Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт
 Программное обеспечение

UltraMegaSoft - бесплатно скачать лучший Софт

http://www.e-investnet.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

Спутниковое телевидение делаем своими рукам
 Новости

Спутниковое телевидение делаем своими рукам

http://spytnic.at.ua/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Лидеры военного переворота в Нигере появились в телеэфире


Лидеры военного переворота в Нигере появились в телеэфире
Главой хунты, свергнувшей 18 февраля президента Нигера Мамаду Танджу (Mamadou Tandja), назван майор авиации ( chef d'escadron ) Салун Джибо (Salou Djibo), сообщает Agence France-Presse . <p> Ранее в эфире местного телевидения выступили еще несколько организаторов военного переворота - полковник Гукои Абдулкарим (Goukoye Abdoulkarim), полковник Дижибрилла Хима Хамидоу (Dijibrilla Hima Hamidou) и Абдоулаи Адамоу Хароуна (Abdoulaye Adamou Harouna). <p> Хамидоу и Хароуна принимали активное участие в военном перевороте 1999 года. Тогда хунта во главе с майором Дауда Ванке (Daouda Wanke) находилась у власти в течение полугода. За это время в стране была принята новая конституция и проведена подготовка к президентским выборам, победителем которых стал Мамаду Танджу. <p> В августе 2009 года Танджу инициировал проведение референдума, снимающего ограничения на число сроков переизбрания президента. После того, как в конце 2009 года президентские полномочия Танджу истекли, он отказался покинуть свой пост. Нежелание Танджу уйти в отставку вызвало критику как со стороны оппозиции Нигера, так и со стороны мирового сообщества. <p> 18 февраля военная хунта захватили власть в Нигере, ворвавшись в президентский дворец, взяв Мамаду Танджу под стражу и вывезя его в гарнизон, расположенный в 20 километрах от столицы - городе Ниамей. Представители хунты объявили, что действие конституции Нигера приостановлено, ввели в столице комендантский час, закрыли госграницу и распустили правительство.


Дата: 2010-02-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Принц Гарри спрятался от девушек в туалете
Британский принц Гарри был вынужден укрыться от толпы возбужденных девушек в туалете ночного клуба De Niro's в Ньюмаркете, графство Саффолк. Принц отдыхал с приятелями, когда одна из девушек заметила его, а затем все захотели с ним сфотографироваться. Гарри позже сравнил свою популярность с участниками группы Beatles.
Литографию Мунка продали за рекордную сумму
На аукционе Bonhams в Лондоне продана цветная литография "Мадонна" норвежского художника Эдварда Мунка. Частный коллекционер из США заплатил за нее 1,252 миллиона фунтов стерлингов (1,9 миллиона долларов). Первоначально стоимость литографии оценивалась в 500-700 тысяч фунтов.
Талибы опровергли информацию о задержании лидера
Руководство движения "Талибан" опровергло информацию о задержании одного из своих лидеров Мулви Кабира. В размещенных на ряде исламистских сайтов сообщениях, талибы заявляют, что сведения о захвате Кабира полностью лишены оснований. Ранее информация о его задержании появилась в СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне.
Таиландский суд отклонил иск Виктора Бута к американскому наркополицейскому
Суд Таиланда отклонил иск россиянина Виктора Бута к сотруднику Управления по контролю за оборотом наркотиков США Роберту Захариасевичу. Отказ был мотивирован тем, что обвинение не смогло установить местонахождение Захариасевича. Бут пытался обвинить сотрудника управления в нарушениях, допущенных при его аресте.
Детей из зоны Чернобыльской аварии не пустили в Великобританию
Власти Великобритании отказались выдавать визы детям из Украины и Белоруссии, проживающим в местах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Оздоровительные поездки в для детей организовывали британские благотворительные организации. Пограничная служба отказывала детям в визах из соображений безопасности.
Англиканские епископы предложили христианам "углеродный пост"
Англиканские епископы предложили британским прихожанам во время Великого поста внести посильный вклад в защиту окружающей среды и сократить использование электроэнергии. Епископы призвали прихожан хотя бы на один день отказаться от использования мобильных телефонов и тем самым уменьшить выбросы углекислоты в атмосферу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru