Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.
 Кадровые агентства

Сайт о работе и образовании в Уфе и Башкортостане.

http://ufarabota.ru/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Законодательство Республики Казахстан.
 Закон

Законодательство Республики Казахстан.

http://www.zakon.kz/

Агентство недвижимости "Сити Центр"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Сити Центр"

http://www.citycenter-vrn.ru/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

"Моя стихия" -  авторский блог  московского поэта Андрея Кожевникова
 Искусство

"Моя стихия" - авторский блог московского поэта Андрея Кожевникова

http://moya-stihiya.com/

Экс-кандидата в президенты Шри-Ланки ждет военно-полевой суд


Экс-кандидата в президенты Шри-Ланки ждет военно-полевой суд
Арестованного 8 февраля экс-кандидата в президенты Шри-Ланки Сарата Фонсеку ждет военно-полевой суд, сообщает AFP . <p> Представитель властей Шри-Ланки, пожелавший остаться анонимным, сообщил, что Фонсека предстанет перед военным судом, несмотря на то, что уже не является действующим офицером. По словам чиновника, Фонсека как бывший военный подпадает под юрисдикцию военно-полевых судов в течение шести месяцев после демобилизации. <p> Арест бывшего кандидата в президенты пришелся на момент, когда обошедший его на выборах Махинда Раджапаксе отправился в рабочую поездку за рубеж. В частности, он провел встречу с президентом России Дмитрием Медведевым в Москве. <p> До президентских выборов Сарат Фонсека был главнокомандующим вооруженных сил Шри-Ланки. Вместе с президентом Раджапаксе он боролся против сепаратистского движения "Тигры освобождения Тамил-Илама". После того, как победа над сепаратистами была одержана, президент отправил Фонсеку в отставку, и отношения между соратниками начали стремительно портиться. <p> Проиграв президентские выборы с отставанием почти в 20 процентов голосов, Фонсека объявил о намерении оспаривать итоги голосования в суде. Кроме того, он пригрозил дать свидетельские показания о военных преступлениях, совершенных во время подавления восстания "Тамильских тигров". После этого лидер оппозиции был арестован по обвинению в подготовке военного переворота.


Дата: 2010-02-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Российский летчик угнал свой самолет у африканских повстанцев
В Конго российский летчик угнал собственный самолет у повстанцев. Россиянину удалось пробраться за штурвал после того, как боевики захватили в заложники пилота-индийца и ранили сопровождавшего груз гражданина Конго. Конголезец улетел вместе с российским пилотом; индийский коллега россиянина остался у боевиков.
Тайский телеканал заподозрил Бута в причастности к 9/11
Тайский телеканал Channel 7 показал сюжет о гражданине России Викторе Буте, в котором говорилось о его причастности к теракту 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке. Канал утверждает, что разведка США располагает соответствующими доказательствами. Бут ожидает экстрадиции в США, где его подозревают в торговле оружием.
Польский депутат извинился за выпад в адрес России
Депутат польского парламента от партии "Право и Справедливость" Артур Гурский, обвинивший Россию в утаивании информации о гибели президента Польши Леха Качиньского, принес извинения за свои слова. По его словам, то интервью он давал через несколько часов после катастрофы под Смоленском и находился в состоянии шока.
Астрофизик из Малайзии опровергла свое назначение на пост космического посла
Мазлан Отман, возглавляющая Агентство ООН по проблемам космического пространства, опровергла информацию о том, что ее собираются назначить космическим послом Земли. Как заявила Отман, новость о том, что она станет официальным представителем землян, "звучит здорово", но не соответствует действительности.
Большой театр признан общеизвестным товарным знаком
Товарный знак Большого театра признан общеизвестным в Роспатенте. По словам юристов ГАБТа, отныне "нельзя использовать ни изображение здания Большого театра, ни слово 'Большой' при занятиях любой деятельностью, в том числе при проведении театрально-зрелищных мероприятий".
Отсидевший в ливийской тюрьме швейцарский бизнесмен вернулся на родину
Швейцарский бизнесмен Макс Гельди, отбывший четырехмесячный тюремный срок в Ливии, вернулся на родину. Гельди сопровождала министр иностранных дел Швейцарии Мишлин Калми-Рей, которая летала в Триполи, чтобы окончательно уладить дипломатический конфликт между двумя странами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru