Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://www.marxkr.narod.ru/
 Социальная защита

http://www.marxkr.narod.ru/

http://www.marxkr.narod.ru/

Женский Мир с Mary Kay
 Похудение

Женский Мир с Mary Kay

http://kaprizlady.ucoz.ru/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Французский художник-аноним получил премию в 100 тысяч долларов


Французский художник-аноним получил премию в 100 тысяч долларов
Французский художник-аноним - представитель стрит-арта, известный как J R, - был награжден премией проекта TED, присуждаемой за "желание, способное перевернуть мир", сообщается 20 октября на сайте премии. Художник известен тем, что размещает свои работы - огромные фотоколлажи - на стенах домов в бедных районах разных стран мира. <p> Премия TED Prize составляет 100 тысяч долларов. Ее особенность заключается в том, что обладатель награды может загадать так называемое "желание", то есть направить эти деньги на какой-либо благотворительный или гуманитарный проект. Так, обладатель премии прошлого года британский шеф-повар Джейми Оливер использовал его приз для организации кампании по борьбе с ожирением. <p> Узнав о присуждении ему премии, J R, уточняет The New York Times, очень удивился. "Я никогда в жизни не претендовал ни на какие призы и даже не знал о том, что на этот меня кто-то номинировал", - заявил он по телефону. Также он сообщил, что пока не знает, на что направит деньги. <p> Деятельность J R, работы которого можно найти в трущобах разных стран мира, в том числе в Бразилии, Кении, Италии и Шанхае, привлекла внимание представителей арт-рынка: его работы успешно продаются на торгах ведущих аукционных домов мира. По словам художника, все вырученные деньги он направляет на финансирование новых проектов.


Дата: 2010-10-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Полковник ВВС Канады признал вину в 86 преступлениях на сексуальной почве
Бывший командующий крупнейшей базой ВВС Канады полковник Рассел Уильямс в понедельник, 18 октября, признал свою вину в 86 преступлениях на сексуальной почве, включая два убийства. 47-летнему Уильямсу грозит пожизненное заключение с правом прошения о помиловании не ранее, чем через 25 лет.
США решили начать переговоры с талибами
Власти США решили начать подготовку к переговорам с движением "Талибан", чтобы ускорить процесс урегулирования конфликта в Афганистане. Вопрос о налаживании мирного диалога с экстремистами был поднят на закрытом совещании в Белом доме. Президент Афганистана Хамид Карзай уже одобрил идею начать переговоры с талибами.
Аль-Файед извинился перед "Шахтером" за конфликт в Harrods
Владелец Harrods Мохаммед аль-Файед принес официальные извинения футболистам донецкого "Шахтера" за то, что игроки команды не были допущены в лондонский универмаг из-за неподобающей одежды. Аль-Файед назвал случившиеся "досадным недоразумением" и пригласил игроков "Шахтера" посетить принадлежащий ему магазин.
Тони Блэр предпочел гитару Боно плееру Шварценеггера
Тони Блэр, покидая пост премьер-министра Великобритании в 2007 году, забрал не 22, как считалось ранее, а 76 подарков, преподнесенных ему как главе правительства. Среди унесенного имеются часы от Сильвио Берлускони, а также гитара с автографом лидера U2 Боно. Платил ли за это Блэр и сколько, осталось неизвестным.
Нобелевскую премию мира получил китайский диссидент
Лауреатом Нобелевской премии мира стал китайский правозащитник Лю Сяобо. Нобелевский комитет присудил ему премию за "длительную ненасильственную борьбу за фундаментальные права человека в Китае". В 2010 году сумма приза составила 10 миллионов шведских крон - около 1 миллиона евро.
Олег Табаков получил орден к юбилею
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении худрука Московского художественного театра имени Чехова народного артиста СССР Олега Табакова орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени. 17 августа президент позвонил Табакову и поздравил артиста с 75-летием.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru