Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Виктор Цой. Все про "КИНО"
 Кино

Виктор Цой. Все про "КИНО"

http://tsoy.by.ru/

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой
 Тяжелая промышленность

Блинный автомат МБН-800 оборудование для производства полуфабрикатов блинчики с начинкой

http://www.mbn800.narod.ru/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

В архивах МИД РФ нашли документ о правах на Синайский кодекс


В архивах МИД РФ нашли документ о правах на Синайский кодекс
В архивах министерства иностранных дел РФ был найден документ, который подтвердил права Британской библиотеки на владение Синайским кодексом, древнейшим уникальным списком Библии, сообщает The Art Newspaper. Речь идет о соглашении, подписанном в 1869 году архиепископом монастыря Святой Екатерины на Синае и представителем Российской империи. <p> В документе архиепископ Синайский Каллистрат от имени всего монастыря заново подтверждает, что рукописи Ветхого и Нового заветов из монастырской библиотеки были переданы российскому императору. Дарственная грамота была передана графу Игнатьеву, с которым Каллистрат встречался в Каире. За Кодекс монастырю заплатили девять тысяч рублей. <p> В 1933 году Сталин продал древнейшую Библию библиотеке Британского музея за 100 тысяч фунтов стерлингов. Спустя месяц после передачи Кодекса в Лондон монастырь Святой Екатерины заявил, что является единственным законным владельцем рукописи, которая, по его мнению, была увезена обманом. В последние годы монахи прекратили активную борьбу за Синайский кодекс, однако все же заявляли, что продолжают "оплакивать утрату". Однако теперь законность передачи Кодекса из монастыря смогли подтвердить документально, а значит были подтверждены и права Британской библиотеки. <p> Доступ к архивам МИД получила сотрудница Российской национальной библиотеки (бывшей Публичной). Судя по всему, речь идет об А. В. Захаровой; ее исследование "История приобретения Синайской Библии Россией в свете новых документов из российских архивов" опубликовано на сайте РНБ . <p> Кодекс в 1840-х годах был обнаружен немецким путешественником Константином Тишендорфом. Часть листов он отвез к себе в Лейпциг, остальные приобрел от имени императора Александра II. После продажи рукописи Сталиным в РНБ остались фрагменты трех листов рукописи. Все три хранителя частей древнейшей Библии при участии монастыря ранее осуществили проект по оцифровке Кодекса и выкладыванию его в интернет.


Дата: 2010-02-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Бабушка Роберта Рантала попросила помощи у президента Финляндии
Бабушка Роберта Рантала, россиянка Людмила Войнова, записала видеообращение к президенту Финляндии Тарье Халонен. Войнова просит главу государства лично принять участие в судьбе ее семилетнего внука, которого финские соцработники забрали в приют. Роберт Рантала, сын россиянки и финна, находится в приюте с декабря 2009.
Организован аукцион в пользу пострадавших в московских терактах
Администрация сайта ARTinvestment.RU опубликовала каталог работ, выставленных на благотворительный онлайн-аукцион в пользу пострадавших в результате терактов в московском метро. Всего в нем примут участие свыше полусотни картин. Все вырученные деньги будут перечислены на счет помощи пострадавшим.
Голливудский актер Джеймс Франко дебютирует как писатель
Актер Джеймс Франко дебютирует как писатель. Его первый роман "Пало-Альто" выйдет в октябре 2010 года в США и в январе 2011 года в Великобритании. Герои книги - калифорнийские подростки, которые "пускаются во все тяжкие, конфликтуют с семьями и друг с другом и тонут в разрушительном и бессердечном нигилизме".
Sotheby's продал картину Матисса за 28,7 миллиона долларов
По итогам вечерней сессии торгов "Импрессионисты и искусство модерна" аукционеры Sotheby's выручили 195,7 миллиона долларов. На аукционе были представлены полотна и скульптуры известных мастеров конца XIX - начала XX веков. Наибольшая сумма была заплачена за картину Анри Матисса "Букет к 14 июля 1919 года".
В Афинах задержали 70 демонстрантов
Афинская полиция задержана вечером 12 апреля 70 человек, которые вышли на улицы в знак протеста против ареста шести предполагаемых членов леворадикальной группировки "Революционная борьба". Демонстранты закидали камнями и бутылками с зажигательной смесью полицейский патруль.
Карзай тайно освободил высокопоставленного талиба
Арестованный в 2004 году высокопоставленный участник движения "Талибан" был тайно помилован и отпущен на волю. Экстремист был приговорен к 16 годам за похищение сотрудников ООН в Кабуле в 2004 году. Его освободил президент Афганистана Хамид Карзай, который поставил условие, что тот не будет покидать Кабул.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru