Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Быстровозводимые дома.
 Тяжелая промышленность

Быстровозводимые дома.

http://www.masterbetonov.ru/

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.
 Продукты питания

Арахис, сухофрукты, морепродукты и оборудование из Китая.

http://www.arahis.com/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Tyxymxay
 Деловые услуги

Tyxymxay

http://tyxymxay.narod.ru/

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц
 Банковские услуги

Кредиты и Инвестиции для Юридических и Физических лиц

http://www.shanskredit.narod.ru/

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций
 Товары для дома

Производство мебели для учебных, лечебных и общественных организаций

http://ums22.narod.ru/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.
 Перевозка грузов

ИнтерСолар Транс - международные грузоперевозки.

http://www.i-tr.ru/

Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами


Войска НАТО обстреляли автобус с мирными афганцами
Войска Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) открыли огонь по автобусу с мирными жителями, убив 4 и ранив 18 человек. Об этом 12 апреля сообщает Reuters . <p> Инцидент произошел в районе Зари, расположенном к западу от Кандагара. По словам пресс-секретаря губернатора района Залмаи Аюби (Zalmai Ayoubi), обстрелянный автобус с мирными жителями следовал из Кандагара в Герат по крупной кольцевой автодороге. Причины нападения на автобус пока неизвестны, по факту происшествия ведется следствие. <p> За последнюю неделю это уже вторая операция войск коалиции в Афганистане, повлекшая гибель мирных жителей. 6 апреля в результате авиаудара сил НАТО по жилому дому в провинции Гильменд также погибли 4 мирных афганцев. Причиной инцидента стало то, что в этом доме скрывались 4 боевиков, обстреливавшие военнослужащих из окон. О том, что на месте происшествия также находились и мирные жители, стало известно уже после авиаудара. <p> Как отмечает агентство, гибель мирных жителей в результате налетов сил НАТО является главной проблемой, дискредитирующей имидж международной операции против боевиков движения "Талибан" . Президент страны Хамид Карзай неоднократно призывал командование ISAF быть внимательнее при проведении операций, так как инциденты с гибелью мирных жителей настраивают население Афганистана против союзников, а также подрывают авторитет властей. <p> По последним данным, самым неудачным для международной коалиции стал 2009 год - в течение него в результате авианалетов сил НАТО было убито более 2400 мирных жителей.


Дата: 2010-04-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Самым высоким жителем США признали украинца
Уроженца Украины Игоря Вовковинского признали самым высоким жителем США. Рост 27-летнего украинца, который проживает в городе Рочестер, штат Миннесота, составляет 2 метра 34,5 сантиметра. Этот показатель был официально зарегистрирован и внесен в Книгу рекордов Гиннесса.
На пост губернатора Техаса выдвинули собаку
На пост губернатора американского штата Техас выдвинули собаку по кличке Вудроу. Хозяин собаки Лорри Майкл выбрал для нее политическую карьеру, чтобы привлечь внимание избирателей к проблемам бездомных животных. Деньги, собранные на предвыборную кампанию Вудроу, будут переданы благотворительной организации.
Наото Кан огласил состав нового японского кабинета министров
Японский премьер-министр Наото Кан в пятницу, 17 сентября, огласил новый состав правительства. По меньшей мере семь ключевых постов в новом кабинете министров достались кандидатам, не входившим в прежний состав или занимавшим другие должности. В частности, Кан сменил министра иностранных дел.
Статуя Христа в Рио-де-Жанейро впервые подверглась вандализму
На символ бразильского города Рио-де-Жанейро, 38-метровую статую Христа-Искупителя, впервые с 1931 года нанесли граффити. Неизвестные написали на лице и руках фразы вроде "кот из дома - мыши в пляс". Компания, которая занимается реставрацией достопримечательности, уже удалила надписи.
Вуди Аллен выпустил аудиокнигу
20 июля в продажу поступила аудиокнига Вуди Аллена Woody Allen's Collection. В нее вошли четыре сборника рассказов Аллена; на бумаге они были опубликованы в период с 1971 по 2007 год. Все рассказы читает сам автор. Кроме того, в аудиокнигу включили интервью с Вуди Алленом.
Турецкий самолет сел в Греции из-за надписи в туалете
Самолет, выполнявший рейс из Германии в Турцию, совершил незапланированную посадку в Салониках на севере Греции после того, как в одном из туалетов нашли странную надпись. Она была на английском языке и включала слова "умрет сегодня". В ходе проверки в самолете ничего подозрительного не обнаружили.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru