Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Справочники для ремонта и настройки мониторов.
 Компьютеры

Справочники для ремонта и настройки мониторов.

http://master-tv.com/

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет
 Добывающая промышленность

Оборудование для производства топливных пеллет и брикет

http://bio.ener.biz/

УРЗОЛ
 Товары для дома

УРЗОЛ

http://www.painttattoo.sogart.ru/

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Коллекция  музыкальных видео клипов стиля Urban.
 Музыка

Коллекция музыкальных видео клипов стиля Urban.

http://www.mv-urban.com/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Сомалийские пираты освободили тайваньское рыболовецкое судно


Сомалийские пираты освободили тайваньское рыболовецкое судно
Сомалийские пираты освободили тайваньское рыболовецкое судно "Уин Фар 161" (Win Far 161), захваченное в апреле 2009 года, сообщает CNN в четверг, 11 февраля. <p> По данным компании-владельца судна, состояние всех 28 членов экипажа "Уин Фар 161" удовлетворительное. Пираты перед тем, как покинуть судно оставили экипажу запасы воды, продовольствия и топлива. На каких условиях было освобождено судно, представители тайваньской компании не уточнили. <p> В то же время представители кенийской организации Ecoterra, занимающейся мониторингом судоходства у сомалийского побережья, сообщили, что за 10 месяцев плена трое моряков с "Уин Фар 161" скончались. По данным Ecoterra, сообщает Reuters , судно было освобождено "за небольшой выкуп", точная сумма которого не уточняется. <p> В конце августа 2009 года сообщалось, что сомалийские пираты используют как плавучую базу для нападения на другие суда захваченное ими тайваньское судно "Уин Фар", на борту которого находятся более 30 членов экипажа. Наиболее известной операцией пиратов для которой использовалось это судно, было нападение на американский контейнеровоз "Маерск Алабама" . Шла ли тогда речь о "Уин Фар 161", пока не известно. <p> Для защиты гражданских судов от пиратов у побережья Сомали несут патрульную миссию военные корабли нескольких стран мира, включая российские. Однако, несмотря на все усилия, пока добиться сокращения числа пиратских нападений не удается. Так, в 2009 году сомалийские пираты предприняли более 200 попыток нападения на суда с целью захвата их для получения выкупа.


Дата: 2010-02-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Голландский корабль ликвидировал базу сомалийских пиратов
Голландский корабль Johan de Witt, участвующий в миссии Военно-морских сил ЕС в Сомали (EU NAVFOR Somalia), 7 апреля ликвидировал плавучую базу и две лодки сомалийских пиратов. В общей сложности голландские моряки задержали и подняли на борт 11 человек.
Архиепископ Десмонд Туту ушел на покой
Лауреат Нобелевской премии мира и борец с апартеидом в ЮАР архиепископ Деcмонд Туту завершил общественную деятельность в свой 79-й день рождения. В 1984 году Десмонд Туту стал первым чернокожим епископом в ЮАР, а после падения режима апартеида возглавлял комиссию по расследованию его преступлений.
Американский беспилотник обстрелял боевиков в Пакистане
Американский беспилотный летательный аппарат нанес ракетный удар по позициям боевиков в Пакистане. Объектом авианалета американского беспилотника стал отдаленный регион Хайбер в северо-восточной части Пакистана. В результате, по разным данным, погибли от 5 до 15 человек.
Семерых мусульман арестовали за подготовку убийства карикатуриста
Ирландские полицейские арестовали семерых мусульман, подозреваемых в сговоре с целью убийства. Предполагается, что они планировали убийство шведского карикатуриста Ларса Вилкса, который изобразил пророка Мухаммеда в виде собаки. В операции по задержанию участвовали спецслужбы США и ряда европейских стран.
Президент Пакистана ограничил свои полномочия
Президент Пакистана Асиф Али Зардари подписал поправки к конституции, ограничивающие его полномочия. В соответствии с законом, глава государства, в частности, лишится возможности увольнять премьер-министра, назначить глав военного командования, самовольно распускать парламент и вводить режим чрезвычайного положения.
Тысячи паломников в Лурде эвакуировали из-за угрозы теракта
Французская полиция в связи с угрозой теракта провела эвакуацию в Лурде, одном из главных центров католического паломничества. Полицейские получили сообщение о четырех заложенных бомбах. Взрывов не произошло. Саперы обследовали святые места, после чего их вновь открыли для посещения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru