Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма
 Туризм

Picnicmaker - Товары для отдыха и туризма

http://www.picnicmaker.com.ua/

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.
 Туризм

Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

http://www.mst.by/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ
 Легкая промышленность

СУХИЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ

http://www.irr-energo.ru/

Африканский союз приостановил сотрудничество с Нигером


Африканский союз приостановил сотрудничество с Нигером
Членство Нигера в Африканском союзе (АС) приостановлено в связи с произошедшим в стране военным переворотом. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое сделал председатель Совета безопасности организации Себуджа Катенде (Sebujja Katende). По его словам, АС осудил свержение президента Мамаду Танджа (Mamadou Tandja) и, в связи с этим, ввел санкции против западноафриканской республики. <p> Государственный переворот в Нигере был совершен 18 февраля 2010 года. Приблизительно в 15:00 по московскому времени в столице Нигера - городе Ниамей - началась перестрелка. Президентский дворец был окружен бронетехникой и военными; в центре города произошло несколько сильных взрывов. <p> Позже стало известно, что организаторы переворота взяли под стражу президента страны Мамаду Танджа и доставили его в гарнизон, расположенный в 20 километрах к западу от Ниамея. Лидером хунты, свергнувшей президента, был назван командир артиллерийской роты Салу Джибо (Salou Djibo). <p> После переворота полковник Гукои Абдулкарим (Goukoye Abdoulkarim), говоривший от имени "Верховного совета по восстановлению демократии", заявил в эфире государственного радио Нигера о приостановлении действия конституции. В стране был введен комендантский час, который прекратил действовать в пятницу, 19 декабря, в 16:00 по местному времени (18:00 по Москве). <p> По словам очевидцев, на следующий день после переворота в городах, расположенных на западе страны, сотни людей вышли на улицы, чтобы отметить свержение президента. Также сообщалось, что оппозиция Нигера призвала жителей страны провести в субботу, 20 февраля, митинг в поддержку военной хунты. <p> Мамаду Танджа руководил страной с 1999 года. В августе 2009 года по его инициативе прошел общенародный референдум, на котором были приняты поправки к конституции. В результате этого были сняты ограничения на число сроков переизбрания главы государства. В конце 2009 года у Мамаду Танджа истек второй срок президентства, однако он отказался сложить свои полномочия, чем вызвал критику со стороны оппозиции и международного сообщества.


Дата: 2010-02-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Британские лейбористы сформировали теневой кабинет
В Лейбористской партии Великобритании сформирован теневой кабинет министров. Его возглавил лидер партии Эд Милибэнд. Перед необходимостью создания нового теневого правительства лейбористы оказались после ухода с поста лидера партии бывшего премьера страны Гордона Брауна и последовавших за его отставкой выборов.
Найдено письмо о последних днях Роберта Бернса
В Национальном архиве Шотландии было обнаружено письмо, рассказывающее о последних днях жизни поэта Роберта Бернса. Письмо было отправлено работодателем Бернса своему коллеге. В последние годы жизни основным источником доходов для поэта была работа сборщиком податей. Бернс скончался 21 июля 1796 года в Дамфрисе.
Осужденный в Камбодже россиянин признал вину
Россиянин Александр Трофимов, ранее осужденный в Камбодже за педофилию, признал свою вину. 42-летний россиянин попросил прощения у семей потерпевших и у всего народа Камбоджи. После этого адвокат Трофимова попросил сократить срок лишения свободы, к которому приговорен россиянин, с 17 до восьми лет лишения свободы.
Коллекцию французского дизайнера в Лондоне представили голые модели
На Неделе высокой моды в Лондоне стилист и дизайнер Чарли Ле Минду отправил на подиум обнаженных моделей. Девушки, представлявшие новую коллекцию 24-летнего модельера, вышли на подиум лишь в туфлях на высокой платформе и в шляпках, на дизайне которых и специализируется Ле Минду. Неделя моды открылась 17 сентября.
Новым директором Политехнического музея станет бывший министр
Новым директором Политехнического музея станет Борис Салтыков, бывший министром науки и технической политики России в 1991-1996 годах. Предыдущий директор, Гурген Григорян, руководивший Политехом 24 года, был отправлен в отставку в начале июля, как объясняли в Минкульте - в рамках программы по омоложению музея.
В Сингапуре английский писатель арестован за клевету
В воскресенье, 18 июля, в Сингапуре по обвинению в клевете был задержан британский писатель Алан Шедрейк. Он прибыл в город-государство на выходные, чтобы принять участие в промо-кампании своей книги "Once a Jolly Hangman - Singapore Justice in the Dock", посвященной практике применения смертной казни в Сингапуре.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru