Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья
 Тяжелая промышленность

компания Индукционные Установки - оборудование для ювелиров и литья

http://www.mexel.ru/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.
 Бизнес

Технология и секреты производства искусственного декоративного камня.

http://www.sekretstone.com/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold
 Бытовая техника

Компрессоры и холодильные агрегаты Frascold

http://www.frascold.com.ua/

Автобусные экскурсии по Москве.
 Пассажирские перевозки

Автобусные экскурсии по Москве.

http://www.luxbus.ru/

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.
 Библиотеки

Электронная медицинская библиотека. Лучшие книги по медицине.

http://www.formedik.narod.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

Game forum
 Игры

Game forum

http://hot5.hmarka.net/

На Шри-Ланке начались президентские выборы


На Шри-Ланке начались президентские выборы
На Шри-Ланке началось голосование на выборах главы государства. Об этом 26 января сообщает Agence France-Presse . <p> Избирательные участки открылись в 7 утра по местному времени, голосование продлится до 16:00. По сведениям очевидцев, избиратели в пригороде столицы Шри-Ланки Коломбо выстроились в очереди к избирательным участкам еще до их открытия. Предварительные результаты выборов ожидаются во вторник во второй половине дня, а окончательные итоги планируется подвести в среду. <p> Всего в президентских выборах примут участие более 14 миллионов человек, для которых будут открыты около 11 тысяч избирательных участков. <p> Ранее, 26 января, AFP сообщило о серии взрывов, произошедших во втором по численности после столицы городе Шри-Ланки Джафне. По информации ланкийского Центра мониторинга предвыборного насилия, две бомбы были взорваны около дома члена правящей Партии свободы Шри-Ланки. В целом, на полуострове прогремело четыре взрыва, однако их причины до сих пор не установлены. По предварительным данным, жертв нет. <p> Ранее, 22 января, неизвестными злоумышленниками был обстрелян дом активиста ланкийской оппозиции Тирана Аллеса. В результате обстрела произошел взрыв, уничтоживший стоявший возле дома автомобиль, однако Аллес и его семья избежали ранений. <p> Всего за предвыборный период в стране было зафиксировано более 800 случаев насилия. <p> Досрочные президентские выборы были назначены действующим главой государства Махиндой Раджапаксой 24 ноября 2009 года. По мнению сторонников президента, он имеет все шансы на переизбрание, из-за одержанной во время его правления победой над сепаратисткой группировкой "Тигров освобождения Тамил-Илама" и ликвидации ее лидера Велупиллая Прабхакарана. <p> Помимо Раджапаксы, в выборах примет участие еще 21 кандидат, однако основным соперником президента станет бывший главнокомандующий вооруженных сил страны Саратх Фонсека, в ходе последней операции против тамильских "тигров" возглавлявший сухопутные войска. После ухода в отставку, он заявил, что главная роль в разгроме "тигров" принадлежит именно ему, а также обвинил нынешнюю власть Шри-Ланки в "коррупции, деспотизме и беззаконии". <p> Кандидатуру Фонсеки поддержала оппозиционная партия Объединенный национальный фронт, а также ранее выступавший за создание независимого тамильского государства Тамильский национальный альянс.Кроме того, бывшему главкому удалось заручиться поддержкой бывшего президента страны Чандрики Кумаратунги, дочери основателя Партии свободы Шри-Ланки.


Дата: 2010-01-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Россия уничтожит 34 тонны оружейного плутония
На саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне министр иностранных дел РФ Дмитрий Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон подписали протокол к соглашению о двусторонней утилизации избытка оружейного плутония. В соответствии с документом, страны обязалась в 2018 году начать уничтожение 34 тонн опасного вещества.
Северокорейский суд приговорил американца к восьми годам лагерей
В Северной Корее суд вынес приговор 30-летнему американцу, который обвинялся в незаконном переходе корейской границы. Айхалон Мали Гомес признан виновным и приговорен к восьми годам трудовых лагерей и штрафу в размере 70 тысяч долларов. Гомес был задержан в январе 2010 года.
Неизвестные устроили стрельбу в мексиканской лечебнице для наркоманов
Неизвестные устроили стрельбу в мексиканском центре реабилитации наркоманов. По словам представителей местной полиции, в результате этого инцидента погибли 19 человек. Еще несколько человек были госпитализированы с огнестрельными ранениями. Точное число пострадавших пока не называется.
Самой уродливой собакой в мире признали чихуахуа
Миниатюрная четырехлетняя собака породы чихуахуа по кличке Принцесса Эбби Фрэнсис одержала победу в конкурсе "Самая уродливая собака в мире", ежегодно проходящем в Калифорнии. Победительница конкурса 2010 года поразила жюри своими искривленными ногами и спиной, а также практически не открывающимся левым глазом.
Скончалась переводчица с испанского Элла Брагинская
2 июня скончалась Элла Владимировна Брагинская, один из крупнейших российских переводчиков с испанского языка. Благодаря ее работе российский читатель познакомился с произведениями Габриэля Гарсиа Маркеса, Кортасара и Борхеса. Похороны Эллы Брагинской состоятся в пятницу, 4 июня, на Введенском кладбище.
Найден фрагмент неоконченного романа Пазолини
Итальянский сенатор объявил о находке фрагмента незаконченного романа известного итальянского режиссера и писателя Пьера Паоло Пазолини "Нефть" о секретной стороне деятельности нефтегазовой компании ENI. Сам автор был убит при невыясненных обстоятельствах в 1975 году, не успев завершить работу над книгой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru