Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Межрегиональная школа красоты и здоровья
 Медицина

Межрегиональная школа красоты и здоровья

http://www.cosmetolog.biz.ua/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

http://antijob-front.narod.ru/
 Социальная защита

http://antijob-front.narod.ru/

http://www.antijob-front.narod.ru/

В Пакистане схвачен второй человек в движении "Талибан"


В Пакистане схвачен второй человек в движении "Талибан"
В Пакистане задержан один из самых влиятельных членов "Талибана" Абдул Гани Барадар (Mullah Abdul Ghani Baradar), считающийся вторым человеком в движении после его основателя и лидера муллы Мохаммеда Омара. Об этом 15 февраля сообщает The New York Times. Захватить Барадара удалось в результате спецоперации, проведенной агентами пакистанской межведомственной разведки (Inter Services Intelligence - ISI) совместно с сотрудниками ЦРУ. <p> Операция, увенчавшаяся задержанием Барадара, прошла, как пишет газета, несколько дней назад. Издание узнало о поимке боевика еще в четверг, 11 февраля, однако задерживало материал об этом по требованию Белого дома. Американские спецслужбы рассчитывали получить от Барадара ценные разведданные (в том числе о местонахождении муллы Омара), в связи с чем разглашение сведений о его задержании могло негативно отразиться на всей разведывательной операции и "спугнуть" других разыскиваемых талибов, на тот момент еще не знавших о поимке одного из лидеров движения. <p> После задержания Барадар был помещен в одну из пакистанских тюрем, где его регулярно допрашивают как сотрудники правоохранительных органов Пакистана, так и агенты ЦРУ. О ходе допросов пока ничего не сообщается. Неизвестно также, "заговорил" ли задержанный, однако источники газеты подчеркивают, что задержание Барадара потенциально может привести к поимке других лидеров "Талибана", а в долгосрочной перспективе - и к нейтрализации всего движения. <p> Задержание Абдула Гани Барадара стало крупнейшим успехом пакистанских и американских спецслужб за все время борьбы с "Талибаном". Согласно разведданным, Барадар непосредственно руководил боевыми операциями талибов в Афганистане, в то время как мулла Омар выступал в качестве идеологического лидера движения. Помимо этого, американская и пакистанская разведка считает Барадара главой шуры [от араб. совет - прим. "Ленты.ру"] Кветты - совета лидеров "Талибана", заседающего в одноименной столице провинции Белуджистан, в связи с чем и получившего такое название. <p> Барадару также приписывают создание своеобразного кодекса талибов, распространявшегося в виде карманных справочников среди боевиков "Талибана". Справочник, составленный Барадаром для изменения негативного "имиджа" движения, учил бойцов "Талибана", как избегать жертв среди мирного населения, завоевывать симпатии местных жителей, а также рекомендовал как можно реже прибегать к использованию террористов-смертников. <p> Отметим, что информация о задержании Барадара появилась на фоне сообщений о ходе масштабной операции Международных сил содействия безопасности (International Security Assistance Force, ISAF) против талибов на юге Афганистана. Согласно последним сообщениям из зоны боевых действий, военным, большую часть из которых составляют американцы и британцы, удалось вытеснить талибов из укреплений в провинции Гильменд и очистить окрестности города Марджа и района Над Али.


Дата: 2010-02-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Скончался фотограф Александр Слюсарев
Известный фотограф Александр Александрович (Сан Саныч) Слюсарев скончался в возрасте 65 лет. Работы Слюсарева хранятся в коллекциях ГМИИ им. Пушкина, Музея современного искусства в Нью-Йорке, Московского музея современного искусства и Московского дома фотографии. Прощание с фотографом пройдет 27 апреля.
Астрофизик из Малайзии опровергла свое назначение на пост космического посла
Мазлан Отман, возглавляющая Агентство ООН по проблемам космического пространства, опровергла информацию о том, что ее собираются назначить космическим послом Земли. Как заявила Отман, новость о том, что она станет официальным представителем землян, "звучит здорово", но не соответствует действительности.
С аукциона сняли подозрительные римские скульптуры
Четыре древнеримские скульптуры были сняты с торгов британского аукционного дома Bonhams из-за подозрений полиции. Следователи предположили, что произведения были найдены в ходе проведения незаконных раскопок. Речь идет о трех бюстах и изображающей юношу мраморной скульптуре II века нашей эры.
Южная Корея и КНДР договорились о воссоединении семей
Представители комитетов "Красного креста" Северной и Южной Кореи договорились о проведении недельной встречи между членами семей, разделенных в результате войны 1949-1953 годов. В мероприятии примут участие до двухсот семей. Всего желание принять участие в программе изъявили 10 тысяч человек.
В Лондоне скончался внук Уинстона Черчилля
В Лондоне в возрасте 69 лет скончался внук бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля, возглавлявшего правительство в 1940-1945 и 1951-1955 годах. Усопший носил то же имя, что и его дедушка. Причина его смерти не уточняется. Известно, что два года назад у внука Черчилля был обнаружен рак.
На турецкой свадьбе жених случайно расстрелял гостей из АК-47
Во время бракосочетания в Турции жених по неосторожности застрелил троих родственников. Жених, желая отметить свой новый статус, взял АК-47 и начал стрелять в воздух, однако неожиданно потерял контроль над оружием и направил его на гостей. В результате смертельные ранения получили отец жениха и двое дядьев.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru