Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гипсокартонные конструкции
 Ремонт

Гипсокартонные конструкции

http://www.stroytesami.com/

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения
 Психическое здоровье

Феникс Центр психолого- медико- социального сопровождения

http://cpmssfenix.com/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.
 Компьютеры

Мобиконтакт - Портал о мобильной и портативной электронике.

http://mobicontact.ru/

Медицинская электронная библиотека
 Медицина

Медицинская электронная библиотека

http://www.medlib.at.ua/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Интернет магазин автозапчастей в Москве
 Авто

Интернет магазин автозапчастей в Москве

http://www.getzap.ru/

Самый опасный город Мексики встретил президента протестами


Самый опасный город Мексики встретил президента протестами
Жители Сьюдад-Хуареса, известного как самый опасный город Мексики, отреагировали на визит президента страны Филипе Кальдерона акциями протеста. Об этом 12 февраля сообщает BBC News . <p> Протестующие окружили комплекс зданий, в котором проходила встреча Кальдерона с представителями местной администрации. Полицейским пришлось задержать нескольких самых активных участников митинга. Протестующие полагают, что Кальдерон должен был приехать в город несколькими годами ранее. По мнению его жителей, до сих пор президент предпринимал недостаточно усилий для снижения уровня преступности. <p> В ходе встречи с местными властями Кальдерон пообещал, что предпримет новые усилия по стабилизации криминогенной обстановки в Сьюдад-Хуаресе. Одновременно глава государства ответил отказом на предложение вывести из города войска. Некоторые аналитики полагают, что шесть тысяч военнослужащих, расквартированных в городе, лишь ухудшают обстановку. <p> В Сьюдад-Хуаресе, расположенном у границы с США, процветает наркомафия. За 2009 год местные мафиози убили 2,6 тысячи человек. 2 февраля 2010 года члены банды, связанной с наркомафией, напали на гостей школьной вечеринки в Сьюдад-Хуаресе. Предполагается, что целью бандитов был какой-то один человек, однако убитыми оказались 16 школьников. 10 января 2010 года в Мексике был установлен рекорд по числу убийств за сутки - за 24 часа от рук убийц погибли 69 человек. 26 из них были убиты в Сьюдад-Хуаресе. <p> Осенью 2009 года бизнесмены Сьюдад-Хуареса направили руководству ООН письмо с просьбой прислать в город миротворцев. Предприниматели считают, что отечественные правоохранительные органы не в силах справиться с мафией.


Дата: 2010-02-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пьяные австралийцы ради интереса прострелили друг другу ягодицы
Двух австралийцев госпитализировали после того, как они выстрелили друг другу в ягодицы из пневматической винтовки. Ранения мужчины получили в результате эксперимента, который они устроили во время посиделок с пивом. Суть опыта заключалась в том, чтобы проверить, насколько болезненным может быть выстрел в ягодицы.
Из-за беспорядков в Эквадоре пострадали около 50 человек
Около 50 человек пострадали в Эквадоре в результате столкновений граждан, поддерживающих власти, с мятежными полицейскими. Такие данные приводит "Красный крест". Ранее сообщалось, что в крупнейшем городе страны Гуаякиле один человек погиб. Тем временем захваченный мятежниками аэропорт Кито возобновил работу.
Американские беспилотники уничтожили 12 пакистанских боевиков
12 боевиков уничтожены в результате двух ракетных ударов, нанесенных беспилотниками ВВС США по территории Пакистана. Целью обстрела, сообщили представители пакистанских спецслужб, было укрытие боевиков, расположенное в 50 километрах от Мираншаха - главного города провинции Северный Вазиристан.
Чешских неонацистов посадили за сожжение цыганского дома
В Чехии суд приговорил четверых неонацистов, поджегших дом цыганской семьи, к срокам до 22 лет тюрьмы. В результате их действий пострадала двухлетняя девочка, у которой обгорело более 80 процентов поверхности тела. Обвинение не смогло доказать, что осужденные действовали на почве расовой ненависти.
Григорий Ревзин стал комиссаром российского павильона в Венеции
Комиссарами павильона России на Венецианской биеннале назначены меценат Стелла Кесаева и архитектурный критик Григорий Ревзин. Приказ был подписан 29 июня. Предыдущий комиссар, директор Московского музея современного искусства Василий Церетели станет комиссаром Минкульта на международных выставках в Венеции.
В Тверской области учреждена литературная премия имени Николая Гумилева
Власти Тверской области учредили новую литературную премию имени поэта Серебряного века Николая Гумилева. Премия, состоящая из денежного вознаграждения в размере 50 тысяч рублей и диплома, будет вручаться ежегодно. Номинантами премии могут быть российские писатели, поэты, драматурги и литературоведы.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru