Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ангарский информационный сайт
 Новости

Ангарский информационный сайт

http://angarsk.info/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.
 Медицина

Реабилитационный центр для детей-инвалидов.

http://rcdc.ucoz.ru/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

сервис понятных ответов на вопросы
 Справочники

сервис понятных ответов на вопросы

http://www.vopros-otvet.net.ru/

Судовое снабжение: судовые дизеля и двигатели, палубное оборудование, швартовное оборудование, якорные цепи, судовые якоря, дельные вещи, причальные устройства; Продажа плавсредств.
 Запчасти и ремонт

Судовое снабжение: судовые дизеля и двигатели, палубное оборудование, швартовное оборудование, якорные цепи, судовые якоря, дельные вещи, причальные устройства; Продажа плавсредств.

http://www.nordmile.ru/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

Фрэнк Гери отказался строить Музей толерантности в Иерусалиме


Фрэнк Гери отказался строить Музей толерантности в Иерусалиме
Американский архитектор Фрэнк Гери отказался от участия в проекте строительства Музея толерантности в Иерусалиме, сообщает израильское интернет-издание Tablet . Таким образом, Центру Симона Визенталя, занимающемуся строительством музея, придется искать новый архитектурный проект. Решение, пишет "Гаарец" , связано с разногласиями по части финансирования проекта. Ранее предполагалось, что строительство музея обойдется в 250 миллионов долларов, однако Центр Визенталя попросил архитектора сократить расходы. Вскоре после этого Гери вышел из проекта. Как рассказали изданию другие архитекторы проекта, отказ Гери не связан со скандалом, развивающимся вокруг музея: через два года после начала строительства, в 2006 году, на выбранном для возведения здания месте нашли человеческие останки. Позднее выяснилось, что на этом участке находилось древнее мусульманское кладбище. В связи с этим против строительства музея выступили израильская интеллигенция, ортодоксы в Кнессете, американские раввины и британские архитекторы. К ним присоединилось и Исламское движение Иерусалима вместе с его арабскими жителями, предки которых могли быть похоронены на этом кладбище. Центр Визенталя со своей стороны настаивал, что до музея на месте кладбища находилась автостоянка, которая никого не возмущала. Несмотря на то, что в 2008 году суд разрешил строительство музея, волна протеста не уменьшилась. Кроме того, против проекта выступили многие жители Иерусалима - по их мнению, спроектированное Гери здание из стекла и титана не впишется в исторический пейзаж города. На данный момент, подчеркивает Tablet, строительство музея приостановлено. Старт проекту Музея толерантности в Иерусалиме был дан в 2004 году. Музей задумывался как аналог другого проекта Центра Визенталя - Музея толерантности в Лос-Анджелесе, открывшегося в 1993 году.


Дата: 2010-01-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Риме обнаружено досье на "врагов сайентологии"
В результате обыска ряда офисов в Риме карабинеры обнаружили подробные досье на "врагов сайентологии". В список вошли журналисты, сотрудники полиции, судьи и муниципальные чиновники, так или иначе проявившие враждебность по отношению к базирующейся в США организации, а также люди, вышедшие из нее по собственному желанию
Босниец устроит выставку упавших на его дом метеоритов
Житель Боснии собирается устроить небольшую выставку метеоритов, упавших на его дом за последние несколько лет. По словам Радивое Лаича, за падением небесных тел на его дом стоят инопланетяне - босниец считает, что представители внеземных цивилизаций преднамеренно устраивают "метеоритные атаки" на его жилище.
Джон Малкович сыграет престарелого Казанову
Джон Малкович сыграет Казанову в австрийской театральной постановке "The Giacomo Variations". Речь в спектакле пойдет о поздних годах жизни авантюриста. В качестве музыкального сопровождения создатели планируют использовать произведения Моцарта. Вокальные партии за Малковича будет исполнять баритон Флориан Беш.
Пакистан пообещал наказать виновных в убийстве Беназир Бхутто
Правительство Пакистана пообещало принять все возможные меры по расследованию убийства бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто и наказать всех виновных. Заявление об этом было сделано после того, как специальная комиссия ООН опубликовала доклад, возложив ответственность за ее гибель на власти Пакистана.
Экипаж российского судна спас беженцев из Шри-Ланки
Российский балкер "Постойна" спас в Индийском океане 59 беженцев из Шри-Ланки. Беженцы пытались добраться до Австралии на лодке. У судна сломался мотор, и оно несколько дней дрейфовало в 160 морских милях (около 300 километров) от Кокосовых островов. Балкер отбуксировал лодку к островам.
Британец поймал педофила через MSN своего сына
Житель Великобритании поймал педофила, который приставал к его сыну. Используя аккаунт своего ребенка на сервисе MSN, британец связался с педофилом и договорился о встрече. О своем намерении он сообщил в полицию, однако в назначенное время ее сотрудники не появились. В результате британец сам доставил педофила в участок.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru