Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Працевлаштування у Чернівцях
 Трудоустройство

Працевлаштування у Чернівцях

http://jobs.cv.ua/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

Monforte
 Тяжелая промышленность

Monforte

http://www.monforte.com.ua/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.
 Лекарства

Аптека farmshop.ru - интернет аптека.

http://www.farmshop.ru/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Куратора внешней политики ЕС осудили за визит на инаугурацию Януковича


Куратора внешней политики ЕС осудили за визит на инаугурацию Януковича
Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза баронесса Кэтрин Эштон встретила критику со стороны членов правительств ЕС в связи со своим визитом на инаугурацию президента Украины Виктора Януковича , пишет The Times . В одно время с инаугурацией, которая состоялась в четверг, 25 февраля, в Испании проходила встреча министров обороны стран ЕС с генсеком НАТО Андерсом Фог Расмуссеном , где, как предполагалось, должна была присутствовать и Эштон. <p> В частности, с критикой в адрес баронессы Эштон выступил министр обороны Франции Эвре Морен (Hevre Morin). "Неужели это не абсурдно, что на первой с заключения Лиссабонского договора встрече ЕС и НАТО присутствует генсек Альянса, но нет верховного представителя по политике безопасности Евросоюза?", - возмутился он. <p> Коллега Морена из Нидерландов Жак де Вре (Jack de Vries) в сообщении в своем микроблоге на Twitter также отметил отсутствие Эштон, добавив, что ее предшественник Хавьер Солана (он исполнял схожие с должностью Эштон функции в ЕС до декабря 2009 года) подобные мероприятия не игнорировал. <p> Министр обороны Испании Карме Чакон (Carme Chacon), чья страна председательствует в настоящее время в Евросоюзе, выразила сожаление в связи с решением верховного представителя посетить не встречу с генсеком НАТО, а инаугурацию Януковича. <p> Источник The Daily Telegraph отметил, что свое недовольство поведением баронессы Эштон выразили во время переговоров за закрытыми дверями и другие министры обороны стран ЕС. <p> Ситуация со встречей министров обороны ЕС - не первый поступок Эштон, вызвавший недовольство ее коллег по Евросоюзу. Ранее баронесса, исполняющая свои обязанности на посту верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности около трех месяцев, столкнулась с острой критикой, когда решила не посещать с официальным визитом Гаити после унесшего жизни 300 тысяч человек землетрясения. Между тем ее решение не летать на Гаити объяснялось тогда желанием не блокировать местный аэропорт для самолетов с гуманитарной помощью. <p> На инаугурации Виктора Януковича Кэтрин Эштон представляла Евросоюз. Ее критики отмечают, что вместо верховного представителя на этом мероприятии должен был присутствовать либо председатель ЕС Херман ван Ромпей , либо глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу . <p> Баронесса Эштон является первым чиновником Евросоюза, совмещающим обязанности представителя по иностранным делам и по политике безопасности. До ее назначения эти должности были разделены.


Дата: 2010-02-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Венесуэльского разведчика заподозрили в слежке за министром
Бывший руководитель управления по борьбе с наркотиками Венесуэлы Луис Корреа, занимающий в настоящее время пост заместителя директора Национальной боливарианской разведывательной службы, был задержан властями и отпущен под подписку о невыезде. По неофициальной версии, Корреа заподозрили в слежке за министром юстиции.
Турецкая оппозиция подала иск против конституционной реформы
Турецкая оппозиция обратилась в Верховный суд страны с иском против изменений, которые планирует внести в конституцию правящая Партия справедливости и развития. По мнению истцов, изменения, ограничивающие полномочия судебных властей и армии, противоречат ключевым принципам государственности.
Журналист рассказал об "угробленной" жизни британского премьера
Назначению премьер-министром Великобритании Гордона Брауна предшествовала череда споров и скандалов с действующим тогда премьером Тони Блэром, в ходе одного из которых Браун несколько раз выкрикнул Блэру: "Ты угробил мою жизнь!". Об этом рассказывается в книге британского журналиста Эндрю Роунсли "Конец партии".
В Мексике изъяли партию инкрустированного бриллиантами оружия
Мексиканские правоохранительные органы изъяли партию оружия, изготовленного с использованием драгоценных металлов и инкрустированного бриллиантами. Пистолеты, автоматы и пулеметы (в общей сложности 31 предмет) принадлежали, предположительно, наркокартелю "Синалоа". Их обнаружили на складе в штате Халиско.
"Мисс Россия-2010" стала жительница Екатеринбурга
Победительницей конкурса "Мисс Россия-2010", финал которого прошел поздно вечером в субботу, 6 марта, стала Ирина Антоненко из Екатеринбурга. Кроме переходящих титула и короны Ирина Антоненко получила 100 тысяч долларов, образовательный грант и право представлять Россию на предстоящем конкурсе "Мисс мира".
В Краснодарском крае заблудился англичанин на трехколесном велосипеде
В Краснодарском крае заблудился англичанин Айвен Шарп, путешествующий на трехколесном велосипеде. 55-летний турист заехал в село Шабельское Щербиновского края по ошибке - он сбился с пути, когда ехал из Ростова-на-Дону в Сальск. В селе англичанина накормили и напоили, а затем он отправился оттуда в сторону Астрахани.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru