Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Секретные материалы Розуэлла
 НЛО

Секретные материалы Розуэлла

http://www.ksenofobia38.narod.ru/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера
 Бытовые услуги

Дизайн интерьера дома или офиса, предметы интерьера

http://www.stani.ru/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Русская философия
 Библиотеки

Русская философия

http://www.russophos.ru/

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла
 Деловые услуги

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла

http://www.centerofeurope.com.ua/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Лидеры военного переворота в Нигере появились в телеэфире


Лидеры военного переворота в Нигере появились в телеэфире
Главой хунты, свергнувшей 18 февраля президента Нигера Мамаду Танджу (Mamadou Tandja), назван майор авиации ( chef d'escadron ) Салун Джибо (Salou Djibo), сообщает Agence France-Presse . <p> Ранее в эфире местного телевидения выступили еще несколько организаторов военного переворота - полковник Гукои Абдулкарим (Goukoye Abdoulkarim), полковник Дижибрилла Хима Хамидоу (Dijibrilla Hima Hamidou) и Абдоулаи Адамоу Хароуна (Abdoulaye Adamou Harouna). <p> Хамидоу и Хароуна принимали активное участие в военном перевороте 1999 года. Тогда хунта во главе с майором Дауда Ванке (Daouda Wanke) находилась у власти в течение полугода. За это время в стране была принята новая конституция и проведена подготовка к президентским выборам, победителем которых стал Мамаду Танджу. <p> В августе 2009 года Танджу инициировал проведение референдума, снимающего ограничения на число сроков переизбрания президента. После того, как в конце 2009 года президентские полномочия Танджу истекли, он отказался покинуть свой пост. Нежелание Танджу уйти в отставку вызвало критику как со стороны оппозиции Нигера, так и со стороны мирового сообщества. <p> 18 февраля военная хунта захватили власть в Нигере, ворвавшись в президентский дворец, взяв Мамаду Танджу под стражу и вывезя его в гарнизон, расположенный в 20 километрах от столицы - городе Ниамей. Представители хунты объявили, что действие конституции Нигера приостановлено, ввели в столице комендантский час, закрыли госграницу и распустили правительство.


Дата: 2010-02-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В британской начальной школе запретили валентинки
Администрация начальной школы Эшкомб, расположенной в городе Уэстон-сьюпер-Мэр графства Сомерсет, запретила детям посылать открытки на День святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Запрет объяснен тем, что дети младше 11 лет еще не созрели для этого эмоционально и недостаточно развиты в социальном плане.
В Пакистане схвачен второй человек в движении "Талибан"
В Пакистане в ходе спецоперации, проведенной агентами пакистанской межведомственной разведки совместно с сотрудниками ЦРУ, задержан один из самых влиятельных членов "Талибана" Абдул Гани Барадар. Спецслужбы считают его вторым по влиятельности человеком в "Талибане" после основателя и лидера движения муллы Мохаммеда Омара.
В Москве открывается фестиваль "Виртуозы гитары"
В пятницу, 19 марта в Концертном зале имени Чайковского состоится концерт-открытие V Международного фестиваля "Виртуозы гитары". Всего в рамках фестиваля состоится шесть концертов, на которых выступят такие известные гитаристы, как Флавио Сала, Дмитрий Илларионов и Роланд Диенс.
Пол Гаскойн арестован за хранение наркотиков
Бывший футболист сборной Англии Пол Гаскойн задержан за хранение наркотиков. Вместе с 43-летним Гаскойном был задержан еще один мужчина, подозреваемый в сбыте наркотиков. Предъявлены ли Гаскойну обвинения, не уточняется. Гаскойн в настоящее время проходит обвиняемым по делу о вождении автомобиля в нетрезвом виде.
Нидерландские националисты обогнали на выборах правящую партию
В Нидерландах 9 июня прошли парламентские выборы. Наибольшее количество голосов получили Народная партия за свободу и демократию и Партия за труд. На третьем месте - ультра-правая "Партия свободы" Гиирта Вилдерса, представители которой теперь займут 23 депутатских кресла вместо прежних девяти.
Сербский парламент извинился за массовое убийство в Сребренице
Парламент Сербии в ночь на среду проголосовал за резолюцию, осуждающую массовое убийство боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и содержащую извинения перед семьями погибших. В результате военной операции боснийских сербов под руководством Ратко Младича были казнены около 8 тысяч мусульман.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru