Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Госдума дала ход реформе Страсбургского суда


Госдума дала ход реформе Страсбургского суда
Государственная Дума РФ 15 января ратифицировала протокол номер 14 Европейской конвенции по правам человека о реформе Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), сообщает РИА Новости . За ратификацию протокола проголосовали 392 депутата, против - 56. Россия стала последней страной-членом Совета Европы, подписавшей протокол, таким образом открыв путь реформе суда. Как передает ИТАР-ТАСС , первый замминистра иностранных дел России Андрей Денисов выразил уверенность, что ратификация протокола позволит превратить ЕСПЧ "в реально работающий и неполитизированный орган". Первый раз вопрос о ратификации протокола выносился на заседание Госдумы в декабре 2006 года - тогда за принятие документа проголосовали всего 27 депутатов. Парламентарии сочли, что отдельные положения протокола противоречат российскому законодательству и интересам граждан России. Повторно протокол был предложен к ратификации после устранения этих недостатков. Основная часть реформы Страсбургского суда предполагает ускорение процесса рассмотрения жалоб - необходимость в этом возникла в связи с увеличением числа стран-членов Совета Европы и, соответственно, ростом количества обращений. На данный момент, по словам Денисова, на рассмотрениии ЕСПЧ находится 112 тысяч жалоб, из них 27 тысяч поступило из России. Ратификация протокола, подчеркнул Денисов, позволит России избежать упреков в торможении реформы ЕСПЧ со стороны европейских стран и таким образом усилить позицию в вопросах внешней политики.


Дата: 2010-01-15
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сиамский котенок проехал 200 километров за решеткой радиатора
Сиамский котенок совершил путешествие из Рочестера, штат Нью-Йорк в Ольстер, штат Пенсильвания, сидя за решеткой радиатора автомобиля "Мазда". Таким образом животное преодолело примерно 130 миль, то есть более 200 километров. В результате этой поездки котенок не пострадал.
США пообещали ужесточить санкции против Северной Кореи
Во время визита в Южную Корею госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала ужесточить санкции в отношении КНДР, которую подозревают в нападении на южнокорейский корвет в марте 2010 года. Также министры США и Южной Кореи потребовали от КНДР признать факт агрессии и договорились провести совместные военные учения.
Айсберг со скульптурами отправился в свободное плавание
Айсберг, на котором голландский художник Ап Верхегген установил свои скульптуры, начал перемещаться по океану. Скульптор поместил свою композицию "Охотники на собачьих упряжках" на айсберг у острова Уумманнак в марте. Он хотел привлечь внимание к тому, как изменения климата сказываются на культуре эскимосов-инуитов.
Под Псковом появится музей Сергея Довлатова
В Псковской области откроется музей Сергея Довлатова, заявили в региональной администрации. Он появится в в деревне Березино Пушкиногорского района, где автор "Зоны" и "Компромисса" жил в 1977 году. Открыть музей хотят 3 сентября 2011 года, когда исполнится 70 лет со дня рождения писателя.
Папа Римский встретился с британскими жертвами священников-педофилов
Папа Римский Бенедикт XVI, находящийся с визитом в Великобритании, в субботу, 18 сентября, встретился с пятью жертвами священников-педофилов. Один из представителей британского объединения пострадавших в детстве от священников-педофилов заявил, что "встреча прошла как обычно - много слов и никаких дел".
Арабский дипломат развелся с бородатой женой
Дипломат из Объединенных Арабских Эмиратов потребовал развода от своей жены сразу после заключения брака. Мужчина, чье имя не сообщается, при попытке поцеловать свою избранницу обнаружил у нее бороду и косоглазие, которые девушка скрывала все время ухаживаний под никабом.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru