Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"
 Музыка

Рок-группа "ПОСЛЕ РЕАЛЬНОСТИ"

http://www.postreality.ru/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

Как похудеть. Похудение по Семёнову.
 Похудение

Как похудеть. Похудение по Семёнову.

http://www.mcvita.ru

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров  “Янтарь”
 Товары для дома

Купить подарок из янтаря, подарки и сувениры | Интернет магазин подарков и сувениров “Янтарь”

http://www.yantar.in.ua/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Предъявлены обвинения организатору похищения надписи "Arbeit Macht Frei"


Предъявлены обвинения организатору похищения надписи "Arbeit Macht Frei"
Прокуратура Кракова установила личность подозреваемого в организации кражи надписи "Arbeit Macht Frei" с ворот Освенцима и заочно предъявила ему обвинения в подстрекательстве к краже культурной ценности. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza . По данным газеты, им оказался гражданин Швеции Андерс Х. Помощь польским следователям оказали их шведские коллеги. Польская полиция не называет полную фамилию подозреваемого. Однако речь, судя по всему, идет о гражданине Швеции Андерсе Хегстреме. Ранее шведские СМИ сообщали , что 34-летний Андерс Хегстрем (Anders Hoegstroem), который в прошлом являлся членом неонацистской группировки, должен был сыграть роль посредника при передаче исторической реликвии непосредственному заказчику. По данным газет Expressen и Aftonbladet, Хегстрем должен был забрать надпись в шведском порту, куда ее привели бы польские похитители, и позже передать украденное основному заказчику, который обещал за нее несколько миллионов шведских крон (несколько сотен тысяч евро). Однако в результате он якобы отказался от своей роли и сообщил польской полиции о местонахождении похитителей. Об этом сам бывший наци рассказал в интервью прессе. По его словам, он гордится тем, что помог полиции найти надпись. В польской полиции пока никак не прокомментировали заявления Хегстрема. Известно, однако, что 13 января краковская прокуратура направила в суд запрос об его аресте на срок в 14 дней. В случае, если суд удовлетворит требования следственных органов, на имя подозреваемого будет выдан европейский ордер на арест. Пресс-секретарь полиции Малопольского воеводства сообщил также, что награда в размере 115 тысяч злотых (28,3 тысячи евро) будет выплачена двум информаторам на следующей неделе. 100 тысяч злотых выделит министерство культуры, а еще 5 и 10 тысяч соответственно обещали выплатить полиция и частное охранное предприятие. Надпись "Arbeit Macht Frei" с ворот бывшего немецкого концлагеря была украдена в ночь на 18 декабря 2009 года. 20 декабря благодаря полученной оперативной информации полиция обнаружила распиленную на три части культурную ценность в лесу на севере Польши. По данным следствия, преступники намеревались вывезти ее на пароме в Швецию для последующей передачи заказчику. По подозрению в совершении преступления были задержаны 5 человек в возрасте от 20 до 39 лет. Все они были ранее судимы за различные преступления. 21 декабря прошлого года стало известно , что четверым из пяти задержанных предъявлены официальные обвинения.


Дата: 2010-01-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Чешские правоцентристы договорились о создании коалиции
Три правоцентристские партии договорились о создании правительственной коалиции. Соглашение позволит Гражданской демократической партии, а также партиям "Общественные дела" и ТОП 09 получить 118 мест в парламенте из 200. При этом лидер ГДП Петр Нечас может стать новым премьер-министром страны.
В Тайване водители будут уступать дорогу крабам
Органы охраны дикой природы Тайваня обратились к автомобилистам с просьбой уступать дорогу крабам. В Тайване обитает около 40 разновидностей сухопутных крабов, которые в брачный период отправляются в район нереста. По пути ракообразным приходится пересекать проезжую часть, и многие из них гибнут под колесами.
В Таиланде умер переметнувшийся к "краснорубашечникам" генерал
В Таиланде от полученного ранения в голову умер перешедший на сторону "краснорубашечников" генерал-майор Хаттийя Саваздипол. Оппозиционеры считают, что он был ранен снайпером правительственных сил, однако представители властей утверждают, что не имеют отношения к ранению Савадзипола.
Во Франции каннибала приговорили к 30 годам тюрьмы
Во Франции 24 июня вынесен приговор Николя Кокеню, убившему в тюрьме своего сокамерника и съевшему кусок его легкого. Он приговорен к 30 годам тюремного заключения. На момент убийства Кокень уже отбывал тюремный срок за сексуальное насилие. Защита осужденного настаивала на признании его невменяемым.
В Нигерии объявлен семидневный траур в связи с кончиной президента
Исполняющий обязанности президента Нигерии Гудлак Джонатан объявил в стране семидневный траур в связи с кончиной избранного главы государства Умару Яр-Адуа. Похороны президента, умершего 5 мая после продолжительной болезни, пройдут в четверг, 13 мая, в его родном штате Кацина, что на севере Нигерии.
Американка попросила службу спасения найти ей мужа
Жительница штата Огайо Одри Скотт обратилась в службу спасения 911 с просьбой найти для нее мужчину. Она была так настойчива, что набирала номер службы пять раз в течение часа. В итоге оператор, пытавшаяся объяснить ей, что 911 не занимается поиском пар для одиноких женщин, обратилась в полицию с жалобой на Скотт.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru