Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Html-справочник
 Программирование

Html-справочник

http://www.learnhtml.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Неграмотный клоун поборется за место в парламенте Бразилии


Неграмотный клоун поборется за место в парламенте Бразилии
Клоун Франсиско Силва поборется за одно из 513 мест в нижней палате парламента Бразилии, пишет The Independent . Однако в случае победы Силва, также известный под кличкой Тиририка (в переводе с португальского языка - ворчун), должен будет доказать, что он умеет читать и писать. <p> Вопрос о безграмотности клоуна, который в настоящее время работает ведущим комедийного шоу на местном телевидении, был поднят несколько дней назад. В воскресенье, 26 сентября, бразильский журнал Epoca опубликовал заявления помощников Силвы о том, что он не умеет читать и писать. Когда журналист издания попросил кандидата в депутаты прочесть с листа вопросы о политике, клоун разволновался, начал заикаться, и в итоге ему пришлось обратиться за помощью к ассистентам - они и прочли для него вопросы. <p> После этого бразильский суд постановил, что Силва должен будет пройти тест на грамотность. До тех пор пока он не докажет умение читать и писать, он не сможет вступить в должность, поскольку, по бразильским законам, безграмотный человек не имеет права становиться представителем власти. <p> Так или иначе, клоун Тиририка является самым популярным кандидатом в конгресс Бразилии. Опрос показал, что за него готовы проголосовать более миллиона человек - ни один из претендентов на попадание в законодательный орган страны не может похвастаться такой любовью избирателей. <p> Избирательная кампания Силвы включает в себя заявления такого плана: "Ничего хуже и быть не может", а также "Чем занимается депутат? Я понятия не имею. Голосуйте за меня, и я обязательно это выясню!". Предвыборные ролики Тиририки можно посмотреть здесь . <p> Всего за 513 мест в нижней палате парламента Бразилии поборются более шести тысяч человек. Помимо клоуна депутатами хотят стать также звезды шоу-бизнеса и спортсмены - например, среди кандидатов значится лучший футболист 1994 года - Ромарио. <p> Выборы в бразильский парламент состоятся в воскресенье, 3 октября.


Дата: 2010-09-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Чили нашли пропавших 17 дней назад горняков
В Чили спасатели обнаружили 33 горняков, которые оказались заблокированными в шахте 17 дней назад в результате обвала породы. Представитель местной прокуратуры отметил, что через специальное отверстие в шахту была опущена видеокамера, благодаря чему с некоторыми из рабочих удалось установить визуальный контакт.
Россию на конкурсе "Мисс мира" представит студентка из Казани
Жительница Татарстана Ирина Шарипова представит Россию на конкурсе "Мисс мира 2010", который пройдет в октябре в Китае. 19-летняя девушка из Казани получила титул первой вице-мисс на конкурсе "Мисс Россия". Также Шарипова является обладательницей звания "Мисс Татарстан".
Великобритания признала друидизм религией
Британская Комиссия милосердия признала поклонение друидов духам природы религией. Таким образом друидизм стал первым в стране языческим течением, получившим официальный религиозный статус. По оценке комиссии, присвоение друидизму статуса религии имеет большое социальное значение.
В канадском поселке нашли "монтаукского монстра"
В небольшом канадском поселении под названием Китченамэйкусиб найдено мертвое животное, принадлежность которого к какому-либо биологическому виду не определена. Неизвестное существо обнаружил пес по кличке Сэм. Собака достала труп животного, напоминающего выдру, из озера и оставила его на берегу.
Из-за извержения вулкана запрещены полеты над Великобританией
Великобритания приостановила все полеты в своем воздушном пространстве в связи с извержением вулкана в Исландии. Запрет будет действовать 15 апреля до 17 часов (20:00 по Москве). Также об отмене полетов над Северным морем заявила Дания, которая приостановила воздушное сообщение с Великобританией, Норвегией и Германией.
В брюссельском суде неизвестный застрелил двух человек
В здании суда в Брюсселе неизвестный мужчина застрелил судебного чиновника и судью. Как сообщает бельгийское телевидение, сделав несколько выстрелов, нападавший скрылся. Официального подтверждения инцидента от бельгийских властей пока не поступило. Сообщается, что судья была женщиной.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru