Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Электронная отчетность в Ангарске
 Бухгалтерский учет

Электронная отчетность в Ангарске

http://eo.angarsk.info/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні
 Власть

РЕАЛЬНА ПОЛІТИКА в Україні

http://rpl.net.ua/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Интернет-магазин «За подарками»
 Товары для дома

Интернет-магазин «За подарками»

http://zapodarkami.kiev.ua/

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Коллекция  видео-клипов Pop–музыки.
 Музыка

Коллекция видео-клипов Pop–музыки.

http://www.mv-pop.com/

Российский пианист награжден классическим "Оскаром"


Российский пианист награжден классическим "Оскаром"
Российский пианист Аркадий Володось объявлен лауреатом премии британского журнала Gramophone - самой престижной награды в индустрии классической звукозаписи, неформально называемой "Оскаром" классической музыки. Его концерт "Володось в Вене", записанный в Большом концертном зале Венского музыкального общества, признан лучшим в категории "Инструментальная музыка". <p> Запись Володося вышла на лейбле Sony в феврале 2010 года. В числе произведений, сыгранных пианистом, - камерные сочинения Баха, Листа, Равеля и Шумана ("Лесные сцены"), а также несколько пьес Скрябина, в том числе Соната для фортепиано номер 7. Записанный концерт пианиста, как и другие его выступления в Австрии в 2009 году, был отмечен восторженными критическими отзывами. <p> Володось, которого иногда называют "новым Горовицем", родился в 1972 году и начинал профессионально заниматься музыкой в России. Впоследствии он перебрался за рубеж, где продолжил обучение и где проживает в настоящее время. Примечательно, что первый сольный концерт в России Володось дал в 2005 году, шесть лет спустя после дебюта в Карнеги-холле. <p> Что касается других лауреатов премии, то "Записью года" по версии британского издания была признана месса Уильяма Берда "Infelix Ego" в исполнении британского хора "The Cardinall's Musick". Молодым музыкантом года критики назвали аргентинскую виолончелистку Сол Габетту, а лейблом года стал шотландский "Linn Records". Музыкантом года, которого выбрали по результатам онлайн-голосования, стала меццо-сопрано Джойс ДиДонато. <p> ДиДонато также победила в категории "Сольный концерт" с диском арий из опер Россини; лучшей оперной записью года была названа опера Вагнера "Гибель богов" в исполнении Оркестра Халле (дирижер Марк Элдер); лучше оркестровой записью признаны Симфонические поэмы Дворжака, исполненные Чешским филармоническим оркестром (дирижер Чарлз Маккерас). <p> Премия журнала Gramophone вручается ежегодно в конце сентября - начале октября. В последние годы ее лауреатами становились российские музыканты Максим Рысанов (альт), дирижеры Евгений Светланов, Василий Петренко и Валерий Гергиев .


Дата: 2010-10-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Педомедведь лишился шанса стать талисманом сочинской Олимпиады
На конкурс талисманов зимней Олимпиады 2014 года в Сочи попал Педомедведь, в интернет-сообществе известный также как "Педведь" или "Педобир". Изображение Педомедведя, автором которого является дизайнер Майкл Бэррик, появилось на официальном сайте конкурса талисманов Игр-2014, однако через несколько часов было удалено.
Тайгер Вудс лишился очередного крупного спонсора
Компания по производству спортивных напитков Gatorade, входящая в корпорацию PepsiCo, расторгла спонсорский контракт с гольфистом Тайгером Вудсом, находящимся в эпицентре скандала вокруг личной жизни спортсмена. В компании заявили, что не видят Вудса в своей маркетинговой политике.
Пираты захватили немецкий химический танкер
Сомалийские пираты захватили немецкий танкер для перевозки химических продуктов. Для захвата судна пираты использовали плавучую базу. В плену у пиратов оказались все 22 члена команды танкера: 19 индусов, два бангладешца и один украинец. В ходе пиратского нападения никто из моряков не пострадал.
Данные об обнаружении похищенной картины Ван Гога не подтвердились
Министр культуры Египта Фарук Хосни опроверг свое ранее сделанное заявление о том, что похищенная из каирского музея картина Винсента Ван Гога найдена. Министр сообщил в телевизионном эфире, что полученная им информация об обнаружении полотна не подтвердилась и оно по-прежнему находится в розыске.
В авиакатастрофе погибли все члены совета директоров австралийской компании
В Конго обнаружены обломки самолета Casa C212, на борту которого находились топ-менеджеры австралийской горнодобывающей компании Sundance Resources, в том числе Кен Толбот - один из богатейших людей Австралии. В результате авиакатастрофы погибли все члены совета директоров компании.
Протестующие поляки сорвали открытие памятника красноармейцам
В польском городе Оссув местные жители сорвали открытие памятника красноармейцам, останки которых были найдены в этих местах в 2008 году. Жители города сочли, что подобный монумент оскорбляет чувства поляков, и заявили, что не дадут открыть на своей земле памятник захватчикам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru