Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Карта города Харовск
 Справочники

Карта города Харовск

http://map.harovsk.info/

Продажа пенопласта
 Строительство

Продажа пенопласта

http://msg-penoplast.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Мэрилин Монро оказалась поклонницей Джойса и Беккета


Мэрилин Монро оказалась поклонницей Джойса и Беккета
Мэрилин Монро оказалась поклонницей творчества Джеймса Джойса, Сэмюэла Беккета и Уолта Уитмена. Об этом пишет газета The Independent со ссылкой на Бернара Коммена (Bernard Comment), редактора сборника стихов, дневников и других личных записей голливудской звезды. Книга "Фрагменты" будет издана французским издательством Seuil и американским Farrar, Straus & Giroux в октябре 2010 года. <p> То, что Монро была знакома с творчеством Джойса и Уитмена, было известно и ранее - так, широкое распространения получили снимки актрисы, читающей "Улисса" и "Листья травы". Однако, по словам Коммена, только издание неопубликованных материалов прольет свет на истинные литературные вкусы кинодивы. <p> Так, в записях личного характера неоднократно упоминается Джойс: Монро открыла его для себя в 26-летнем возрасте и неоднократно читала со сцены отрывки из знаменитого монолога Молли Блум из последней главы "Улисса". Также Монро обожала Беккета: успех к актрисе и писателю пришел практически одновременно, в 1950-х. То, что Монро любила стихи Уитмена, Коммен назвал удивительным. <p> Хорошо известно, что у Монро была собрана большая домашняя библиотека, в которой были, в частности, книги Джорджа Бернарда Шоу, Теннесси Уильмса, Дэвида Герберта Лоуренса, Эрнеста Хэмингуэя, Фрэнсиса Скотта Фицджеральда и Джона Стейнбека. "Улисса" из библиотеки Монро в 1999 году продали на аукционе Christie's за 9200 долларов. <p> Редактор сборника напомнил, что в течение непродолжительного времени Монро слушала курсы по литературе и искусству в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе (UCLA). Актриса была вынуждена прекратить учебу, так как ее присутствие отвлекало других студентов. В книгу, помимо прочего, войдут ее конспекты по истории искусства эпохи Возрождения, а также письма. Благодаря публикации "Фрагментов" станет ясно, что и у самой Монро был талант к литературе, заявил Коммен.


Дата: 2010-08-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
США вернули России похищенный из Эрмитажа медальон
США в лице своего посла в Москве Джона Байерли вернули России небольшой серебряный медальон с изображением Петра I, который был в числе 221 экспоната, похищенного из Эрмитажа. Медальон был обнаружен российскими следователями на интернет-аукционе и возвращен при содействии министерства национальной безопасности США.
Объявили лауреата литературной премии Orange
В Лондоне состоялась церемония вручения престижной литературной премии Orange. Премию и денежный приз в размере 30 тысяч фунтов получила американка Барбара Кингсолвер за роман "Лакуна". Фавориткой конкурса считалась обладательница Букеровской премии 2009 года Хилари Мэнтел.
Эмму Уотсон выбрали самой стильной британкой
Эмма Уотсон, ставшая знаменитой после роли Гермионы в серии фильмов о Гарри Поттере, признана самой хорошо одевающейся британкой. 20-летняя актриса обошла таких знаменитостей, как Виктория Бэкхем, Кира Найтли и Кейт Мосс. Самым стильным британцем был выбран Роберт Паттинсон, сыгравший вампира в саге "Сумерки".
Вашингтон отказался признать британский суверенитет над Фолклендами
Америка будет придерживаться нейтральной позиции в споре между Великобританией и Аргентиной вокруг Фолклендских островов. Об этом изданию The Times заявил представитель Госдепа США. Во время британо-аргентинской войны за острова в 1982 году американская администрация поддержала Лондон как своего ближайшего союзника.
Двое подростков попытались купить наркотики у шерифа
В США в штате Монтана двое подростков попытались приобрести наркотики у местного шерифа. Молодые люди ошиблись в одной цифре при наборе номера и заказали у шерифа марихуаны на 20 долларов. На встречу с покупателями приехали полицейские, но не стали применять к ним никаких мер.
Выданы ордеры на арест участников штурма тайского парламента
Таиландский суд выдал ордеры на арест семи представителей оппозиционной коалиции, которые участвовали в штурме национального парламента. В частности, аресту подлежит один из лидеров "краснорубашечников" Арисман Понреунрон, который в 2009 году организовывал беспорядки на саммите АСЕАН.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru