Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская
 Туризм

Отдых в частном секторе на Азовском море ст. Должанская

http://dolganka-azov.narod.ru/

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Комфортхолод - холодильне обладнання
 Тяжелая промышленность

Комфортхолод - холодильне обладнання

http://comfortholod.com/

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"
 Образование

ГОУ СПО "Шатковский агротехнический техникум"

http://goushatt.narod.ru/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация
 Деловые услуги

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация

http://www.arbitr-nsk.ru/

Асфальтирование Киев
 Строительство

Асфальтирование Киев

http://www.remdorstroy.com.ua/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

Африканский союз приостановил сотрудничество с Нигером


Африканский союз приостановил сотрудничество с Нигером
Членство Нигера в Африканском союзе (АС) приостановлено в связи с произошедшим в стране военным переворотом. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление, которое сделал председатель Совета безопасности организации Себуджа Катенде (Sebujja Katende). По его словам, АС осудил свержение президента Мамаду Танджа (Mamadou Tandja) и, в связи с этим, ввел санкции против западноафриканской республики. <p> Государственный переворот в Нигере был совершен 18 февраля 2010 года. Приблизительно в 15:00 по московскому времени в столице Нигера - городе Ниамей - началась перестрелка. Президентский дворец был окружен бронетехникой и военными; в центре города произошло несколько сильных взрывов. <p> Позже стало известно, что организаторы переворота взяли под стражу президента страны Мамаду Танджа и доставили его в гарнизон, расположенный в 20 километрах к западу от Ниамея. Лидером хунты, свергнувшей президента, был назван командир артиллерийской роты Салу Джибо (Salou Djibo). <p> После переворота полковник Гукои Абдулкарим (Goukoye Abdoulkarim), говоривший от имени "Верховного совета по восстановлению демократии", заявил в эфире государственного радио Нигера о приостановлении действия конституции. В стране был введен комендантский час, который прекратил действовать в пятницу, 19 декабря, в 16:00 по местному времени (18:00 по Москве). <p> По словам очевидцев, на следующий день после переворота в городах, расположенных на западе страны, сотни людей вышли на улицы, чтобы отметить свержение президента. Также сообщалось, что оппозиция Нигера призвала жителей страны провести в субботу, 20 февраля, митинг в поддержку военной хунты. <p> Мамаду Танджа руководил страной с 1999 года. В августе 2009 года по его инициативе прошел общенародный референдум, на котором были приняты поправки к конституции. В результате этого были сняты ограничения на число сроков переизбрания главы государства. В конце 2009 года у Мамаду Танджа истек второй срок президентства, однако он отказался сложить свои полномочия, чем вызвал критику со стороны оппозиции и международного сообщества.


Дата: 2010-02-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Мадонну обвинили в краже бренда Material Girl
Поп-певицу Мадонну, которая вместе со своей дочерью Лурдес запустила дизайнерскую линию под названием Material Girl, обвинили в краже названия бренда. Американская компания L.A. Triumph, занимающаяся производством одежды, утверждает, что выпускает наряды под маркой Material Girl с 1997 года.
В Москве появится "гламурный" каток
В филиале Ботанического сада Московского государственного университета "Аптекарский огород" на Проспекте мира откроется "гламурный" каток - первый в мире каток с розовым льдом. Открытие ледовой площадки, которая будет работать ежедневно до позднего вечера, запланировано на 15 января.
В Афганистане поймали террориста из России
В Афганистане в результате спецоперации задержаны несколько террористов, один из которых оказался гражданином России. Всего в рамках операции афганские силовики задержали троих человек - это Хияль Джамаль, Ильяс Каримов и Наиль Каев, граждане Пакистана, Таджикистана и России.
НАТО отвело на борьбу с талибами в Кандагаре семь месяцев
На то, чтобы выбить талибов из провинции Кандагар, в распоряжении НАТО осталось семь месяцев. По мнению военных, более выгодной обстановки, чем та, что сложится в Афганистане к середине лета, силы НАТО могут уже не создать. До конца года численность коалиционных войск в стране будет максимальной.
Найден неизвестный шедевр Понтормо
Итальянский галерист Карло Орси обнаружил неизвестную картину Понтормо - прославленного флорентийского живописца XVI века, одного из основателей маньеризма. Продолжительное время об этом ходили только слухи, однако теперь они подтверждены - полотно выставлено на публичное обозрение в миланской галерее Орси.
Китаянка превратится в Джессику Альбу ради бойфренда
Жительница Китая решила сделать серию пластических операций, чтобы превратиться в точную копию голливудской актрисы Джессики Альбы. К такому решению 21-летнюю девушку подтолкнула ссора с бойфрендом, который является поклонником Альбы. Врачи согласились прооперировать китаянку бесплатно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru