Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://eco-nn.com/process-disinfection
 Легкая промышленность

http://eco-nn.com/process-disinfection

http://www.eco-nn.com/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Нумизматический интернет-магазин
 Хобби

Нумизматический интернет-магазин

http://coins2000.narod.ru/

Черстрой - Череповецкая строительная компания
 Строительство

Черстрой - Череповецкая строительная компания

http://www.cherstroy.ru/

МИД РФ отказался отдавать американским хасидам "библиотеку Шнеерсона"


МИД РФ отказался отдавать американским хасидам "библиотеку Шнеерсона"
МИД РФ назвал неправовым решение американского суда, согласно которому иудейскому религиозному движению "Хабад" должна быть передана так называемая библиотека Шнеерсона, сообщает РИА Новости . "Для любого юриста очевидно, что данный вердикт является ничтожным с правовой точки зрения, представляет собой грубейшее нарушение общепринятых норм и принципов международного права", - заявили в МИДе. <p> Речь идет о коллекции древнееврейских книг и рукописей, которая в начале XX века получила имя главы общины любавичских хасидов Иосифа Ицхака Шнеерсона. В ней около 12 тысяч книг и 381 рукопись, хасиды считают библиотеку Шнеерсона священной реликвией. Во время Первой мировой войны Шнеерсон перевез часть библиотеки в Москву; в 1918 году собрание было национализировано, сейчас оно находится в РГБ. В 1990-е хасиды, живущие в США, начали борьбу за возвращение коллекции, принадлежавшей Шнеерсону, однако встретили противодействие со стороны российской библиотеки и судов. <p> В начале августа 2010 года стало известно, что судья Федерального окружного суда Вашингтона Ройс Ламберт постановил, что "библиотека Шнеерсона" должна быть выдана движению любавических хасидов "Хабад", базирующемуся в Бруклине. <p> "'Библиотека Шнеерсона' никогда американской организации 'Хабад' не принадлежала. Она вообще ни разу не покидала территорию России и была национализирована, поскольку в семье Шнеерсонов не осталось законных наследников, - заявили в МИД. - Ни о каком 'возврате' в США этих книг речь идти в принципе не может". <p> Кроме того, МИД потребовал от хасидов вернуть семь книг из "библиотеки Шнеерсона", которые они в 1994 году получили из РГБ через Библиотеку Конгресса США по международному межбиблиотечному абонементу на два месяца и удерживают по сей день.


Дата: 2010-08-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Италия закрыла аэропорты из-за извержения исландского вулкана
Облако пепла от исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, движущееся через южную часть Франции, Швейцарию и северную Италию, вынудило власти Италии закрыть аэропорты в Милане, Пизе и Флоренции. Как ожидается, аэропорты будут открыты в середине дня. Между тем, в Испании к середине дня откроются последние три аэропорта.
Австралийский ресторан заменил традиционное меню планшетами iPad
Австралийский ресторан стал первым в мире заведением, в котором бумажное меню заменили планшетами iPad. Теперь клиенты ресторана Global Mundo Tapas могут просмотреть список блюд с помощью специально разработанного приложения для iPad и, выбрав понравившиеся кушанья, отправить заказ на кухню по беспроводной сети.
Саркози бросил полицию на штурм нефтехранилищ
Президент Франции Николя Саркози приказал подразделениям МВД взять под контроль топливные хранилища страны. Саркози потребовал, чтобы правоохранительные органы в кратчайшие сроки обеспечили свободный доступ ко всем нефтебазам, чтобы стабилизировать ситуацию со снабжением Франции горючим.
Группа "Война" опровергла свою причастность к "тараканьему аду" в суде
Арт-группа "Война" заявила о своей непричастности к акции, прошедшей в Таганском суде Москвы 13 июля, в день вынесения приговора по делу о выставке "Запретное искусство". Тогда в здание суда пронесли более трех тысяч тараканов (в числе которых были и мадагаскарские) и отпустили их бегать по коридорам и лестницам.
В Аргентине арестован министр экономики времен хунты
В Буэнос-Айресе арестован бывший министр экономики страны Хосе Мартинес де Ос, занимавший свой пост во время правления в Аргентине военной хунты. 84-летний экс-министр, которого считают ответственным за бедственное положение в экономике страны во времена хунты, обвиняется в похищении двух человек.
Эксперты ООН уличили КНДР в незаконном экспорте ядерных технологий
Северная Корея экспортирует ядерные технологии и технологии по производству баллистического оружия, говорится в докладе, подготовленном экспертами ООН, текст которого оказался в распоряжении Associated Press. Из Северной Кореи такие технологии, по данным экспертов, попали в Иран, Сирию и Мьянму.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru