Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Электронная АПТЕКА.
 Лекарства

Электронная АПТЕКА.

http://www.e-apteka.ru/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея
 Товары для дома

Доставка цветов по г. Можайск, Руза, Тучково, Верея

http://www.iflower-shop.ru/

Британцы научат иммигрантов правильно стоять в очередях


Британцы научат иммигрантов правильно стоять в очередях
Иммигрантов, претендующих на получение британского гражданства, будут обучать правилам стояния в очереди, пишет The Daily Telegraph . Серия теоретических вопросов об этом в скором времени станет частью обязательного теста, который мигранты проходят перед получением гражданства. <p> В последнее время в стране участились жалобы на иммигрантов, которые не понимают, что должны дожидаться своей очереди вместо того, чтобы пытаться прорваться вперед, пишет издание. Люди пожилого возраста, которые, к примеру, дожидаются посадки в автобус, зачастую находят такое поведение пугающим и отталкивающим. <p> В министерстве иммиграции объясняют этот факт тем, что в менее богатых странах единственный способ получить доступ к необходимым вещам - это проталкиваться вперед. Поэтому мигрантов необходимо научить старой британской традиции занимать очередь, считают чиновники. <p> Вопросы о правильном стоянии в очереди в ближайшее время войдут в книгу "Жизнь в Великобритании" (Life in the UK) - обязательный 150-страничный учебник, который претенденты на гражданство должны изучить перед сдачей теста. <p> С 2005 года претенденты на британский паспорт проходят обязательный 45-минутный тест для иммигрантов. Представленные в нем вопросы касаются различных тем - от процедуры принятия решения в правительстве до вопроса о том, что необходимо сделать, если вы случайно опрокинули чужую кружку пива в пабе. Правильный ответ - купить пострадавшему новую пинту. <p> Критики такого теста, однако, утверждают, что он проверяет лишь способности к запоминанию. Однако выяснить степень приверженности мигранта британскому образу жизни с его помощью вряд ли возможно.


Дата: 2010-02-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Американский генерал назвал следующую цель операции против талибов
Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал заявил, что следующей целью операции против талибов станет провинция Кандагар, расположенная на юге страны. Генерал уточнил, что начавшаяся 13 февраля операция "Вместе" станет образцом для действий в Кандагаре.
Эколог спел песню большой белой акуле
Эколог Энди Брэнди Касагранде написал песню, посвященную большим белым акулам, и исполнил ее прямо под водой, в непосредственной близости от хищной рыбы. По словам автора композиции "The Great White Shark Song" (Песня большой белой акулы), песня была записана для того, чтобы люди пересмотрели свое отношение к акулам.
В КНДР подтвердили слухи о наследнике Ким Чен Ира
Высокопоставленный северокорейский чиновник подтвердил информацию о том, что наследником Ким Чен Ира на посту руководителя КНДР станет его младший сын Ким Чон Ын. Слухи о будущем наследнике северокорейского лидера подтвердил член Политбюро Трудовой партии Кореи и вице-спикер парламента КНДР Ян Хен Соп.
Талибы напали на базу ВВС США в Афганистане
В Афганистане боевики движения "Талибан" атаковали базу ВВС США Баграм. По некоторым данным, в нападении участвовали 20 вооруженных смертников. В результате нападения были убиты семь боевиков. Из числа военнослужащих базы ранения получили пятеро человек.
Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке
Глава йеменской ячейки "Аль-Каеды" убит в перестрелке с правительственными войсками. Губернатор провинции Шебва заявил, что застреленный силами правопорядка боевик опознан, и это Абдулла аль-Мехдар - лидер местного отделения международной террористической организации "Аль-Каеда".
Новозеландский подросток выжил после падения с 16-го этажа
В Новой Зеландии подросток выжил после падения с 16-го этажа. Пятнадцатилетний мальчик упал с балкона здания, пробив стальную крышу находящейся внизу парковки. Подростка доставили в больницу в тяжелом состоянии, однако позже выяснилось, что он получил лишь несколько переломов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru