Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Нестеровское охотхозяйство
 Хобби

Нестеровское охотхозяйство

http://rosohota.com/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

ALL-GTA::Все про GTA
 Игры

ALL-GTA::Все про GTA

http://www.all-gta.org.ua/

Пропажа коллекции икон в Царицыно оказалась спором наследников


Пропажа коллекции икон в Царицыно оказалась спором наследников
Исчезновение коллекции старинных икон с выставки в Царицыно не является кражей. Об этом 12 января сообщила радиостанция "Маяк". <p> Как стало известно журналистам, коллекцию почти из 200 икон общей стоимостью 30 миллионов долларов из музея забрала бывшая жена владельца коллекции Михаила де Буара (Елизаветина). О пропаже икон в милицию заявила последняя жена, а ныне вдова коллекционера Татьяна де Буар. <p> Имущественный спор между бывшей женой и вдовой возник в связи с тем, что де Буар, умерший в сентябре 2009 года, не оставил завещания. По сведениям издания LifeNews , коллекционер развелся и снова женился буквально перед смертью. Коллекцию икон в сентябре принесла на выставку предыдущая жена, теперь она забрала их обратно. Однако Татьяна де Буар сочла, что иконы принадлежат ей, и после исчезновения коллекции подняла тревогу. <p> В то же время генеральный директор музея "Царицыно" Александр Безруков сказал журналистам агентства ИТАР-ТАСС , что иконы выставлялись в музее не с сентября 2009 года, а с мая 2008 года. Однако Безруков подтвердил, что недавно коллекцию забрала женщина, которую он считает вдовой коллекционера. При этом директор музея назвал коллекционера не Михаилом де Буар, а Михаилом Елизаветиным. По сведениям СМИ, именно эту фамилию носила предыдущая жена Михаила, Людмила. <p> В конце января похожая история произошла с картинами художника Андрея Васнецова. Из мастерской умершего в декабре 2009 года художника пропали около 300 картин. Правоохранительные органы не стали возбуждать уголовное дело о краже, полагая, что имеют дело со спором наследников. Позднее же выяснилось, что картины из мастерской вывезли на склад представители Московского союза художников. Они пояснили, что мастерскую нужно было передать другому члену союза, а наследники Васнецова чрезмерно затянули освобождение помещения.


Дата: 2010-02-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российские фанаты погубили урожай андоррского фермера
Андоррский фермер пострадал от болельщиков российской сборной по футболу, наблюдавших за игрой с принадлежащего ему участка земли около стадиона. После окончания матча фермер обнаружил, что посаженная им картошка вытоптана, потеряна треть урожая яблок, кроме того, болельщики оставили груды мусора.
Бывший министр обороны Венесуэлы получил почти 8 лет тюрьмы
Бывший министр обороны Венесуэлы, генерал в отставке Рауль Исайс Бадуэль, известный своей критикой президента страны Уго Чавеса, приговорен к 7 годам и 11 месяцам тюремного заключения. Он был признан виновным в злоупотреблениях властью и хищениях на сумму в 18,6 миллиона долларов.
В поднятой корме корейского корвета обнаружены тела 32 моряков
В поднятой кормовой части южнокорейского корвета "Чхонан" обнаружены останки 32 погибших моряков. Операцию по подъему фрагмента корабля, проходившую 15 апреля, показывало в прямом эфире южнокорейское телевидение. Тела еще 12 членов команды затонувшего корабля остаются не найденными.
Талибы попытались освободить заключенных из тюрьмы в Кандагаре
Не менее 27 человек погибли и более 50 получили ранения в результате серии взрывов, произошедших вечером в субботу, 13 марта, в афганском городе Кандагар. По предварительным данным, талибы пытались повторить повторить массовый побег заключенных их городской тюрьмы, организованный ими в июне 2008 года.
В Японии поймали терроризировавшую людей макаку
Японская полиция сумела при поддержке местных жителей поймать макаку, покусавшую за последние месяцы 117 человек. Для ее задержания пришлось применить слезоточивый газ. Животное нападало на людей в нескольких городках у подножия горы Фудзи в префектуре Сидзуока с конца августа.
Пациент шведской больницы сам зашил себе рану на ноге
Пациент шведской больницы самостоятельно зашил рану на ноге, поскольку врач слишком долго к нему не подходил. Узнав о том, что посетитель больницы самостоятельно зашил себе рану, сотрудники медицинского учреждения обратились в полицию с жалобой на пациента, без разрешения воспользовавшегося инструментами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru