Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Официальный сайт Узловской школы
 Образование

Официальный сайт Узловской школы

http://yzlovoe.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт, обслуживание компьютерной техники

http://itcomp.dn-dz.com/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны


Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бэтьюн (Peter Bethune), который в середине февраля попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны, признал себя виновным по четырем из пяти пунктов предъявленного ему обвинения. Об этом сообщает агентство Associated Press . Бэтьюн, чье дело рассматривается в суде в Токио, отказался признать себя виновным лишь в совершении нападения. <p> Со всеми остальными пунктами обвинения, среди которых несанкционированное проникновение на судно, порча имущества, незаконное владение ножом и попытка воспрепятствовать ведению бизнеса, новозеландец Питер Бэтьюн согласился. При этом активист Sea Shepherd отметил, что у него были веские причины для совершения этих преступлений. Если его признают виновным, то он может провести до 15 лет в тюрьме. <p> Питер Бэтьюн проник на борт японской китобойной шхуны "Сенан Мару 2" (Shonan Maru 2) 15 февраля 2010 года. Он попытался захватить капитана судна и потребовать три миллиона долларов в качестве компенсации за тримаран "Ади Джил" (Ady Gil), принадлежавший организации Sea Shepherd. <p> Тримаран затонул в январе 2010 года в результате столкновения с "Сенан Мару 2". Питер Бэтьюн утверждает, что капитан китобойного судна намеренно протаранил "Ади Джил" и покушался на жизнь шести членов экипажа. Эколога задержали сами китобои. По прибытии в порт Бэтьюн был арестован. <p> Япония прекратила вылов китов в коммерческих целях в 1986 году. Однако несколько судов продолжают заниматься промыслом в обход моратория на коммерческий забой, позволяющего отлавливать китов лишь в научных целях. Активисты Sea Shepherd в течение нескольких десятилетий ведут борьбу с японскими китобоями. При этом они известны своими агрессивными мерами. В частности, активисты блокируют путь китобоям и обстреливают их суда из водометов.


Дата: 2010-05-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американские беспилотники уничтожили одного из лидеров "Аль-Каеды"
На северо-западе Пакистана американские беспилотники уничтожили высокопоставленного представителя "Аль-Каеды". Удар был нанесен по дому в городе Мираншах близ афганской границы, где скрывался террорист. Погибший Хуссейн аль-Йемени разрабатывал террористические операции "Аль-Каеды" с использованием террористов-смертников.
Норвежские генералы переберутся в заполярный бункер
В ноябре 2010 года оперативное командование вооруженных сил Норвегии официально переберется за полярный круг - в подземный бункер в Рейтане, недалеко от города Буде, построенный в 1950-х годах во времена холодной войны. В церемонии открытия штаба примет участие король Норвегии Харальд V.
В Италии найдено тело убитой россиянки
В итальянском городе Перуджа обнаружен труп 57-летней россиянки, которая, по предварительным данным, была убита. На теле погибшей заметны следы, которые могли быть получены в результате побоев. Спустя несколько часов после обнаружения тела был задержан 60-летний местный житель, который был хорошо знаком с погибшей.
Шведскую семью оштрафовали за безымянного ребенка
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка. Сумма штрафа составила шесть тысяч крон. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
Зайцу "Плейбоя" посвятят выставку
В честь 50-летия журнала Playboy в американском Питтсбурге (штат Пенсильвания) откроется художественная выставка, посвященная символу издания - знаменитому зайцу. Мероприятие будет принимать у себя питтсбургсккий музей Энди Уорхола, и одним из центральных экспонатов на нем станет уорхоловская работа Playboy Bunny.
Шведский отель предоставил постояльцам секс-игрушки
Шведский отель включил в список предметов, которые предоставляются постояльцам, секс-игрушки - в каждом номере гости могут найти вибраторы, наручники и презервативы. Несмотря на то что эту идею одобрили сами постояльцы, полицию инициатива возмутила. По мнению полицейских, секс-игрушки привлекут в отель проституток.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru