Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Трудоустройство в Ставрополе
 Трудоустройство

Трудоустройство в Ставрополе

http://stavropol-mbt.narod.ru/

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Хроники Чедрика
 Искусство

Хроники Чедрика

http://www.chedrik.ru/

Анна Трефилова: преподаватель студентам
 Образование

Анна Трефилова: преподаватель студентам

http://www.annatrefilova.ru/

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой
 Искусство

Lizard Queen: Миры Евгении Барановой

http://www.hoagoa.org.ua/

Производство мебели
 Легкая промышленность

Производство мебели

http://info.ssd.su/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото
 Юмор

2 Крота.ру - развлекательный сайт: приколы, юмор, фото

http://2krota.ru/

Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами


Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами
Войска Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) открыли огонь по автобусу с мирными жителями, убив 4 и ранив 18 человек. Об этом 12 апреля сообщает Reuters . <p> Инцидент произошел в районе Зари, расположенном к западу от Кандагара. По словам пресс-секретаря губернатора района Залмаи Аюби (Zalmai Ayoubi), обстрелянный автобус с мирными жителями следовал из Кандагара в Герат по крупной кольцевой автодороге. Причины нападения на автобус пока неизвестны, по факту происшествия ведется следствие. <p> За последнюю неделю это уже вторая операция войск коалиции в Афганистане, повлекшая гибель мирных жителей. 6 апреля в результате авиаудара сил НАТО по жилому дому в провинции Гильменд также погибли 4 мирных афганцев. Причиной инцидента стало то, что в этом доме скрывались 4 боевиков, обстреливавшие военнослужащих из окон. О том, что на месте происшествия также находились и мирные жители, стало известно уже после авиаудара. <p> Как отмечает агентство, гибель мирных жителей в результате налетов сил НАТО является главной проблемой, дискредитирующей имидж международной операции против боевиков движения "Талибан" . Президент страны Хамид Карзай неоднократно призывал командование ISAF быть внимательнее при проведении операций, так как инциденты с гибелью мирных жителей настраивают население Афганистана против союзников, а также подрывают авторитет властей. <p> По последним данным, самым неудачным для международной коалиции стал 2009 год - в течение него в результате авианалетов сил НАТО было убито более 2400 мирных жителей.


Дата: 2010-04-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Умер мастер оригами Эрик Жуазель
Во Франции от рака легких скончался мастер оригами Эрик Жуазель. Художнику, который считался одним из наиболее выдающихся представителей искусства бумажной скульптуры, было 53 года. Он увлекся оригами в 1970-х годах и занимался этим искусством на протяжении 35 лет своей жизни.
Робби Уильямс женился и бросил курить
Британский певец Робби Уильямс женился на американской актрисе Айде Филд. Церемония прошла 7 августа в Лос-Анджелесе, в кругу друзей и родственников. По данным прессы, в качестве свадебного подарка невесте Уильямс бросил курить: будущая супруга попросила его об этом, поскольку хочет побыстрее родить ребенка.
Проститься с мертвым китом пришли 10 тысяч вьетнамцев
Более десяти тысяч вьетнамцев собрались в провинции Бакльеу на торжественную церемонию похорон 15-тонного кита. Туша мертвого животного была обнаружена в воскресенье, 21 февраля, в море, примерно в 40 километрах от побережья. Несколько десятков рыбаков на лодках потратили целый день на то, чтобы доставить ее к берегу.
Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для офиса Центрального банка Ирака. Хадид родилась в Багдаде, но переехала в Великобританию в начале 70-х. В 2004 году она стала первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. В 2010 году ее также номинировали на премию RIBA Stirling Prize.
Для афганцев коррупция оказалась страшнее талибов
Жители Афганистана посчитали коррупцию главной угрозой для их страны, поставив недостаточную безопасность и безработицу на второе и третье места. Об этом говорится в исследовании Управления ООН по наркотикам и преступности. В 2009 году афганцы заплатили взяток на сумму около 2,5 миллиарда долларов, что составило 23 процента ВВП страны.
Гордон Браун покинет пост лидера Лейбористской партии
Премьер-министр Великобритании Гордон Браун 10 мая заявил о намерении покинуть пост лидера Лейбористский партии до сентября 2010 года, когда состоится ежегодная партийная конференция. Также по его словам лейбористы намерены начать переговоры с либерал-демократами о создании коалиции.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru