Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой
 Компьютеры

Программатор микросхем пзу "Турбо-v6" почтой

http://www.programmators.narod.ru/

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены
 Кино

MediaHit.biz - Интернет-магазин по продаже музыки по Украине, низкие цены

http://mediahit.biz/

Первый канал. Официальный сайт.
 Новости

Первый канал. Официальный сайт.

http://www.1tv.ru/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости
 Игры

GamePS3.Ru скачать игры Xbox 360 даром одним файлом на высокой скорости

http://www.game-ps3.ru/

Каталог ссылок BazaPNZ
 Каталоги

Каталог ссылок BazaPNZ

http://catalog.bazapnz.ru/

Блог о фильмах
 Кино

Блог о фильмах

http://ofilme.ucoz.ru/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

Отдых в Карелии летом
 Туризм

Отдых в Карелии летом

http://house063.narod.ru/

Куратора внешней политики ЕС осудили за визит на инаугурацию Януковича


Куратора внешней политики ЕС осудили за визит на инаугурацию Януковича
Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза баронесса Кэтрин Эштон встретила критику со стороны членов правительств ЕС в связи со своим визитом на инаугурацию президента Украины Виктора Януковича , пишет The Times . В одно время с инаугурацией, которая состоялась в четверг, 25 февраля, в Испании проходила встреча министров обороны стран ЕС с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном , где, как предполагалось, должна была присутствовать и Эштон. <p> В частности, с критикой в адрес баронессы Эштон выступил министр обороны Франции Эвре Морен (Hevre Morin). "Неужели это не абсурдно, что на первой с заключения Лиссабонского договора встрече ЕС и НАТО присутствует генсек Альянса, но нет верховного представителя по политике безопасности Евросоюза?", - возмутился он. <p> Коллега Морена из Нидерландов Жак де Вре (Jack de Vries) в сообщении в своем микроблоге на Twitter также отметил отсутствие Эштон, добавив, что ее предшественник Хавьер Солана (он исполнял схожие с должностью Эштон функции в ЕС до декабря 2009 года) подобные мероприятия не игнорировал. <p> Министр обороны Испании Карме Чакон (Carme Chacon), чья страна председательствует в настоящее время в Евросоюзе, выразила сожаление в связи с решением верховного представителя посетить не встречу с генсеком НАТО, а инаугурацию Януковича. <p> Источник The Daily Telegraph отметил, что свое недовольство поведением баронессы Эштон выразили во время переговоров за закрытыми дверями и другие министры обороны стран ЕС. <p> Ситуация со встречей министров обороны ЕС - не первый поступок Эштон, вызвавший недовольство ее коллег по Евросоюзу. Ранее баронесса, исполняющая свои обязанности на посту верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности около трех месяцев, столкнулась с острой критикой, когда решила не посещать с официальным визитом Гаити после унесшего жизни 300 тысяч человек землетрясения. Между тем ее решение не летать на Гаити объяснялось тогда желанием не блокировать местный аэропорт для самолетов с гуманитарной помощью. <p> На инаугурации Виктора Януковича Кэтрин Эштон представляла Евросоюз. Ее критики отмечают, что вместо верховного представителя на этом мероприятии должен был присутствовать либо председатель ЕС Херман ван Ромпей , либо глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу . <p> Баронесса Эштон является первым чиновником Евросоюза, совмещающим обязанности представителя по иностранным делам и по политике безопасности. До ее назначения эти должности были разделены.


Дата: 2010-02-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Колумбийскую модель арестовали за торговлю наркотиками
В Аргентине арестована бывшая колумбийская модель Анхела Санслементе, находившаяся в международном розыске с февраля 2010 года. 30-летнюю женщину подозревают в том, что она организовала сеть по поставке кокаина. По данным следствия, наркотики перевозили в своем багаже манекенщицы.
В Испании осужден грузинский лидер "русской мафии"
Испанский суд приговорил к семи с половиной годам тюрьмы Захария Калашова, признав его виновным в отмывании денег. На него также наложен штраф в размере 20 миллионов евро. Ранее по аналогичным обвинениям были приговорены другие члены группировки. Все они будут депортированы из Испании спустя некоторое время.
Умер создатель лейбла Harmonia Mundi
В Арле скончался известный музыкальный издатель, основатель и бессменный руководитель классического лейбла Harmonia Mundi Бернар Кутас. Лейбл Harmonia Mundi был основан в 1958 году и зарекомендовал себя как одна из лучших независимых звукозаписывающих компаний в области классической музыки.
Новозеландские военные сотрут с оружия ссылки на Библию
Силы обороны Новой Зеландии уберут ссылки на библейские тексты с оружейных прицелов американской компании Trijicon. Прицелы этой фирмы использует новозеландский контингент в Афганистане. Ранее продукцию компании из Мичигана вызвала критику со стороны американских правозащитников.
Уволен директор Политехнического музея
Министерство культуры РФ уволило директора Политехнического музея Гургена Григоряна. Григорян руководил музеем с 1986 года, имя его сменщика пока неизвестно. В ведомстве Александра Авдеева отставку объясняют курсом на модернизацию музея. Сотрудники музея между тем попросили власти пересмотреть решение.
На пост губернатора Техаса выдвинули собаку
На пост губернатора американского штата Техас выдвинули собаку по кличке Вудроу. Хозяин собаки Лорри Майкл выбрал для нее политическую карьеру, чтобы привлечь внимание избирателей к проблемам бездомных животных. Деньги, собранные на предвыборную кампанию Вудроу, будут переданы благотворительной организации.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru