Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.
 Тяжелая промышленность

Производство, продажа, монтаж и ремонт талей.

http://www.taly.ru/

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых
 Спорт

Школа танцев для детей от 4 лет и взрослых

http://kurazgdance.narod.ru/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Оптовые поставки прекрасных немецких вин
 Продукты питания

Оптовые поставки прекрасных немецких вин

http://www.guswel.ru/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Великобританию попросили посмертно помиловать народных героев Австралии


Великобританию попросили посмертно помиловать народных героев Австралии
Министру обороны Великобритании Бобу Эйнсворту предложили посмертно помиловать австралийцев Моранта и Хэндкока, казненных за военные преступления на англо-бурской войне более 100 лет назад. Соответствующее прошение за подписью австралийского военного юриста Джеймса Анклза (James Ankles) подал Эйнсворту генеральный прокурор вооруженных сил Великобритании Роберт Маклилланд (Robert McClelland), сообщает агентство AFP. <p> Прошение было подано в связи с тем, что Моранта и Хэндкока судили на территории иностранного государства, то есть за пределами юрисдикции австралийского правосудия. Цель петиции Анклза - восстановить процессуальную справедливость, нарушенную в ходе рассмотрения дела трибуналом в 1902 году. При этом факт убийства подсудимыми пленных буров и немецкого миссионера до сих пор не вызывает сомнений ни у британского, ни у австралийского правосудия. <p> В конце второй англо-бурской войны в Южной Африке лейтенанты Морант, Хэндкок и Уиттон убили 12 военнопленных буров и немецкого миссионера, стремясь отомстить за своего друга капитана Гарри Ханта, умершего от пыток в плену у африканеров. Военный трибунал под давлением европейской общественности, возмущенной гибелью миссионера, приговорил Моранта и Хэндкока к расстрелу. Уиттона приговорили к пожизненному заключению, но через 2 года выпустили на свободу. <p> После казни Моранта и Хэндкока правительство Австралии отказалось впредь предоставлять своих солдат иностранным армиям на условиях их полного подчинения. Во время Первой мировой войны к смертной казни были приговорены 150 австралийцев, служивших в составе британской армии, однако ни один из приговоров не был приведен в исполнение. <p> Любопытно, что один из казненных - Гарри Морант - был известен как поэт, путешественник и объездчик лошадей. Вместе с Хэндкоком он давно стал героем австралийского фольклора. Их история легла в основу нескольких книг и пьес, а в 1980 году вышел фильм режиссера Брюса Бересфорда "Объездчик Морант", получивший все основные премии Австралийского Киноинститута.


Дата: 2010-02-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Музей храма Христа Спасителя переедет на Зубовский бульвар
Музей храма Христа Спасителя будет перемещен в комплекс "Провиантские магазины", расположенный по адресу Зубовский бульвар, дом 2. До сих пор он располагался в галерее Спасо-Преображенской церкви. На перевоз экспозиции уйдет около трех месяцев. Перемещение музея осуществляется по просьбе московской Патриархии.
"Золотая маска" досталась  "Рассказам Шукшина"
В Москве прошла очередная церемония вручения театральной премии "Золотая маска". Лучшим спектаклем в большой драматической форме признаны "Рассказы Шукшина" московского Театра Наций. Занятый в этом спектакле Евгений Миронов получил награду за лучшую мужскую роль, а Полина Кутепова - за лучшую женскую.
Обслуживающий персонал самолета Качиньского ушел в отставку
Из польского 36-го спецполка транспортной авиации уволились сотрудники подразделения, отвечавшие за президентский самолет, разбившийся под Смоленском. Всего в отставку ушли 29 человек, в том числе пилоты, бортмеханики и штурманы. Эти увольнения не связаны с авиакатастрофой, в которой погиб президент Польши.
Партия Саркози проиграла социалистам на региональных выборах
Партия президента Франции Николя Саркози уступила в первом туре региональных выборов оппозиционной Социалистической партии. Возглавляемый Саркози "Союз за народное движение" (UMP) набрал 26,2 процента голосов. Социалисты, контролирующие 20 регионов после выборов 2004 года, получили 29,5 процента.
Новый японский премьер сохранил в правительстве 11 старых министров
Новый премьер-министр Японии Наото Кан утвердил состав правительства. В него вошли 11 человек из прежнего кабинета министров, в том числе министры обороны, иностранных дел и транспорта. Министром финансов стал Йосихико Нода, в прошлом выполнявший роль заместителя главы финансового ведомства.
Неизвестные фото Мэрилин Монро выставили на торги
Ранее неизвестные фотографии Мэрилин Монро, сделанные за девять месяцев до смерти актрисы, выставлены на продажу. Цены на снимки достигают 4 тысяч долларов США. Фотографии находились в частном архиве более 45 лет. Они были сделаны в декабре 1961 года в нью-йоркской квартире фотографа Лена Штеклера.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru