Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра
 Туризм

Кипр, отдых на Кипре, карта Кипра

http://www.lovecyprus.org.ru/

Лекарственные травы почтой.
 Лекарства

Лекарственные травы почтой.

http://lektravi.ru/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного
 Программное обеспечение

Около компьютерный такой блог, и о жизни, немного

http://comp-soft.name/

Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны


Новозеландский эколог признался в попытке захвата японской китобойной шхуны
Активист природоохранной организации Sea Shepherd Питер Бэтьюн (Peter Bethune), который в середине февраля попытался совершить гражданский арест капитана японской китобойной шхуны, признал себя виновным по четырем из пяти пунктов предъявленного ему обвинения. Об этом сообщает агентство Associated Press . Бэтьюн, чье дело рассматривается в суде в Токио, отказался признать себя виновным лишь в совершении нападения. <p> Со всеми остальными пунктами обвинения, среди которых несанкционированное проникновение на судно, порча имущества, незаконное владение ножом и попытка воспрепятствовать ведению бизнеса, новозеландец Питер Бэтьюн согласился. При этом активист Sea Shepherd отметил, что у него были веские причины для совершения этих преступлений. Если его признают виновным, то он может провести до 15 лет в тюрьме. <p> Питер Бэтьюн проник на борт японской китобойной шхуны "Сенан Мару 2" (Shonan Maru 2) 15 февраля 2010 года. Он попытался захватить капитана судна и потребовать три миллиона долларов в качестве компенсации за тримаран "Ади Джил" (Ady Gil), принадлежавший организации Sea Shepherd. <p> Тримаран затонул в январе 2010 года в результате столкновения с "Сенан Мару 2". Питер Бэтьюн утверждает, что капитан китобойного судна намеренно протаранил "Ади Джил" и покушался на жизнь шести членов экипажа. Эколога задержали сами китобои. По прибытии в порт Бэтьюн был арестован. <p> Япония прекратила вылов китов в коммерческих целях в 1986 году. Однако несколько судов продолжают заниматься промыслом в обход моратория на коммерческий забой, позволяющего отлавливать китов лишь в научных целях. Активисты Sea Shepherd в течение нескольких десятилетий ведут борьбу с японскими китобоями. При этом они известны своими агрессивными мерами. В частности, активисты блокируют путь китобоям и обстреливают их суда из водометов.


Дата: 2010-05-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Прокуроры потребовали восемь лет тюрьмы для "легенды 'Аль-Каеды'"
На проходящем в Брюсселе судебном процессе по делу о терроризме прокуратура потребовала приговорить Малику эль-Аруд, которую считают руководителем местной ячейки "Аль-Каеды", к восьми годам заключения. Ее обвиняют в вербовке молодых мусульман для пополнения отрядов боевиков в Афганистане.
Тайваньского писателя задержали в Шанхае за надпись на майке
Тайваньского писателя и телеведущего Люцифера Чу задержали на международной выставке Expo-2010 в Шанхае за то, что надпись на его футболке показалась полиции крамольной. Надпись на майке Чу гласила: "Армия восстания отаку". Отаку - термин, использующийся для описания людей, одержимых комиксами и видеоиграми.
Бывшего панамского диктатора осудили на семь лет
Французский суд приговорил бывшего диктатора Панамы Мануэля Норьегу к семи годам лишения свободы. Суд признал 76-летнего генерала виновным в отмывании во французских банках денег, полученных от продажи наркотиков. Также суд постановил конфисковать замороженные активы диктатора на сумму 2,3 миллиона евро.
Премьер Южной Кореи подал в отставку
Премьер-министр Южной Кореи Чон Ун Чхан подал в отставку после неудачной попытки остановить вывод государственных учреждений за пределы Сеула. Идея вывести ряд министерств из столицы Республики Корея принадлежит предыдущему кабинету министров. Она не нашла поддержки президента, однако была одобрена парламентом.
На бывшего главу генштаба Руанды совершено покушение
В Йоханнесбурге на северо-востоке ЮАР было совершено покушение на бывшего главу генштаба армии Руанды Фаустина Каюмбу Ньямвасу. Он получил огнестрельное ранение в живот и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Ньямваса, политический противник президента Руанды Пола Кагаме, покинул родину в феврале.
Аварийный завод в Венгрии возобновил работу
Вечером в пятницу венгерский завод Ajka Timfoldgyar, авария на котором привела к утечке токсичных отходов и гибели девяти человек, возобновил работу. Перезапуск технологического процесса займет около четырех дней, и во вторник 19 октября глиноземный завод выйдет на полную мощность.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru