Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово
 Деловые услуги

Сайт бесплатных объявлений пгт Климово

http://klimovo.info/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений
 Кадровые агентства

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений

http://akapi.com.ua/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Сайт гильдии AngelsOfDeath
 Игры

Сайт гильдии AngelsOfDeath

http://www.angelsofdeath.my1.ru/

Городская Транспортная Компания
 Перевозка грузов

Городская Транспортная Компания

http://gtkspb.ru/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

*** Весь мир в кармане ***
 Новости

*** Весь мир в кармане ***

http://zamirror.ucoz.ru/

Christie's продал "Флаг" Джаспера Джонса за 28,6 миллиона долларов


Christie's продал "Флаг" Джаспера Джонса за 28,6 миллиона долларов
На вечерних торгах современным искусством, состоявшихся 11 мая в Нью-Йорке, аукционеры Christie's выручили более 231,9 миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома . С молотка была пущена коллекция, собранная известным писателем, режиссером и сценаристом Майклом Крайтоном (Michael Crichton), а также несколько важных работ Энди Уорхола и Роя Лихтенштейна. <p> Топ-лотом аукциона стал "Флаг" (Flag) работы Джаспера Джонса. Холст с американским флагом был продан более чем за 28,6 миллиона долларов при эстимейте в 10-15 миллионов долларов. Эта работа, выполненная в характерной для американского художника манере на стыке абстрактного экспрессионизма и поп-арта, установила новый индивидуальный рекорд стоимости для художника. <p> Покупатели также высоко оценили работу одного из ярких представителей поп-арта Энди Уорхола "Серебряная Лиз" (Silver Liz). Портрет Элизабет Тейлор, написанный художником в 1963 году и считающийся одной из наиболее значимых работ в его серии "икон гламура", был продан неизвестному покупателю более чем за 18,3 миллиона долларов. <p> В числе прочих с молотка ушли картина Роберта Раушенберга "Studio Painting (Combine)" (11 миллионов долларов), поздняя работа Пикассо "Женщина и девочки" (Femme et Fillettes, 1961) (5,6 миллиона долларов) и абстрактное полотно "Фигуры на фоне пейзажа" (Figures in Landscape) Роя Лихтенштейна (более 4,3 миллиона долларов). <p> Одним из наиболее дорогих лотов вечерних торгов ожидаемо стала работа Ива Кляйна из культовой серии "Антропометрии" ("Антропометриями" художник называл свои работы перформативного характера, выполненные методом "живых кистей" - то есть при помощи отпечатков человеческих тел на полотне). Огромный холст "Антропометрия № 93 (Буйвол)" (Anthropometrie "Le Buffle" (ANT 93)) с отпечатками окрашенных синей краской обнаженных натурщиц, некогда украшавший собой парижскую квартиру художника, ушел с молотка за 12,4 миллиона долларов.


Дата: 2010-05-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Хорватии задержали бывшего вице-премьера
Бывший вице-премьер правительства Хорватии Дамир Поланчец взят под стражу по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями во время своей работы в кабинете министров. Адвокат Поланчеца заявил, что его клиента подозревают в превышении служебных полномочий, однако точная формулировка обвинения пока неизвестна.
В Йемене уничтожены двое высокопоставленных членов "Аль-Каеды"
ВВС Йемена нанесли авиаудар по дому в одной из деревень южной провинции Абьян, где проходила конспиративная встреча членов "Аль-Каеды". В результате были убиты двое высокопоставленных членов "Аль-Каеды". Вместе с ними погибли еще 30 подозреваемых в террористической деятельности. Также пострадали семеро мирных жителей.
Шведы выбрали женщину своей мечты
В Швеции прошел опрос, по итогам которого был составлен рейтинг наиболее сексуально привлекательных женщин. Лидерами списка стали шеф-повар Тина Нурдстерем, актриса Изабелла Скорупко и принцесса Мадлен. В исследовании принимали участие более двух тысяч мужчин в возрасте от 20 до 80 лет.
Записи скандала Гибсона и Григорьевой попали в интернет
Сайт RadarOnline.com опубликовал аудиозапись скандалов Мела Гибсона и Оксаны Григорьевой. Аудиозаписи доступны для прослушивания только пользователям из США. Ранее этот же ресурс уже публиковал частичную расшифровку записей, в которых режиссер "Апокалипсиса" называет гражданскую жену "шлюхой".
Египетский бизнесмен притворился похитителем "Маков" Ван Гога
В Египте владелец мастерской попытался выдать себя за вора, укравшего картину Ван Гога "Маки". Он позвонил в министерство культуры Египта и потребовал 6 миллионов долларов за возвращение якобы находящейся в его распоряжении картины. В настоящее время преступник задержан и ожидает суда.
В интернете появился список похищенных нацистами ценностей
В интернете 18 октября открылся доступ к базе данных предметов искусства, расхищенных нацистами во время Второй мировой войны. В списке около 20 тысяч объектов, вывезенных из оккупированных Бельгии и Франции в 1940-44 годах. Предполагается, что база данных будет расширяться.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru