Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Экремальный портал Yoltica.com
 Спорт

Экремальный портал Yoltica.com

http://www.Yoltica.com/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон
 Религия

Цифровая библиотека тибетских текстов и переводов. Буддизм, бон

http://dharmalib.ru/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://lainslav.iteam.lg.ua/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.artzentr.narod.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Российский летчик угнал свой самолет у африканских повстанцев


Российский летчик угнал свой самолет у африканских повстанцев
В Демократической Республике Конго российский летчик угнал собственный самолет у повстанцев. Об этом 27 июля пишет газета "Московский комсомолец" . <p> Как стало известно журналистам, боевики движения "Демократические силы освобождения Руанды" напали на самолет, перевозящий оловянную руду, на аэродроме провинции Конго Северное Киву. Бандиты захватили в заложники пилота-индийца. Находившийся в самолете гражданин Конго получил ранения. <p> Однако второй пилот, россиянин, смог пробраться за штурвал и улетел в город Гома. Вместе с ним в самолете находился раненый гражданин Конго. Пилот-индиец, а также захваченные вместе с самолетом 60 тысяч долларов при этом остались в руках боевиков. <p> Впрочем, конголезские военные утверждают, что россиянин скрылся, когда они уже почти завершили операцию по освобождению захваченного самолета. По их версии, они оттеснили нападавших в лес (причем те забрали с собой индийца), а россиянин тем временем улетел. <p> В российском посольстве в Конго "Московскому комсомольцу" сказали, что ничего не знают об инциденте. Представители посольства добавили, что мало кто из российских пилотов, работающих в Конго, становится на консульский учет. <p> "Демократические силы освобождения Руанды" состоят в основном из представителей народа хуту. Движение борется за власть в Руанде с народностью тутси. Боевики движения иногда принимают участие и в гражданской войне в соседнем Конго.


Дата: 2010-07-27
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Красные рубашки" согласились на переговоры с правительством Таиланда
Таиландская оппозиция согласилась рассмотреть новый вариант урегулирования политического кризиса, предложенный премьер-министром страны Апхиситом Ветчачивой. План предполагает проведение парламентских выборов в ноябре 2010 года, приостановку оппозицией акций протеста и начало мирных переговоров между сторонами.
Премию "Хьюго" получили сразу два романа
На сайте литературной премии "Хьюго" был опубликован список лауреатов 2010 года. Награды в основной номинации "лучший роман" удостоились сразу две книги - "The City & The City" Чайны Мьевилля и "The Windup Girl" Паоло Бачигалупи. Премии были вручены в общей сложности в 15 номинациях.
Одного из богатейших жителей Турции посадили на 11 лет
Турецкий миллиардер Мехмет Карамехмет получил 11 лет и 8 месяцев тюрьмы за растрату средств банка Pamukbank, который ему принадлежал до 2002 года. Помимо тюремного заключения суд обязал бизнесмена выплатить штраф в размере 472 миллиона турецких лир (около 227 миллионов евро).
Талибы обнародовали видео с угрозой убить французских журналистов
Боевики движения "Талибан" обнародовали новое видео с двумя захваченными журналистами французского телеканала France 3, в котором угрожают убить заложников, если правительство Франции не выполнит их требований. Талибы требуют от Саркози добиться от Вашингтона и Кабула освобождения находящихся в тюрьмах боевиков.
Талибы опровергли сообщения о переговорах с Карзаем
Движение "Талибан" не ведет с администрацией президента Афганистана Хамида Карзая переговоров о примирении. Соответствующее заявление талибы разместили на одном из своих сайтов. С начала октября в СМИ появлялись сообщения о тайных переговорах между правительством и лидерами движения "Талибан".
При взрыве в румынской больнице погибли три ребенка
В результате взрыва в больнице Жулешть в Бухаресте погибли три ребенка. Кроме того, ожоги и другие травмы получили восемь новорожденных и две беременные женщины. Взрыв произошел в родильном отделении больницы, а затем дым от возникшего пожара распространился в отделение интенсивной терапии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru