Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Лента политических новостей.
 Новости

Лента политических новостей.

http://rus-idea.com/

Ремонт квартир в Москве.
 Ремонт

Ремонт квартир в Москве.

http://www.remstyle.ru/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

ПРОМЕТАЛЛ
 Тяжелая промышленность

ПРОМЕТАЛЛ

http://www.prometal.com.ua/

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Реализация и доставка медицинской литературы.
 Медицина

Реализация и доставка медицинской литературы.

http://medlitera.net/

Большой театр признан общеизвестным товарным знаком


Большой театр признан общеизвестным товарным знаком
Товарный знак Большого театра признан общеизвестным в Роспатенте, сообщается на сайте ГАБТа со ссылкой на директора Центра правовой защиты интеллектуальной собственности Владимира Энтина. <p> По словам Энтина, теперь "никто не вправе зарегистрировать тождественный товарный знак или сходный с ним в отношении любых товаров и услуг". Так, отныне "нельзя использовать ни изображение здания Большого театра, ни слово 'Большой' при занятиях любой деятельностью, в том числе при проведении театрально-зрелищных мероприятий и продвижении каких-либо товаров и услуг без разрешения Большого театра". <p> Другими преимуществами общеизвестного товарного знака по сравнению с обычным Энтин назвал неограниченный срок действия и то, что он не теряет свою защитную силу при неиспользовании. <p> Большой театр стал товарным знаком в августе 2005 года. Замгендиректора ГАБТа Антон Гетман заявил GZT.RU , что признания общеизвестности товарного знака театр добивался два года. По данным интернет-издания, у ГАБТа есть претензии к создателю ресторана "Большой" Аркадию Новикову, швейцарской компании Mello Trading, выпускающей одноименную водку, а также производителю пластиковых пакетов для магазинов duty free с изображением здания архитектора Осипа Бове. При этом шоколад "Вдохновение", на обертке которого также изображен театр, начал производиться до 2005 года, и у администрации ГАБТа к кондитерам вопросов нет.


Дата: 2010-08-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Афганистане нашли тело одного из похищенных американских военных
Тело одного из похищенных несколько дней назад американских солдат было найдено в восточной части Афганистана. Продолжаются активные поиски второго пропавшего военного. Боевики движения "Талибан", взявшие на себя ответственность за похищение, заявили, что заложник находится в "надежном месте", где его не смогут найти.
Горсовет Полтавы перенес первое апреля на июнь
Городской совет Полтавы отменил фестиваль смеха, студенческий карнавал и выставку карикатур, традиционно проходящие 1 апреля, в день рождения Николая Гоголя. Это решение связано с тем, что в этом году 1 апреля выпадает на Страстную неделю Великого поста и приходится на Чистый четверг.
Австралийские "скачки" в бикини оказались под угрозой срыва
Руководство организации Racing Queensland Limited, отвечающей за проведение лошадиных скачек в австралийском штате Квинсленд, выступило против проведения забега девушек в бикини на ипподроме в городе Голд-Кост. Глава ведомства заявил, что проведение женских "скачек" негативно отразится на репутации города.
В Лувре появилось третье произведение современного искусства
Американец Сай Твомбли стал третьим в истории современным художником, чье произведение выставлено в Лувре на постоянной основе. Твомбли пригласили расписать потолок в Зале бронзового века. Ранее Лувр предлагал сотрудничество только Ансельму Киферу в 2007 году и Франсуа Морелле в 2009-м.
В Индии шесть российских туристов пострадали в ДТП
В Индии попал в аварию автобус с туристами, пострадали по меньшей мере шесть граждан РФ. Инцидент произошел на севере Индии. в районе города Ришикеш в предгорьях Гималаев. По сведениям российского посольства, туристический автобус перевернулся. Пострадавшие доставлены в больницу города Харидвар.
Возле консульства США в Пакистане произошли мощные взрывы
Вблизи американского консульства на северо-западе Пакистана произошли три мощных взрыва. Также возле хорошо укрепленного и охраняемого здания консульства в городе Пешавар слышны многочисленные выстрелы. Несколькими часами ранее террорист-смертник атаковал политический митинг, проходивший в том же регионе.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru