Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.
 Бытовая техника

Фирменный магазин бытовой техники и электроники.

http://www.bt.kg/

Аптека Анвис-Фарм.
 Лекарства

Аптека Анвис-Фарм.

http://www.anvis.ru

Интересное в Пекине
 Туризм

Интересное в Пекине

http://zaibeijing.ru/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house
 Музыка

Клубная Музыка и Радио Trance,House,Electro house

http://clubiza.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Чешский суд объявил Рабочую партию вне закона за экстремизм


Чешский суд объявил Рабочую партию вне закона за экстремизм
В Чехии решением Верховного административного суда в Брно запрещена деятельность крайне правой Рабочей партии, сообщает AFP . Политическая организация признана экстремистской и представляющей угрозу для демократии. <p> Истцом на процессе выступило правительство страны. Программа партии предусматривала выход Чехии из Евросоюза и НАТО, запрет гомосексуальных браков, отказ от поддержки иммигрантов, восстановление смертной казни, а также обязательную отметку о национальности в паспортах граждан. <p> Депутаты от Рабочей партии представлены в ряде муниципальных советов Чехии, на выборах в Европарламент летом 2009 года в блоке с неонацистами партия набрала 1,07 процента голосов. Этот результат позволил партии рассчитывать на финансовую поддержку Евросоюза, которая распространяется на все политические партии, преодолевшие на выборах однопроцентный барьер. <p> Чешское правительство уже пыталось добиться запрета деятельности Рабочей партии. В 2008 году после ряда столкновений экстремистов с полицией был подан иск, однако в марте 2009 года суд не нашел оснований для роспуска этой политической организации. <p> Рабочая партия Чехии была основана в 2003 году, поначалу ее лидеры выступали с лозунгами, близкими к социалистическим. Позже партия перешла на националистические позиции, близкие к неонацистским.


Дата: 2010-02-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Назван самый издаваемый российский писатель 2009 года
Самым издаваемым российским автором в 2009 году была Дарья Донцова. Об этом свидетельствует годовой отчет Роспечати об итогах развития книжного рынка. Рейтинг зарубежных писателей возглавила создатель вампирской саги "Сумерки" Стефани Майер, которая сместила с первого места Пауло Коэльо.
Сомалийские пираты освободили тайваньское рыболовецкое судно
Сомалийские пираты освободили тайваньское рыболовецкое судно "Уин Фар 161" (Win Far 161), захваченное в апреле 2009 года. Компания-владелец судна заявила, что состояние всех 28 членов экипажа "Уин Фар 161" удовлетворительное. Однако, по данным организации Ecoterra, трое членов экипажа умерли в плену.
Сотрудникам подмосковной компании приказали венчаться и рожать
Президент ОАО "Русское молоко" Василий Бойко выпустил обращение к сотрудникам этой и других компаний группы "Ваш финансовый попечитель", в котором выдвинул ряд требований, связанных с соблюдением православных традиций. В частности, сотрудникам под угрозой увольнения приказано обвенчаться со своими супругами.
В XX веке кресла в американских театрах стали шире на пять сантиметров
Исследование, проведенное компанией Theater Projects Consultants, показало, что с 1900 по 1990 год кресла в театрах США расширились на пять сантиметров. В 1990 году средняя ширина сидений составляла 53,3 сантиметра. На рубеже веков кресла начали расти еще быстрее: за последние 20 лет они стали шире на 2,5 см.
Пираты захватили в Аденском заливе грузовое судно
Сомалийские пираты захватили в Аденском заливе грузовое судно "Айсберг 1" с 24 членами экипажа на борту. В настоящее время судно водоизмещением 4500 тонн направляется к берегам Сомали. "Айсберг 1" является ролкером - судном для перевозки автомобилей и колесной техники. Пираты пока не назначили выкуп за судно.
Качиньский вышел в лидеры на президентских выборах в Польше
Председатель партии "Закон и справедливость" Ярослав Качиньский вышел вперед на президентских выборах в Польше, которые прошли 4 июля. По данным избирательной комиссии, за Качиньского проголосовало 50,41 процента избирателей. К настоящему времени обработано 51,5 процента всех бюллетеней.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru