Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

MicroSCADA "Фигаро"
 Программное обеспечение

MicroSCADA "Фигаро"

http://figarosoft.narod.ru/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Военная хунта отменила комендантский час в Нигере


Военная хунта отменила комендантский час в Нигере
Военная хунта Нигера объявила об отмене комендантского часа и открытии воздушных и наземных границ страны, сообщает AFP . <p> Комендантский час прекратил действовать в 16:00 по местному времени (18:00 по Москве) в пятницу, 19 февраля, сообщил агентству представитель хунты. По его словам, эти меры направлены на возобновление перевозок и торговли в стране. <p> Комендантский час был введен в Нигере 18 февраля после того, как группа военных во главе с майором артиллерии Салу Джибо (Salou Djibo) совершила в стране военный переворот и свергла президента Мамаду Танджа. Низложенный глава государства был взят под стражу и доставлен в гарнизон в 20 километрах от столицы страны города Ниамей. <p> После переворота путчисты объявили о роспуске правительства и временной приостановке действия конституции. О том, когда основной закон страны начнет действовать снова, ничего не сообщается. <p> Мамаду Танджа был избран президентом Нигера в ходе выборов 1999 года, которые прошли после предыдущего военного переворота. В 2004 году он был переизбран на второй срок. В августе 2009 года Танджа инициировал проведение референдума, на котором большинство граждан страны проголосовали за внесение поправок в конституцию. Эти поправки позволяли президенту возглавлять государство более двух сроков. <p> Вскоре после референдума Танджа, у которого к тому моменту истекал второй срок, отказался покинуть президентский пост, за что был подвергнут критике как оппозицией внутри страны, так и международным сообществом.


Дата: 2010-02-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
По пути с места преступления грабительница забрала детей из школы
Жительница штата Орегон Эрика Андерсон, которую обвиняют в ограблении банка, по дороге с места преступления успела забрать детей из школы. Вскоре после инцидента женщину задержали. Вместе с Андресон также был задержан ее спутник, водитель автомобиля, который помог женщине скрыться с места ограбления.
Названы первые лауреаты "Золотой маски"
Спектакль "Липсинк" канадского театра Ex Machina стал лауреатом национальной премии "Золотая маска" в номинации "За лучший зарубежный спектакль, показанный в России в 2009 году". Также организаторы назвали обладателей премии в номинациях "За честь и достоинство" и "За поддержку театрального искусства России".
Коты "пересказали" содержание всех сезонов "Остаться в живых"
Житель Канады создал видеоролик, в котором анимированные изображения котов предстают перед зрителями в образах главных героев популярного телесериала "Остаться в живых" (Lost). По мнению автора клипа, размещенного на YouTube, за одну минуту коты "пересказывают" содержание всех шести сезонов сериала.
Счетная палата раскритиковала Росохранкультуру
Аудиторы Счетной палаты РФ выступили с критическим отчетом о деятельности Росохранкультуры. Так, ведомство обвинили в том, что оно выдает лицензии на реставрацию культурных объектов организациям, не имеющим квалифицированных специалистов. Кроме того, Росохранкультура устранилась от надзора за 99 процентами объектов.
Экстрадиция Бута отсрочена из-за новой порции обвинений
Экстрадиция россиянина Виктора Бута в США отсрочена из-за того, что он находится под следствием по новой группе обвинений. Обвинения в мошенничестве и отмывании денег, которые были предъявлены американской стороной в последнюю очередь, будут рассмотрены в Уголовном суде Бангкока 4 октября 2010 года.
Франция попросила Интерпол помочь вернуть похищенные картины
Франция официально обратилась к Интерполу с просьбой о помощи в расследовании кражи картин из парижского Музея современного искусства. Французские власти подозревают, что пять похищенных произведений уже покинули страну. В свою очередь Интерпол оповестил свои представительства в 188 странах о похищении.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru