Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

ТТС Групп. Организация деловых поездок.
 Деловые услуги

ТТС Групп. Организация деловых поездок.

http://WWW.TTSGROUP.RU/

Кварта Технологии - Программное обеспечение.
 Программное обеспечение

Кварта Технологии - Программное обеспечение.

http://www.quarta.ru/

Малый бизнес Москвы
 Бизнес

Малый бизнес Москвы

http://www.mbm.ru/

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России
 Тяжелая промышленность

ООО "Проект-К" - официальный дилер компании HYDRO ARMOR в России

http://propulsive.ru/

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат
 Строительство

Купить и установить монтаж теплого пола в Луцке от Премиум Климат

http://ceilhit.biz.ua/

Программирование
 Программирование

Программирование

http://www.max-programma.narod.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

В Петербурге появится памятник Осипу и Надежде Мандельштамам


В Петербурге появится памятник Осипу и Надежде Мандельштамам
В Петербурге будет установлен памятник Осипу Мандельштаму и его жене Надежде Мандельштам, сообщает "Российская газета" . По данным "БалтИнфо" , открытие состоится 25 мая. <p> В России уже установлено несколько памятников поэту - во Владивостоке, Воронеже, Москве. В Петербурге во дворе дома Анны Ахматовой также стоит скульптура, которая, однако, статуса памятника не имеет и считается экспонатом ахматовского музея. Совместный памятник Осипу и Надежде Мандельштам станет первым. <p> Инициаторами установки памятника стали скульптор из Нидерландов Ханнеке де Мюнк и ее супруг график Ситсе Х. Баккер. СМИ сообщали о намерении поставить памятник еще в 2008 году, к 70-летию со дня гибели Мандельштама, однако тогда это сделать не удалось. В частности, памятнику не могли найти места: его не получилось разместить ни во дворике СПбГУ (где, в частности, уже стоит экстравагантный памятник Иосифу Бродскому), ни во дворе Музея Ахматовой. В итоге памятник появится во дворе здания Двенадцати коллегий на Васильевском острове. <p> "РГ" так описывает композицию, названную "Памятник любви": "из некой бронзовой аллегорической чаши растет дерево. Надежда и Осип как будто пролетают мимо, за плечами у них ангельские крылья, поэт держит в руках листы рукописей. Образы чем-то напоминают 'Влюбленных над городом' [Шагала] и переданы достаточно вольно". На постаменте, созданном петербургским скульптором Хачатуром Белым, написана первая строфа стихотворения "О, как же я хочу..." (1937). <p> Аналогичную скульптуру Ханнеке де Мюнк планирует разместить во дворе одного из голландских университетов в знак тесных культурных связей России и Нидерландов.


Дата: 2010-05-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Медведеву предложили запретить передачу древних икон церкви
68 сотрудников Государственного Русского музея подписали письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением запретить передачу древних памятников (до XVI века) из музейных фондов кому бы то ни было. Так уже сделано в Греции, где православная церковь не отделена от государства.
Медведь напал на мужчину в центре Сыктывкара
В центре Сыктывкара медведь напал на человека. Медведь схватил мужчину за бедра, повалил и стал кусать. Пострадавший оказал сопротивление, и медведь ретировался. Жизнь пострадавшего 26-летнего мужчины находится вне опасности. Врачи зашили ему раны на шее и голове. На поиски медведя брошена служебная собака.
Французская полиция отбила у бастующих главный парижский НПЗ
Сотрудники французской полиции в ночь на 22 октября разблокировали подъезды к нефтеперерабатывающему заводу "Гранпюи", расположенному неподалеку от Парижа. Предприятие компании Total является главным поставщиком бензина для столичного региона и авиакеросина для столичных аэропортов.
Над Тихим океаном сформировался первый в 2010 году ураган
Над водами Тихого океана в 425 километрах к югу от Акапулько сформировался первый в 2010 году ураган первой категории "Селия". Ураган, скорость ветра в эпицентре которого достигает 120 километров в час, медленно движется на запад и не представляет угрозы для тихоокеанского побережья Северной Америки.
Пропавшая корова нашлась под землей
Китайский фермер потратил четыре дня на поиски своей пропавшей коровы и в итоге обнаружил ее в одном из коллекторов в деревне в провинции Фуцзянь. Как именно животное попало в канализацию, пока не установлено. Как только корову подняли на поверхность, она нашла участок, заросший травой, и принялась есть.
Тегеран потребовал обмена урана на топливо на своей территории
Иран готов обменять 1200 килограммов низкообогащенного урана на 120 килограммов топлива для ядерного реактора в Тегеране при условии, что обмен будет совершен одновременно и внутри страны. Об этом в интервью газете "Джаван" заявил глава Организации по атомной энергии Ирана Али Акбар Салехи.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru