Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

Грузоперевозки по Москве.
 Перевозка грузов

Грузоперевозки по Москве.

http://www.autodostavki.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Независимый институт социальной политики.
 Социальная защита

Независимый институт социальной политики.

http://www.socpol.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Датский судовладелец придумал способ наказать пиратов


Датский судовладелец придумал способ наказать пиратов
Компания Clipper Project стала первой судоходной компанией, по требованию которой полиция европейской страны возбудила уголовное дело против сомалийских пиратов, сообщает портал Politiken . Морских разбойников обвинили в вымогательстве. <p> Принадлежащее компании судно CEC Future было захвачено пиратами в Аденском заливе в ноябре 2008 года. Среди членов экипажа сухогруза было 11 россиян. Судно было отпущено через 71 день после выплаты владельцем выкупа в 1,5 миллиона долларов. <p> В распоряжении компании оказались отпечатки пальцев и анализы ДНК двух пиратов. Поскольку штаб-квартира Clipper Project находится в Копенгагене, заявление о возбуждении уголовного дела было передано в полицию Дании. <p> Издание отмечает, что созданный компанией прецедент может существенно облегчить юридические трудности, связанные с судебным преследованием пиратов. Поскольку нападения совершались в нейтральных водах, а членами экипажей захваченных пиратами судов были граждане различных государств, попытки отправить пиратов под суд сопровождались многочисленными юридическими коллизиями, не разрешенными на уровне международного права и национальных законодательств. <p> В случае если на арест двух пиратов, участвовавших в захвате CEC Future, будет выписан международный ордер, после их поимки юридических трудностей с вынесением приговора и его исполнением не возникнет. <p> В настоящее время около 100 морских налетчиков, задержанных антипиратскими подразделениями различных государств, ожидают суда в Кении и некоторых других странах. Кения была выбрана в качестве места суда над пиратами по международному соглашению, которое подписала и Дания. Ни в одном из случаев пострадавшие судоходные компании после уплаты выкупа не настаивали на возбуждении против пиратов уголовных дел. <p> Многие страны, захватившие пиратов, отказывались проводить над ними судебные процессы ввиду неразрешимых юридических противоречий. В некоторых случаях пиратов просто отпускали на свободу. <p> В настоящее время местонахождение двух пиратов, которых Clipper Project обвинила в вымогательстве, неизвестно.


Дата: 2010-02-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лучшим чтецом стихов Шевченко признали нигерийца
Лауреатом донецкого конкурса чтецов имени Тараса Шевченко стал нигериец Осикойя Айо, студент факультета компьютерных наук и технологий Национального технического университета. Айо рассказал жюри об интимной лирике Шевченко, а затем прочел стихотворение "Якби зустрілися ми знову..."
Воздушное пространство Греции закроется из-за забастовки
В Греции в четверг, 7 октября, пройдет 24-часовая забастовка. В акции протеста, в частности, примут участие авиадиспетчеры, и воздушное пространство страны будет закрыто в течение четырех часов - с 15:00 до 19:00 по местному времени (с 16:00 по 20:00 по московскому времени).
Каждый четвертый британский ребенок считает бекон бараниной
Более четверти британских детей уверены, что бекон производится из мяса овец. Кроме того, как дети, так и взрослые не знают, какие компоненты входят в состав хлеба, и почти треть детей считает, что овес растет на деревьях. Такие результаты дало исследование, проведенное Национальным фермерским союзом.
Художник создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев
Художник из Калифорнии Крис Трумэн создал панно из 200 тысяч мертвых муравьев. Работа получила название "Автопортрет с ружьем". Трумэн сумел продать ее за 35 тысяч долларов американской организации Ripley's Believe It or Not!, специализирующейся на коллекционировании необычных объектов.
Экс-главу британского МИДа заподозрили в поощрении пыток
Бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд лично давал разрешения спецслужбам на пытки во время допросов подозреваемых, задержанных в странах третьего мира, пишет The Guardian. Газета рассказывает о случаях задержания граждан Великобритании в Пакистане, Бангладеш и Египте.
При обрушении стены в китайской школе погибли пять учеников
При обрушении стены начальной школы в китайской провинции Фуцзянь погибли пятеро учеников. Инцидент произошел в городе Ланци. Четверо детей погибли на месте, еще трое получили ранения и были госпитализированы. Позже один из раненых учеников скончался в больнице. О причинах обрушения стены не сообщается



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru