Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

Сайт хорошего настроения
 Развлечения

Сайт хорошего настроения

http://kartofanka.in/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Жертвами авианалета сил НАТО стали 33 мирных афганца


Жертвами авианалета сил НАТО стали 33 мирных афганца
В результате авиаудара сил НАТО в Афганистане погибли 33 мирных жителя, сообщает AFP со ссылкой на заявление правительства страны. <p> Представитель альянса признал, что в воскресенье, 21 февраля, боевые самолеты нанесли удар по трем микроавтобусам, двигавшимся по горной дороге. По данным разведки, в машинах перевозили боевиков для организации атаки на силы коалиции. Однако позже оказалось, что в микроавтобусах находились 42 мирных жителя, в том числе женщины и дети. <p> Афганское правительство назвало инцидент "не имеющим оправдания". Начато расследование обстоятельств нанесения удара, в котором принимают участие представители как афганских властей, так и военного командования НАТО. <p> Командующий силами международной коалиции в Афганистане генерал Стэнли Маккристал выразил глубокое сожаление по поводу гибели мирных людей. Он отметил, что подчиненные ему войска призваны защитить население страны от талибов и каждый инцидент с гибелью или ранением мирных жителей "подрывает доверие к нашей миссии". "Мы удвоим наши усилия по возвращению доверия граждан", - заверил генерал. <p> Маккристал также принес извинения за последствия авиаудара президенту Афганистана Хамиду Карзаю . <p> В настоящее время на юге Афганистана проходит самая крупная операция против талибов со времени вторжения, которая называется "Моштарак" ("Вместе"). В ходе подготовки к ней местные власти и командование коалиции неоднократно заявляли, что целью операции является освобождение местного населения от власти движения "Талибан" . При этом власти и военные обещали, что постараются полностью избежать жертв среди мирного населения. <p> Однако в первые же дни после начала боевых действий в результате ракетного обстрела погибли 12 мирных жителей . Командование коалиции приказало вплоть до окончания расследования инцидента отказаться от применения ракет.


Дата: 2010-02-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
У российских пилотов в Судане украли компьютер и мобильные телефоны
Похищенных 26 июля в Судане российских пилотов обокрали, но информацию об их избиении посольство РФ в Судане не подтвердило. Как заявил временный поверенный в делах России в Судане Юрий Видакас, точно установлено только то, что у пилотов пропали мобильные телефоны и компьютер.
Итальянская полиция отправилась на поиски льва
Итальянская полиция начала операцию по поиску и поимке молодого льва, о котором в органы правопорядка сообщил один из местных жителей. По словам мужчины, он заметил льва в холмистой местности неподалеку от Болоньи утром в четверг, 7 октября. В полиции полагают, что молодой лев на деле может оказаться пумой.
В Москве вручили "Русскую премию" по литературе
Победители литературной "Русской премии", которая вручается поэтам и прозаикам, пишущим на русском языке, но живущим за пределами России, названы в Москве 12 апреля. Победителями стали Мариам Петросян из Армении, Алишер Ниязов из Киргизии и Мария Тиматкова, живущая в США.
В Великобритании выбрали самую сексуальную фермершу
Британский журнал Farmer's Weekly подвел итоги конкурса красоты среди фермеров. Читатели издания выбрали самой сексуальной фермершей Великобритании 25-летнюю Анну Симпсон. Победительница конкурса работает на ферме Windy Hills в графстве Йоркшир. Она занимается обучением пастушьих собак.
На Christie's выставлена кукла Барби за полмиллиона долларов
Аукционный дом Christie's выставил на торги куклу Барби, предварительно оцененную в 300-500 тысяч долларов США. Кукла, существующая в единственном экземпляре, продается вместе со специально созданным для нее ожерельем с розовым бриллиантом в один карат и менее крупными бриллиантами.
Австрийских пловцов попросили не глотать воду в бассейнах
Руководители общественных бассейнов в Австрии обратились к посетителям с просьбой плавать с закрытыми ртами и не глотать воду. Ожидается, что это поможет сэкономить средства на обслуживание бассейнов: в одной только Вене купальщики проглатывают по пять тысяч литров воды ежедневно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru