Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ваш партнер в мире недвижимости
 Риэлторские услуги

Ваш партнер в мире недвижимости

http://www.zone-vip.info/

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.
 Продажа недвижимости

RENT.RU - вся коммерческая и жилая недвижимость.

http://www.rent.ru/

Международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

Международные грузоперевозки.

http://expeditor.com.ua/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация
 Деловые услуги

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация

http://www.arbitr-nsk.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле
 Компьютеры

Пратико.ру - интернет-магазин ноутбуков в Туле

http://www.pratico.ru/

Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны


Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бэтьюн (Peter Bethune), который в середине февраля попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны, признал себя виновным по четырем из пяти пунктов предъявленного ему обвинения. Об этом сообщает агентство Associated Press . Бэтьюн, чье дело рассматривается в суде в Токио, отказался признать себя виновным лишь в совершении нападения. <p> Со всеми остальными пунктами обвинения, среди которых несанкционированное проникновение на судно, порча имущества, незаконное владение ножом и попытка воспрепятствовать ведению бизнеса, новозеландец Питер Бэтьюн согласился. При этом активист Sea Shepherd отметил, что у него были веские причины для совершения этих преступлений. Если его признают виновным, то он может провести до 15 лет в тюрьме. <p> Питер Бэтьюн проник на борт японской китобойной шхуны "Сенан Мару 2" (Shonan Maru 2) 15 февраля 2010 года. Он попытался захватить капитана судна и потребовать три миллиона долларов в качестве компенсации за тримаран "Ади Джил" (Ady Gil), принадлежавший организации Sea Shepherd. <p> Тримаран затонул в январе 2010 года в результате столкновения с "Сенан Мару 2". Питер Бэтьюн утверждает, что капитан китобойного судна намеренно протаранил "Ади Джил" и покушался на жизнь шести членов экипажа. Эколога задержали сами китобои. По прибытии в порт Бэтьюн был арестован. <p> Япония прекратила вылов китов в коммерческих целях в 1986 году. Однако несколько судов продолжают заниматься промыслом в обход моратория на коммерческий забой, позволяющего отлавливать китов лишь в научных целях. Активисты Sea Shepherd в течение нескольких десятилетий ведут борьбу с японскими китобоями. При этом они известны своими агрессивными мерами. В частности, активисты блокируют путь китобоям и обстреливают их суда из водометов.


Дата: 2010-05-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пэрис Хилтон отказали во въезде в Японию
Пэрис Хилтон не пустили в Японию. Сотрудники миграционной службы отказали ей в посещении японской столицы вскоре после того, как самолет, в котором Хилтон прилетела из Лос-Анджелеса, приземлился в токийском аэропорту Нарита. Чиновники объяснили отказ тем, что недавно Хилтон получила условный срок.
Sotheby's и Christie's отчитались о росте арт-рынка
Прибыль аукционного дома Sotheby's во втором квартале 2010 года в семь раз превысила показатели аналогичного периода прошлого года. За три месяца чистая прибыль дома составила 86,2 миллиона долларов (1,26 доллара на акцию) при 12,2 миллиона (18 центах на акцию) в 2009 году. О своих результатах объявил и дом Christie's.
Покупку рекордного Джакометти приписали вдове бразильского банкира
Сразу два арт-дилера, пожелавших остаться неизвестными, раскрыли агентству Bloomberg личность человека, купившего скульптуру Альберто Джакометти "Шагающий человек I" за 104,3 миллиона долларов. По их сведениям, самое дорогое на сегодняшний день произведение искусства приобрела Лили Сафра, вдова бразильского банкира.
В Мадриде умерла мать главы дома Романовых
В ночь на 24 мая в Мадриде скончалась представительница династии Романовых - мать главы императорского дома Леонида Георгиевна. Она родилась в 1914 году в Тифлисе в семье князя Георгия Александровича Багратион-Мухранского. В 1953 году у нее родилась дочь Мария, ныне возглавляющая дом Романовых.
Власти Афганистана начали тайные переговоры с талибами
Афганское правительство, по данным некоторых СМИ, вступило в тайные мирные переговоры с представителями движения "Талибан". Считается, что лидеры боевиков пошли на диалог с властями Афганистана, от которого ранее неизменно отказывались, опасаясь конкуренции со стороны новых, радикально настроенных командиров движения.
В США нашли "забытую" картину Веласкеса
В запасниках музея Йельского университета в США обнаружена картина великого испанского художника XVII века Диего Веласкеса "Обучение девицы". Картина находилась в Йеле несколько десятилетий, но авторство до сих пор не было установлено, поэтому к ней относились не слишком внимательно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru