севере страны. Активист объявился недалеко от своего родного города в окрестностях горы Утайшань. По его словам, он был отпущен на свободу, хотя ему было предъявлено обвинение в подрывной деятельности.
Вацлаву Гавелу присудили премию Кафки
Вацлав Гавел, чешский драматург и бывший президент, был удостоен литературной премии имени Франца Кафки. 73-летнему лауреату будут вручены диплом, бронзовая статуэтка и 10 тысяч долларов США. Премия была учреждена в 2001 году. Среди прошлых кафкианских лауреатов - Филип Рот, Гарольд Пинтер, Харуки Мураками.
Зайцу "Плейбоя" посвятят выставку
В честь 50-летия журнала Playboy в американском Питтсбурге (штат Пенсильвания) откроется художественная выставка, посвященная символу издания - знаменитому зайцу. Мероприятие будет принимать у себя питтсбургсккий музей Энди Уорхола, и одним из центральных экспонатов на нем станет уорхоловская работа Playboy Bunny.
Фестиваль "Арт-ноябрь" посвятили Антону Рубинштейну
Международный фестиваль "Арт-ноябрь", который пройдет с первого по последнее число соответствующего осеннего месяца, в 2010 году будет посвящен композитору, пианисту, дирижеру Антону Рубинштейну. В фестивале примут участие пианисты Николай Петров, Александр Гиндин, Константин Лифшиц, Алексей Володин и другие.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru