Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании
 Крюинг

MaritimeZone: Работа для моряков. Крюинговые компании

http://maritime-zone.com/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".
 Медицина

Лечебно-диагностическая клиника "ОРИС".

http://www.orisfirm.ru/

Чавес поссорился с президентом Колумбии


Чавес поссорился с президентом Колумбии
Во время завтрака в рамках первого дня форума латиноамериканских стран - так называемой Группы Рио (Grupo de Rio), открывшегося 22 февраля в Мексике, произошла словесная перепалка между президентом Венесуэлы Уго Чавесом и его колумбийским коллегой Альваро Урибе. Об этом 22 февраля сообщило испанское информагентство EFE. <p> Обе стороны приводят разные версии развития событий. Источники агентства с венесуэльской стороны утверждают, что "горячий спор" между главами государств разгорелся после того, как Урибе позволил себе неосторожное сравнение якобы жесткой политики властей Венесуэлы по отношению к колумбийским компаниям с блокадой Кубы, осуществляемой США. <p> В ответ на это замечание, утверждают в Венесуэле, Чавес заметил, что торговый оборот между двумя странами вырос в восемь раз с тех пор, как он возглавил венесуэльское государство в 1999 году. В этот момент, по версии венесуэльских источников, Урибе грубо перебил Чавеса, на что тот сделал замечание колумбийскому президенту и попросил дать ему договорить. <p> Пресс-секретарь Урибе Сесар Маурисио Веласкес (Cesar Mauricio Velasquez) в свою очередь заявил, что инициатором конфликта выступил именно Уго Чавес. По словам Веласкеса, Чавес намекнул, что Урибе тайно направил в Венесуэлу 300 вооруженных наемников, целью которых была физическая ликвидация венесуэльского лидера. В ответ на такое обвинение президент Колумбии попросил Чавеса не терять уважение и заявил, что "никогда бы не сделал что-либо подобное". <p> В разгар словесной перепалки, отмечает представитель колумбийского Белого дома, Чавес пригрозил покинуть мероприятие, на что Урибе призвал его "оставаться мужчиной" и "продолжить разговор лицом к лицу, так как вы [Уго Чавес] порой любите оскорбить заочно". <p> Веласкес подчеркнул, что речь идет о незначительном инциденте, который никак не отразился на работе форума. В то же время другие источники агентства отметили, что ссора между президентами зашла настолько далеко, что для урегулирования конфликта пришлось вмешаться кубинскому лидеру Раулю Кастро . По их словам, в ходе перепалки Чавес закричал на Урибе и в конечном итоге порекомендовал ему "идти к черту". <p> Отношения между Чавесом и Урибе, равно как и отношения между Венесуэлой и Колумбией в целом, остаются напряженными после того, как летом 2009 года колумбийские власти разрешили США использовать свои военные базы. Чавес усмотрел в этом жесте подготовку к вооруженному вторжению в Венесуэлу и пригрозил Колумбии войной. <p> Отметим, что Чавес, известный своим нехарактерным для главы государства стилем поведения, уже имеет опыт ссор с высокопоставленными представителями зарубежных государств. Широкую огласку в 2007 году приобрела публичная ссора Чавеса с королем Испании Хуаном Карлосом I, когда монарх, возмущенный критикой венесуэльского лидера в адрес испанского правительства, посоветовал президенту Венесуэлы "заткнуться".


Дата: 2010-02-23
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Двулапая собака стала сержантом американской армии
Двулапой собаке по кличке Фэйт присвоили звание сержанта Армии США за то, что она подает пример оптимистичного отношения к жизни ветеранам войны в Ираке и Афганистане, вернувшимся на родину с различными увечьями. Хозяйка Фэйт сообщила, что в скором времени собирается познакомить свою питомицу и с британскими военными.
Кремль одобрил отмену строительства на Боровицкой площади
В Кремле поддержали решение об отказе от строительства депозитария музеев Московского Кремля на Боровицкой площади. Об этом сообщил высокопоставленный источник в администрации президента России. Разрешение на строительство депозитария отозвал исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.
Аукционеры продали 50 писем Жозефины по рекордным ценам
Аукционерам в Фонтенбло на юге Парижа удалось выручить рекордные суммы от продажи писем любовницы, а затем первой жены Наполеона Бонапарта Жозефины. Всего было продано 400 документов периода Великой Французской революции и наполеоновской эпохи, в числе которых были 50 писем Жозефины, на общую сумму 700 тысяч евро.
В Конго двоих норвежцев повторно приговорили к смерти
Военный суд в Демократической республике Конго приговорил к смертной казни двух граждан Норвегии. Их признали виновными в убийстве жителя Конго и шпионаже. Первый процесс по их делу закончился в декабре 2009 года с тем же результатом, однако вскоре дело было возвращено в суд из-за процессуальных нарушений.
Администрацию Николя Саркози обвинили в незаконной прослушке
Французское издание Le Monde 13 сентября обвинило администрацию Николя Саркози в незаконном привлечении контрразведки к поиску информатора газеты. Елисейский дворец интересовался источником Le Monde в деле о финансировании президентской партии UMP наследницей империи L'Oreal Лилиан Бетанкур
Бывшая жена Джаггера продаст свой портрет в стиле ню
Американская модель и актриса, бывшая жена Мика Джаггера Джерри Холл выставила на аукцион Sotheby's 14 работ из своей частной коллекции современного искусства. Топ-лотом торгов станет картина Люсьена Фрейда "На восьмом месяце", которая представляет собой портрет обнаженной беременной Холл.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru